Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамо........

Здорова, форумчане!
В предверии маминого дня 8 марта, хочу рассказать услышанную на днях историю своего приятеля, из первых уст так сказать, интересно ваше мнение. Собственно юридический аспект проблемы предлагаю
опустить, интересна моральная сторона вопроса.
Итак:двое молодых людей,живут с рано овдовевшей мамой в 4-х комнатной квартире.Никто ни у кого на шее не сидит, все работают, неплохо зарабатывают, по договоренности откладывают деньги на общий
счет открытый на маму под солидные проценты.Всех все устраивает.НО! Приходит время ребятам обзавестись семьями, у обоих появляются любимые женщины, которых категорически не принимает мама.
Ну это пол-беды, думают братья и решают на накопленные деньги приобрести квартиры и освободить маму от своего присутствия устроив свою личную жизнь.
И вот тут начинается самое интересное:)Деньги то на мамином счете, а маме не нравится выбор сыновей, за пол-года она не одобрила ни одной из предложенных квартир, вобщем не открыто, а
со своеобразной логикой препятствовала покупке жилплощади сыновьями. В итоге согласилась с доводом "жить то нам"и квартиры были куплены. Но тут возникает один интересный нюанс,
который впоследствии сыграет злую шутку над парнями. Мама предлагает оформить квартиры на нее, она ветеран труда, первостроитель и еще чего-то много там, вобщем имеет кучу льгот по налогам
квартплате и т.д. Вроде логично и здорово. Решено-сделано.Мама правообладательница трех квартир, и заодно купленной недавно для работы Тадано.
Парни начинают обустраивать свои гнездышки.
Делают ремонт выцарапывая каждую копейку своих же денег с маминого счета со скандалом, мама нещадно критикует все, что делается и треплет нервы устраивая скандал на ровном месте,
в итоге принимается решение маму оградить от ненужных переживаний, просто не впускать ее в квартиры до окончания ремонта:))))) Ремонт окончен, ребята в предвкушении новой жизни,
мамо является оценить проделанную работу, заявляет, что все сделанное ребятами полное дерьмо, отдает распоряжение все ободрать и сделать так как она скажет:)))) Вроде глупая ситуация,
над которой можно было посмеяться и решить миром, ан нет. Мама устраивает дикий скандал с заламыванием рук посыпанием пеплом головы, обвинением парней в сыновьей неблагодарности.
Одна-де ночей недосыпала,лучшие кусочки отдавала, на сорок тысяч в месяц кормила и поила, а они сволочи такие новой жизни захотели. Ну раз так, значит новая жизнь сновья, а именно с нуля:))))
Квартиры мамины, машина мамина, из общей квартиры вон!Договорилась до того, что она на старости лет имеет право побыть богатой женщиной и пожить в свое удовольствие!
Итог: ребята без квартир, вынуждены снимать себе жилье, мама ни на какие переговоры и контакты не идет. Подоплека вроде бы понятна-мама бесится, что дети выросли, ей категорически не нравятся
будущие невестки, ей нравилась обеспеченная жизнь, и менять в ней она ничего не хочет. Здесь и ревность и жадность да и чего скрывать самодурство, коим мама всю жизнь страдала.
Вопрос: как не прибегая к помощи юристов, вернуть свое и наладить отношения с матерью?
P.S. Я постаралась максимально подробно изложить ситуацию, не вдаваясь в ненужные подробности, это так сказать суть проблемы. Еще раз хочу подчеркнуть
мама к приобретенному и оформленному на нее имуществу не имеет никакого материального отношения, все что приобреталось было приобретено на деньги заработанные парнями.
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Oxana
мда уж,похоже единственный выход -психиатр маме,что б мозги поставил на место...а так ,если юридически асе на нее,вряд ли что можно сделать..подождем юристов...
НаомиВ ответ на Oxana
Oxana
мда уж,похоже единственный выход -психиатр маме,что б мозги поставил на место...а так ,если юридически асе на нее,вряд ли что можно сделать..подождем юристов...
СсылкаПожаловаться
C мозгами у мамы все нормуль.Ребят я знаю давно, мама всегда была адекватной женщиной, ну может чуть властной, строгой, но здравомыслящей.
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
C мозгами у мамы все нормуль.Ребят я знаю давно, мама всегда была адекватной женщиной, ну может чуть властной, строгой, но здравомыслящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж лучше она была бы просто любящей своих детей,в данном случае,кроме любви к себе ничем другим не пахнет..зачем нужны Мавродии,когда есть такая мама???
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
C мозгами у мамы все нормуль.Ребят я знаю давно, мама всегда была адекватной женщиной, ну может чуть властной, строгой, но здравомыслящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к кардиологу,пусть пришьет ей сердце
Кобра СкармВ ответ на Oxana
Oxana
Тогда к кардиологу,пусть пришьет ей сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала придётся жабу удалить, а только потом сердце пришивать.
Кобра Скарм
Сначала придётся жабу удалить, а только потом сердце пришивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к хирургу срочно)))
НаомиВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Сначала придётся жабу удалить, а только потом сердце пришивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врядли здесь жаба, скорее желание уразумить непослушных дитятей:)
Мюмла Янсон
Мне кажется мама манипулятор конкретный и детишкам не по зубам будет, только на будущее урок =)
Красный цветок
Что бы решить всё по-хорошему, придётся подождать лет 10-15, когда мама окончательно состарится...Есть шанс, что одумается...Видела я такое...Но и это не факт! Так что на вариант "по-хорошему" забить и забыть, ибо по-хорошему не получится...
Красный цветок
Что бы решить всё по-хорошему, придётся подождать лет 10-15, когда мама окончательно состарится...Есть шанс, что одумается...Видела я такое...Но и это не факт! Так что на вариант "по-хорошему" забить и забыть, ибо по-хорошему не получится...
СсылкаПожаловаться
Честно говоря я в глубоком шоке, а самое противное, что стороны уже дошли до взаимных оскорблений и угроз. Я понимаю парней, столько сил, труда времени желания вложено, и в один миг остаться вобще на улице. Не могу понять мать. Разве не для счастья детей мы живем, и разве ее счастье в полном и беспрекословном подчинении детей? :( Судиться с матерью они не хотят, но похоже это единственный выход вернуть свое:(
Красный цветокВ ответ на Наоми
Наоми
Честно говоря я в глубоком шоке, а самое противное, что стороны уже дошли до взаимных оскорблений и угроз. Я понимаю парней, столько сил, труда времени желания вложено, и в один миг остаться вобще на улице. Не могу понять мать. Разве не для счастья детей мы живем, и разве ее счастье в полном и беспрекословном подчинении детей? :( Судиться с матерью они не хотят, но похоже это единственный выход вернуть свое:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, из вашего поста я тоже мать понять не могу...тут два варианта-либо у неё другое восприятие этой ситуации, либо просто такой человек...А дело житейское, всякое в семьях случается,решать придётся, что дороже- спокойствие или деньги...
Ночь Нежна...
я извиняюсь, но ребята сами виноваты....что,мамо своё раньше не знали, какая она властная и т.д.?
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я извиняюсь, но ребята сами виноваты....что,мамо своё раньше не знали, какая она властная и т.д.?
СсылкаПожаловаться
нельзя ли попытаться за деньги купить заключение о недееспособности тетеньки..?.
Ночь Нежна...
нельзя ли попытаться за деньги купить заключение о недееспособности тетеньки..?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все можно за деньги, а совесть ведь не купишь, вот и ломают головы как быть:(
Ночь Нежна...
я извиняюсь, но ребята сами виноваты....что,мамо своё раньше не знали, какая она властная и т.д.?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что ничего не предвещало именно такого развития ситуации, ребята просто не ожидали такого финала. Потому и не понимают происходящего.
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
В том то и дело, что ничего не предвещало именно такого развития ситуации, ребята просто не ожидали такого финала. Потому и не понимают происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное теперь,что б мама замуж не выскочила,как богатая невеста,тогда мальчикам совсем не повезет
НаомиВ ответ на Oxana
Oxana
Главное теперь,что б мама замуж не выскочила,как богатая невеста,тогда мальчикам совсем не повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиишка в том, что я об этом не подумала когда в шутку предложила им вариант с замужеством мамы, я подумала о том, что внимание мамы переключится на мужчину и она оставит пацанов в покое:)
OxanaВ ответ на Наоми
Наоми
Фиишка в том, что я об этом не подумала когда в шутку предложила им вариант с замужеством мамы, я подумала о том, что внимание мамы переключится на мужчину и она оставит пацанов в покое:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но муж же наследник первой степени..не знаю,может сейчас,что и поменяли,но раньше муж получал половину,а оставшаяся половина делилась на него и детей..как-то так..то есть он получает больше половины,если мама не отпишет ему все..есть повод ему потерпеть маму)))
---В ответ на Oxana
Oxana
но муж же наследник первой степени..не знаю,может сейчас,что и поменяли,но раньше муж получал половину,а оставшаяся половина делилась на него и детей..как-то так..то есть он получает больше половины,если мама не отпишет ему все..есть повод ему потерпеть маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не поменяли, но муж получает половину от СОВМЕСТНО нажитого, а далее все делится на количество всех наследников первой (или т.д. степеней). В описываемом случае это не совместно (с мужем) нажито, но ежели мамо встанет в позу и напишет завещание, то тут сыновьям полный швах(((
Гарри ПоттерВ ответ на Наоми
Наоми
В том то и дело, что ничего не предвещало именно такого развития ситуации, ребята просто не ожидали такого финала. Потому и не понимают происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое развитие они как раз таки должны были предвидеть, зная характер матери, она скорее всего бесится, так что остаётся только ждать пока её отпустит, ну а сейчас прекратить всякие поползновения в сторону "своей" собственности, взять выжидательную позицию, где-нибудь подальше от мамы, пускай подумает над своим поведением в одиночестве.
Гарри Поттер
Такое развитие они как раз таки должны были предвидеть, зная характер матери, она скорее всего бесится, так что остаётся только ждать пока её отпустит, ну а сейчас прекратить всякие поползновения в сторону "своей" собственности, взять выжидательную позицию, где-нибудь подальше от мамы, пускай подумает над своим поведением в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как один из вариантов.В данный момент именно так они и поступили,знаете,когда слушала эту историю,мороз по коже...столько боли в голосе сына,обиды,а главное непонимание-за что?
Гарри ПоттерВ ответ на Наоми
Наоми
Как один из вариантов.В данный момент именно так они и поступили,знаете,когда слушала эту историю,мороз по коже...столько боли в голосе сына,обиды,а главное непонимание-за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать манипулятор, но в данном случае её скорее всего пугает именно одиночество, таким образом она пытается поставить их в зависимость и держать при себе, конечно она всё таки их любит и где-то в глубине души и сама прекрасно понимает, что не совсем права в сложившейся ситуации, так что остаётся надеяться, что она всё таки признает их зрелость и самостоятельность и дабы действительно не остаться одной, сделает правильное решение, то есть позволит распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Фабиана
сыновья очень обидели мать и потому она им мстит
не надо писать образ парней как ангельский скорее всего это эгоистичные неблагодарные твари
OxanaВ ответ на Фабиана
Фабиана
сыновья очень обидели мать и потому она им мстит
не надо писать образ парней как ангельский скорее всего это эгоистичные неблагодарные твари
СсылкаПожаловаться
мать мстить не может детям,если она это делает,тогда она не мать!!!!
как бы дети порой нас не обижали,материнское сердце простит и поймет!!!
НаомиВ ответ на Фабиана
Фабиана
сыновья очень обидели мать и потому она им мстит
не надо писать образ парней как ангельский скорее всего это эгоистичные неблагодарные твари
СсылкаПожаловаться
А с чего такие выводы? Я знаю ребят лично и много лет, А Вы? Или история не знает примеров эгоистичных матерей-собственниц?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем