Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочкам. У вас так бывает?

Моей дочке 2,5. Примерно года два я была хорошей мамой (как все вокруг говорят, да и я так считаю), мы много играли, много гуляли, каждый день новые свежие блюда, чистые рубашечки. Но последние три месяца я себя просто не узнаю. у меня какая то апатия. я не могу заставить себя играть с дочкой. она просит помочь ей построить дом из кубиков, а я сажусь - минут 10 сижу играю, а потом это превращается в пытку для меня. Я очень люблю свою дочь. я готова с ней лежать, обниматься, побегать, попрыгать, почитать книжку. но игры.... я чувствую как я тупею от этого. мне просто надоело это складывание перекладывание кубиков. игры в кукол которые ходят друг к другу в гости. ну не могу я себя заставить! никак! записала ее в детский сад. но ей туда только через 3 месяца... мне так стыдно что она сидит и играет одна. сегодня просила с ней поиграть. даже расплакалась. я села строить домик и на меня такая тоска накатила.... в последнее время мультики включаю ей чтобы заниматься своими делами... лишь бы не играть. и прогулки разлюбила. в эту сырость и слякоть в Питере, все время прогуливаюсь через силу... 2 прогулки по минут 45 не больше. а раньше гуляли 2 раза по 2 часа...Это лень? депрессия? усталость? Это нормально когда такое состояние длительно? (скажете - выходи на работу, я уже работаю. дома. 2 раза в неделю даже выезжаю. бабушка сидит с ребенком).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
НЗ
Вам надо отдохнуть
Victorija ShuvalovaВ ответ на НЗ
НЗ
Вам надо отдохнуть
СсылкаПожаловаться
У
Солнечный слон
это девочка.. вы на нее стереотипы примеряете, что он должна в куколки играть.... а это скучно...включите ей танчики
Солнечный слон
это девочка.. вы на нее стереотипы примеряете, что он должна в куколки играть.... а это скучно...включите ей танчики
СсылкаПожаловаться

а лучше в тир отвести
Это я
Вообще-то это нормально. Ребёнок должен учиться развлекать себя самостоятельно. Это очередной этап развития. Так что не корите себя. До детского сада совсем немного! Держитесь
ЛиЛо
Ну, мамам с детьми постоянно играть и не надо, научить - да, помочь - да, но играть дети сами должны
viki
Согласна с предыдущим оратором. Вы устали. Ничего катастрофического не случится, если немного времени вы не будите партнером в играм.
Meteora
У меня в последнее время то же самое, ребенку 2 и 10. Ходит в садик, я давно работаю, но вот радуюсь, когда он сам чем-то занят и меня не трогает. То ли усталость накопилась, то ли пуповина слабеет
Елена
Найдите игру, в которую вам интересно играть. Я своей когда-то вышивку покупала. Решеточка с нитками шерстяными и пластмассовой иголкой. И мы с большим интересом копировали узоры с рисунка на эту решетку. Или дайте ребёнку что-нибудь по дому сделать, что она мечтает. Подмести, пропылесосить, постирать. Моя любила "настоящие" дела.
Камелия КВ ответ на Елена
Елена
Найдите игру, в которую вам интересно играть. Я своей когда-то вышивку покупала. Решеточка с нитками шерстяными и пластмассовой иголкой. И мы с большим интересом копировали узоры с рисунка на эту решетку. Или дайте ребёнку что-нибудь по дому сделать, что она мечтает. Подмести, пропылесосить, постирать. Моя любила "настоящие" дела.
СсылкаПожаловаться

Алёна Беспалько
У меня ,когда ребёнку было 2 года,он знал в совершенстве алфавит,ангийский,я его выводила как обезьянку и радовала бабушек под подъездом:Кукла-дол,мячик-бол...Поэму Лермонтова Мцыри-он знал наизусть...А дальше что?
Алёна Беспалько
У меня ,когда ребёнку было 2 года,он знал в совершенстве алфавит,ангийский,я его выводила как обезьянку и радовала бабушек под подъездом:Кукла-дол,мячик-бол...Поэму Лермонтова Мцыри-он знал наизусть...А дальше что?
СсылкаПожаловаться
И что дальше?
Алёна БеспалькоВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
И что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я спрашиваю,что мне с этим делать?Мы стоим на кассе в магазине,мне оглашают счёт,а ребёнок мне говорит-неправильно посчитали...Не мозг-калькулятор.
Алёна Беспалько
Вот и я спрашиваю,что мне с этим делать?Мы стоим на кассе в магазине,мне оглашают счёт,а ребёнок мне говорит-неправильно посчитали...Не мозг-калькулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не профукайте, столько сломаных судеб у вундеркиндов((
Милена
Нормальная Вы мама
Бровкина Елена
Что вы хотите, вы взрослый человек и вам конечно это надоело. Раньше матери НИКОГДА не занимались своими детьми. Есть даже тест на дворянские корни, когда у женщины в привычке поговорка "мамки, няньки...." - это значит предки воспитывались только чужими. Вам надо отдохнуть в отпуск и без ребенка.
Марина Гаглоева
Да от кубиков у любого взрослого крыша поедет. Вы ей лучше почитайте)
Юлия
Два года моего ребенка пришлись на лето. Днями в песочнице, он играл с детками, я болтала с мамами. Дома - домашние дела. Я делала, он крутился рядом. Вместе собирали пазлы. Обоим было интересно. Машинки, как с годовасиком, уже не катала. Да и у него уже были свои интересы. Фишки. Покупали в ларьке, он играл и менялся с друзьями. 2,2 - 2,4 года прошли как-то так.
Барсик
включайте аудиосказки и ребенку будет не так скучно одной играть
Наталья
все нормально с вами
Кисонька-мурысенька
депрессия, надо себе досуг организовать, развлечься с пользой (баня, косметолог, вылазка культурная). Я тоже уже обалдела, скоро на работу выхожу, ребенку 3 будет, в сад пошел. Заметила, что читать почти перестала, книжки новые давно не покупали. но вообще надо себя в кучу, потому как читать, играть и пр. контакт - это важно
dzd
во-первых, просите дочь больше говорить, пусть рассказывает о том, что куклы (и кубики) думают, чувствуют; во-вторых, начинайте ставить спектакли по сказкам ))) и вам репетиция и дитю развитие )))
Таль
Разложите перед дочкой технические ,книжные,канцелярские,художественные штучки и т.п.Тестируйте её.И Вам интересно и полезно,и дочери-разнообразно.
Elena Pomorceva
Это усталость. Дочь в сад или на курсы развития и ей хорошо и интересно и вы отдохнете. А еще лучше дочу в сад, вы на работу
olga_0802
Хорошо, что я вашу тему прочитала. Значит, я не одна такая.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем