Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамо........

Здорова, форумчане!
В предверии маминого дня 8 марта, хочу рассказать услышанную на днях историю своего приятеля, из первых уст так сказать, интересно ваше мнение. Собственно юридический аспект проблемы предлагаю
опустить, интересна моральная сторона вопроса.
Итак:двое молодых людей,живут с рано овдовевшей мамой в 4-х комнатной квартире.Никто ни у кого на шее не сидит, все работают, неплохо зарабатывают, по договоренности откладывают деньги на общий
счет открытый на маму под солидные проценты.Всех все устраивает.НО! Приходит время ребятам обзавестись семьями, у обоих появляются любимые женщины, которых категорически не принимает мама.
Ну это пол-беды, думают братья и решают на накопленные деньги приобрести квартиры и освободить маму от своего присутствия устроив свою личную жизнь.
И вот тут начинается самое интересное:)Деньги то на мамином счете, а маме не нравится выбор сыновей, за пол-года она не одобрила ни одной из предложенных квартир, вобщем не открыто, а
со своеобразной логикой препятствовала покупке жилплощади сыновьями. В итоге согласилась с доводом "жить то нам"и квартиры были куплены. Но тут возникает один интересный нюанс,
который впоследствии сыграет злую шутку над парнями. Мама предлагает оформить квартиры на нее, она ветеран труда, первостроитель и еще чего-то много там, вобщем имеет кучу льгот по налогам
квартплате и т.д. Вроде логично и здорово. Решено-сделано.Мама правообладательница трех квартир, и заодно купленной недавно для работы Тадано.
Парни начинают обустраивать свои гнездышки.
Делают ремонт выцарапывая каждую копейку своих же денег с маминого счета со скандалом, мама нещадно критикует все, что делается и треплет нервы устраивая скандал на ровном месте,
в итоге принимается решение маму оградить от ненужных переживаний, просто не впускать ее в квартиры до окончания ремонта:))))) Ремонт окончен, ребята в предвкушении новой жизни,
мамо является оценить проделанную работу, заявляет, что все сделанное ребятами полное дерьмо, отдает распоряжение все ободрать и сделать так как она скажет:)))) Вроде глупая ситуация,
над которой можно было посмеяться и решить миром, ан нет. Мама устраивает дикий скандал с заламыванием рук посыпанием пеплом головы, обвинением парней в сыновьей неблагодарности.
Одна-де ночей недосыпала,лучшие кусочки отдавала, на сорок тысяч в месяц кормила и поила, а они сволочи такие новой жизни захотели. Ну раз так, значит новая жизнь сновья, а именно с нуля:))))
Квартиры мамины, машина мамина, из общей квартиры вон!Договорилась до того, что она на старости лет имеет право побыть богатой женщиной и пожить в свое удовольствие!
Итог: ребята без квартир, вынуждены снимать себе жилье, мама ни на какие переговоры и контакты не идет. Подоплека вроде бы понятна-мама бесится, что дети выросли, ей категорически не нравятся
будущие невестки, ей нравилась обеспеченная жизнь, и менять в ней она ничего не хочет. Здесь и ревность и жадность да и чего скрывать самодурство, коим мама всю жизнь страдала.
Вопрос: как не прибегая к помощи юристов, вернуть свое и наладить отношения с матерью?
P.S. Я постаралась максимально подробно изложить ситуацию, не вдаваясь в ненужные подробности, это так сказать суть проблемы. Еще раз хочу подчеркнуть
мама к приобретенному и оформленному на нее имуществу не имеет никакого материального отношения, все что приобреталось было приобретено на деньги заработанные парнями.
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
А с чего такие выводы? Я знаю ребят лично и много лет, А Вы? Или история не знает примеров эгоистичных матерей-собственниц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто она о себе,примерила так сказать..как всегда, все говно в коричневом,одна Бэлла в белом))))
НаомиВ ответ на Oxana
Oxana
просто она о себе,примерила так сказать..как всегда, все говно в коричневом,одна Бэлла в белом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Бэлла в своем репертуаре.Воплощение справедливости и адекватности в рамках данного ресурса:)))
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
Да уж... Бэлла в своем репертуаре.Воплощение справедливости и адекватности в рамках данного ресурса:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дальше и ширше))) что там ресурс-вселенский маштаб,одна женщина на усю галактику)))
Изольда Штольцман
Мама не поймет, увы....Если не хотят судиться, пусть начинают все сначала, зарабатывают на следующие квартиры...
Изольда Штольцман
Мама не поймет, увы....Если не хотят судиться, пусть начинают все сначала, зарабатывают на следующие квартиры...
СсылкаПожаловаться
Привет,Изольда! Даже в нашем маленьком городке недвижимость недешева,так что начинать и начинать сначала:)
Изольда ШтольцманВ ответ на Наоми
Наоми
Привет,Изольда! Даже в нашем маленьком городке недвижимость недешева,так что начинать и начинать сначала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что маман так воспитала сыновей, что судится с ней они не будут даже оставшись бомжами, уверенна, они постоянно чувствуют себя перед ней виноватыми. Тут нет вариантов или рвать пуповину или дальше быть объектом ее манипуляций.
Изольда Штольцман
Я так поняла, что маман так воспитала сыновей, что судится с ней они не будут даже оставшись бомжами, уверенна, они постоянно чувствуют себя перед ней виноватыми. Тут нет вариантов или рвать пуповину или дальше быть объектом ее манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой-то степени ты права.Парадокс в том,что оба абсолютно независимы в нормальной жизни,с одним я работала вместе-грамотный руководитель,отличный специалист,вобщем не затурканные ботаники оба два.Воспитаны конечно очень хорошо, уважение к матери и к женщине вобще непреложная истина . Я думаю,суд все же состоится как крайняя мера,согласись мерзкая ситуация-дети истцы,а мать ответчик?
Изольда ШтольцманВ ответ на Наоми
Наоми
В какой-то степени ты права.Парадокс в том,что оба абсолютно независимы в нормальной жизни,с одним я работала вместе-грамотный руководитель,отличный специалист,вобщем не затурканные ботаники оба два.Воспитаны конечно очень хорошо, уважение к матери и к женщине вобще непреложная истина . Я думаю,суд все же состоится как крайняя мера,согласись мерзкая ситуация-дети истцы,а мать ответчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря наблюдаю таких мам сама....Они очень умело пользуются тем, что ситуация мерзкая. Моя знакомая с мужем и малышом, будучи в декрете снимает квартиру, а маман живет одна в трешке и берет с нее коммуналку за прописку....
Изольда Штольцман
Честно говоря наблюдаю таких мам сама....Они очень умело пользуются тем, что ситуация мерзкая. Моя знакомая с мужем и малышом, будучи в декрете снимает квартиру, а маман живет одна в трешке и берет с нее коммуналку за прописку....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как думаешь,что движет такими дамами? Желание властвовать,подчинять,и управлять жизнью своих чад, или элементарный эгоизм, типа-если не по моему,то никак?
Изольда ШтольцманВ ответ на Наоми
Наоми
Как думаешь,что движет такими дамами? Желание властвовать,подчинять,и управлять жизнью своих чад, или элементарный эгоизм, типа-если не по моему,то никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страх одиночества и ненужности....Невестки не нравятся, так как могут стать для мальчиков важнее матери, а ей тогда что делать? Похоже они - ее главный интерес в жизни. Возможно тут могли бы помочь внуки, но не факт, все зависит от характера тети, если амбиции важнее маленького человечка, то - безнадега и это. А материальная зависимость - просто безотказный инструмент манипуляции...
Изольда Штольцман
Страх одиночества и ненужности....Невестки не нравятся, так как могут стать для мальчиков важнее матери, а ей тогда что делать? Похоже они - ее главный интерес в жизни. Возможно тут могли бы помочь внуки, но не факт, все зависит от характера тети, если амбиции важнее маленького человечка, то - безнадега и это. А материальная зависимость - просто безотказный инструмент манипуляции...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна на все сто. Вопрос,что делать в такой ситуации? Если честно. я как-то вот на себя примерила и не по себе стало:) Я своего будущего зятя уже сейчас не люблю, а доче еще только 14 лет:)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Наоми
Наоми
Согласна на все сто. Вопрос,что делать в такой ситуации? Если честно. я как-то вот на себя примерила и не по себе стало:) Я своего будущего зятя уже сейчас не люблю, а доче еще только 14 лет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отрезать пуповину. Понять, что дочь - женщина, и ее счастье не с мамой, а с мужчиной. Если Вы любите дочь, а не себя в отношениях с ней, это не должно стать проблемой. Жить уже сейчас своей жизнью, своими интересами, а не проблемами и заботами дочери.
Изольда Штольцман
Отрезать пуповину. Понять, что дочь - женщина, и ее счастье не с мамой, а с мужчиной. Если Вы любите дочь, а не себя в отношениях с ней, это не должно стать проблемой. Жить уже сейчас своей жизнью, своими интересами, а не проблемами и заботами дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))))) Я ее люблю и себя в ней люблю, а зятя не люблю:))))) Я правда генеральную репетицию по этому поводу прошла, научилась с невесткой мириться, ну погоняю немножко паразита для острастки:) Я очень тяжело принимаю новых людей в семью, это моя проблема.
Изольда ШтольцманВ ответ на Наоми
Наоми
:))))) Я ее люблю и себя в ней люблю, а зятя не люблю:))))) Я правда генеральную репетицию по этому поводу прошла, научилась с невесткой мириться, ну погоняю немножко паразита для острастки:) Я очень тяжело принимаю новых людей в семью, это моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется было бы странным если бы Вы уже его любили )))) Любить Вы никого не обязаны, главное не мешать дочери самой решать вопросы ее личной жизни.
Banan Perezrely
К сожалению, даже, суд им мало поможет. Поэтому пусть женятся, если еще не женаты и начинают устраивать свою жизнь с нуля. А своих детей по максимуму от тлетворного влияния мамо пусть ограждают. Никаких контактов. Если она уже пенсионного возраста и захочет на них подать на алименты - м.б. еще не до конца у нее падение произошло. Пусть молча, без контактов с ней, пройдут через суд - без нервов и оправданий, и платят, что им суд присудит. На двоих это будет небольшая сумма. НИКАКИХ контактов с мамой и строить свою жизнь, рожать детей и забыть о тех деньгах - пусть подавится. Я, например, очень страдаю, что не могу помочь своим детям материально. Но дети знают, что в любой момент они с семьями могут вернуться в родной город и здесь у них есть квартира, в которой они смогут жить и решать дальше свои проблемы. А когда у человека есть все и жаба задавила до того, что своих детей из ими же заработанных квартир выставила - тут уже никто и ничто не поможет и не вразумит. Разве что время. По моему, она хотела их на крючке держать, чтобы они всегда к ней на поклон ходили и этим повышать свою самооценку и значимость. Надеюсь, у них хватит ума, как раз, этого ей и не дать, а игнорировать ее, начать жить своим умом и радоваться жизни.
НаомиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
К сожалению, даже, суд им мало поможет. Поэтому пусть женятся, если еще не женаты и начинают устраивать свою жизнь с нуля. А своих детей по максимуму от тлетворного влияния мамо пусть ограждают. Никаких контактов. Если она уже пенсионного возраста и захочет на них подать на алименты - м.б. еще не до конца у нее падение произошло. Пусть молча, без контактов с ней, пройдут через суд - без нервов и оправданий, и платят, что им суд присудит. На двоих это будет небольшая сумма. НИКАКИХ контактов с мамой и строить свою жизнь, рожать детей и забыть о тех деньгах - пусть подавится. Я, например, очень страдаю, что не могу помочь своим детям материально. Но дети знают, что в любой момент они с семьями могут вернуться в родной город и здесь у них есть квартира, в которой они смогут жить и решать дальше свои проблемы. А когда у человека есть все и жаба задавила до того, что своих детей из ими же заработанных квартир выставила - тут уже никто и ничто не поможет и не вразумит. Разве что время. По моему, она хотела их на крючке держать, чтобы они всегда к ней на поклон ходили и этим повышать свою самооценку и значимость. Надеюсь, у них хватит ума, как раз, этого ей и не дать, а игнорировать ее, начать жить своим умом и радоваться жизни.
СсылкаПожаловаться
Анют, в суде они легко докажут,что накопления совместные,доход у мамы несравнимо меньший,чем было затрачено на приобретенную недвижимость,ты права , мне тоже кажется,что мотив ее поведения именно повышения самооценки за счет унижения своих же детей.
Banan PerezrelyВ ответ на Наоми
Наоми
Анют, в суде они легко докажут,что накопления совместные,доход у мамы несравнимо меньший,чем было затрачено на приобретенную недвижимость,ты права , мне тоже кажется,что мотив ее поведения именно повышения самооценки за счет унижения своих же детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, не нужно им с ней судиться и общаться, тоже, не нужно. Они все делали добровольно - и деньги ей отдавали, и жилье на нее оформляли, так что лучше пусть она сидит на накопленном. А вот, если их квартира, в которой они раньше жили, приватизирована на всех, то есть, если они имеют долю в ней, то, просто из вредности, могут они подать в суд на выделение своих долей и заставить ее продать эту квартиру - пусть им, хоть, копейки и достануться, но моральное удовлетворение поимеют)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет, а почему простите "олухи" ? Парни просто доверились матери, кому тогда еще верить.если самые близкие кидают? А Вы застрахованы от подобной ситуации? Вы расписки у матери берете?
Сальма Хайек
Парни - идиоты. Уже лоханулись с открыванием счета на имя матери, выклянчивая и выпрашивая свои же деньги со скандалом. Так нет же на теже грабли да еще и с размаху - х*як! Оформляют квартиры на мать. Дуракам закон не писан. И что ж тут теперь сделаешь, не убивать же родную мать? А она им точно родная мать?
В психушку придется запереть на время.
Сальма Хайек
Парни - идиоты. Уже лоханулись с открыванием счета на имя матери, выклянчивая и выпрашивая свои же деньги со скандалом. Так нет же на теже грабли да еще и с размаху - х*як! Оформляют квартиры на мать. Дуракам закон не писан. И что ж тут теперь сделаешь, не убивать же родную мать? А она им точно родная мать?
В психушку придется запереть на время.
СсылкаПожаловаться
Точно родная:)
Лиса
Знаю подобный же случай...мама ради молодого альфонса оставила без жилья двоих детей и сама осталась без жилья. Но винит не себя или исчезнувшего любовника, а опять же детей....вот , если бы они, кроме жилья, еще и деньгами помогали, то любовничек так и был бы при ней до сих пор. Клиника.
НаомиВ ответ на Лиса
Лиса
Знаю подобный же случай...мама ради молодого альфонса оставила без жилья двоих детей и сама осталась без жилья. Но винит не себя или исчезнувшего любовника, а опять же детей....вот , если бы они, кроме жилья, еще и деньгами помогали, то любовничек так и был бы при ней до сих пор. Клиника.
СсылкаПожаловаться
Ну здесь хоть понятно, любофф сука глаза застила:))))
ЛисаВ ответ на Наоми
Наоми
Ну здесь хоть понятно, любофф сука глаза застила:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь и любовь - сука, и мать - тоже.
Овсянка
не стала бы налаживать с ней связь. дура...вот и все..знаю подобные случаи, удивляют меня такие мамки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем