Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочка - плюшкин!

короче говоря, у меня есть Он, а у него мамочка! я даже не знаю как ее правильней назвать - то ли коробочкой, то ли плюшкиным... в общем, человек мало что выкидывает и собирает всякую фигню - тару из-под жратвы (баночки, пластиковые контейнеры и т.п.), мешочки (они стираются и сушатся), крышечки, вот сейчас новый фетиш... собираются такие фигни, которыми хлебный пакет закрыт (пластиковая проволочка с датой)... я в ахуе, дорогая редакция...мне в целом пофиг, кто как сходит с ума... но сегодня мне сказали, что на выходных мы скорее всего поедим на дачу, открывать так сказать сезон. дача - это нормальный загородный дом, я когда первый раз его увидела, подумала: "Ого-го!! кррруто!", а когда зашла... такое ощущение, что оказалась в сарае. прям какой-то музей всякой херни! все пространство заставлено всяким старьем - советской мебелью, старыми торшерами, шкафами, стульями, диванами и пр., все убрано по мешочкам, каким-то коробкам, причем никто не знает, че за фигня в них лежит...
короче говоря, так как я появилась позже, чем мамочка и этот дом, там рулит она. мне удалось только отхватить себе две больших комнаты на втором этаже, мы там и живем. т.е. я сказала, что мы тут сделаем все по нашему (т.е. моему) вкусу и сказала своему освободить пространство, посредством выброса всего этого говна на помойку. мамочка встала грудью и все, что было в этих комнатах, просто было расставлено по остальному пространству))) я купила туда все НОВОЕ и БЕЛОЕ, отчего мамочка сказала, что мы идиоты))) она не любит новое, а белый цвет это для нее удар ниже пояса, ну как же, марко...
че-то много буков выходит...
ладно, резюмируя... я вот одного не могу понять, что это за такая патологическая тяга к собирательству?? вот не понимаю, зачем держать в доме диван, на котором сидеть невозможно, потому как в задницу впивается пружина. не понимаю, зачем собирать все эти баночки-скляночки, пакеты, газеты... где-то валяется подписка на пять лет журнала "юность"..))) человек не нищенствует, для чего захламлять такой красивый дом???
че-то я перенервничала) просто скоро придется ездить туда на выходные и опять видеть весь этот выбешивающий меня хлам, который я так хочу сгрузить на самосвал и накуй на свалку свезти...!
Малинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
127282930
Мария Поливанова
Уважаемый автор, родите "мужику" ребенка, это удобная отговорка, чтоб не ездить на дачу - не удобно с маленьким. Тогда и права появятся говорить ну не моя, так хотя бы "наша" дача. Но есть и минусы - риск растолстеть, грудь обвиснет, порыжеете и синяки под глазами от невысыпания, а, да, еще про белую мебель придется забыть. А так, стараетесь - стараетесь, воюете, а вдруг не склеится у вас с ним и придется оставить эти свои отвоеванные метры, потраченных сил жалко будет.
Мария Поливанова
Уважаемый автор, родите "мужику" ребенка, это удобная отговорка, чтоб не ездить на дачу - не удобно с маленьким. Тогда и права появятся говорить ну не моя, так хотя бы "наша" дача. Но есть и минусы - риск растолстеть, грудь обвиснет, порыжеете и синяки под глазами от невысыпания, а, да, еще про белую мебель придется забыть. А так, стараетесь - стараетесь, воюете, а вдруг не склеится у вас с ним и придется оставить эти свои отвоеванные метры, потраченных сил жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Фигасе Вы жути нагнали ))) Я, например, после рождения ребенка только похудела, грудь не обвисла, даже ни одной растяжки не появилось, то же и с животом, не рыжела и не синела, и мебель, ксати, у меня белая )
галина петрова
только смириться. вы ее не измените. и со своим МЧ не ругаться из-за этого. он и сам все видит и понимает. но это тяжелый случай. просто человеку дорог весь этот хлам, с каждой хренью связаны воспоминания. женщина живет прошлым. сочувствую. а что то ей объяснять-это только будет заканчиваться скандалом.
галина петрова
только смириться. вы ее не измените. и со своим МЧ не ругаться из-за этого. он и сам все видит и понимает. но это тяжелый случай. просто человеку дорог весь этот хлам, с каждой хренью связаны воспоминания. женщина живет прошлым. сочувствую. а что то ей объяснять-это только будет заканчиваться скандалом.
СсылкаПожаловаться
а ЗАЧЕМ менять человека в 69 лет?.. вот вы случайно не знаете? или у вас тоже пионерство в.. заиграло?
Людмила Клаченкова
Я не знаю, что будет завтра, потому что вижу то, что никогда не видел.
Фаворина Елена
Сочувствую автору. У меня тётя такая же. Живёт одна в 3-комнатной квартире, и засрала половину жилого пространства. Даже макулатуру собирает в квартире. На моё предложение сдать её (продать) обиделась и заявила :" Не надо меня хоронить раньше времени". Совет один: СМИРИТЬСЯ. Эту тётеньку уже не переделать. Это своеобразная болезнь.
ирина нижельская
У меня с родной мамой почти так же, только моя помоложе. Так мы договорились на ченч: я ей покупаю что-то новое только взамен на выброс порции старого. А она любит всякие новинки, так что прокатывает.
Cat Chahal
это невроз. Поможет ей только квалифицированный психотерапевт. И это должно вызывать не злость, а сочувствие.
ОльгаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
это невроз. Поможет ей только квалифицированный психотерапевт. И это должно вызывать не злость, а сочувствие.
СсылкаПожаловаться
Да ? Интресно, у многих это вызывает сочувствие ? все прекрасно разумом понимают, что это псих. отклонение, но находясь рядом с такими людьми, надо иметь железные нервы, чтобы не злится.
snamamaВ ответ на Ольга
Ольга
Да ? Интресно, у многих это вызывает сочувствие ? все прекрасно разумом понимают, что это псих. отклонение, но находясь рядом с такими людьми, надо иметь железные нервы, чтобы не злится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас какой псих? У нас нет психически здоровых людей. Вот когда человек не вылазит за рамки дозволенного - это считается нормальным поведением. А посягательство на территорию другого человека и навязывание своего мнения - уже агрессия. Как быть? Единственный выход - каждому жить в своей норке. Остальные варианты - по обоюдной договоренности.
кукла
я сегодня тоже провела ревизию у стариков(своих родителей), та же фигня))) бутылки стоят из под спиртного, они красивые..в общем мусор..это мн екажется что-то старческое))
Таша Ф.В ответ на кукла
кукла
я сегодня тоже провела ревизию у стариков(своих родителей), та же фигня))) бутылки стоят из под спиртного, они красивые..в общем мусор..это мн екажется что-то старческое))
СсылкаПожаловаться
Когда я была молода, указывала маме на ее порядки, теперь дочь пытается мне "помогать", советовать... Я отвечаю, когда дом построишь, двоих детей вырастишь и выучишь- тогда и выслушаю претензии. Молодые мы думаем, что все знаем в этой жизни.
nikitka
Купите себе квартиру, загородный дом и приглашайте ее на выходные. А у себя она может делать, что ей нравится
Узасная бландинка
Скажи , что на даче ты будешь отдыхать ...а не перерабатывать мусор !
Jurni
ну. не наглая баба, пишет- что пофиг, а уже порядки устанавливает, и комнаты урвала, "рулить" собралась....пипец....
Таша Ф.
Я свекровь, знаю "тараканы" невесток. Одно волнует меня: с какой стати я должна жить так, как хочет кто-то? Я уважаю невестку- она пусть уважает меня, далее- только договавриваться... С молодости сделала выводы, посмотрев на семью мужа: меня удивляли порядки в их семье, его- в моей. Взяла лучшее в свою семью и уважала родителей мужа! У свекрови многому научилась- она многодетная мать, при этом успевала по дому, много земли обработать, была корова и прочее хозяйство.
Земляника
Малинка, честно скажу - сочувствую я Вашему мужику.. отгребет он от Вас еще - мало не покажется. Зубастая вы какая! А где же элементарное уважение к его матери? Это ее пространство - пусть хоть на голове стоит, вам какое дело????Вам выделили пространство - фантазируйте и чужое пространство не нарушайте.
Ксения
Помню бабушку из соседнего дома, с сыном (тоже почти дедушкой) на 1ом этаже жила.
Сначала были баночки-коробочки, потом маленькая пенсия, пару стульчиков с помойки..А потом *&^%##%*( !!!что началось!
Она перла с помойки все!!!ВСЁ БЛИН!Вонь стояла на весь двор.Правда недолго. Бабушка умерла от старости.И приехал грузовик вещи разгружать.И о**уел!.
А потом еще 2 грузовика.ВСЕ ЭТО ЕЛЕ-ЕЛЕ вывезли!
И не из целого дома.А всего лишь из 3х комнатной квартиры.
Saw
Понимаю вас прекрасно. у нас та же история. Только у меня и свекровь и свекр такие. Свекровь захламляет кухню. Собирает все баночки, пакеты, крышечки бутылки пластиковые и стеклянные. Вдруг пригодится. На кухне просто бардак. И мне запрещено что-либо выбрасывать. Иногда, пока все спят, я выношу 2-4 пакета с хламом. Но это почти не заметно.
Но ее муж - это нечто страшное. Он захламил все свободное место в доме. Балкон до верху наполнен железками, палками, гвоздями, кафелем, какими-то старыми приборами, ржавыми трубками, лопатами, ведрами, банками с краской т.д. Даже есть старя скрипка. Все это никогда нельзя будет использовать. Все старое и поломанное. Но выбрасывать нельзя. Еще у нас в доме есть свободная комната. Она завалена его вещами. Кипами бумаг, журналов, всевозможными поломанными приборами, коробками с давно забытым содержимым, старыми системными блоками, клавиатурами, папками всех размеров, сломанными лампами. Все это лежит повсюду и на полу до высоты 0,5 метра. Есть и кресло сломанное. Свекр физик, научный работник и преподаватель. И весь хлам несет в дом. Даже с помойки собирает старую оргтехнику.
Еще у него есть гараж, в котором стоит сломанная машина "пежо", не подлежащая ремонту. О платит за нее налог, как за действующую, но не утилизирует. Ему также принадлежит одна комната в доме сестры. Тоже вся завалена хламом. И еще у него есть советская "Волга" которая давно не ездит, но не снята с учета.
Еще у нас в доме есть несколько шкафов. Полностью забиты вещами, которые уже никто не носит. И никогда не будет носить. Но выбрасывать что-либо запрещено.
И только наша с мужем комната красивая и чистая. Это единственное место, где недопустим бардак. Хотя свекровь пытается мне подсунуть свой хлам к нам в комнату.
Я прекрасно понимаю, что пока они живы, я не смогу привести дом в порядок. Я не желаю им ничего плохого. У нас нет возможности жить отдельно от них. По идее не должно быть тесно - в квартире 4 комнаты. Хотелось бы завести детей. Но понимаю, что предстоят большие трудности в борьбе за уголок для ребенка. А о порядке вообще молчу.
Julia
Это просто совдепия... Все мы родом из детства- а наши родители родом из бедного, дефицитного детства, на подсознательном уровне- все беречь, доедать, носить аккуратно, хранить вечно..
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем