Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки 40+ Как решиться на ребенка?

Мне 40. Моим детям 20 и 15.  Старший живет отдельно с девушкой. Учится в Бауманке. Очень хочу еще ребенка. Но страшно...как вы решились? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
делать нечего вам. после 40 лет вероятность, что ребенок будет больной, увеличивается в разы
СсылкаПожаловаться
Это, если первый ребенок.
Радегунда Тюрингская
Это, если первый ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если первый ребенок что?Больной больше вероятность? ну да ну да, и вот такие спецы травят байки про *верхних соседок*
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на rosetta
rosetta
если первый ребенок что?Больной больше вероятность? ну да ну да, и вот такие спецы травят байки про *верхних соседок*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если первого ребенка рожать после 40, то да, риск больше. Насчет верхней соседки не байка. Сегодня в магазин шла, ее младшего сына встретила. Он поздоровался.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Если первого ребенка рожать после 40, то да, риск больше. Насчет верхней соседки не байка. Сегодня в магазин шла, ее младшего сына встретила. Он поздоровался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Риск, не значит, что обязательно больной родится. Много факторов влияют.
Радегунда Тюрингская
Риск, не значит, что обязательно больной родится. Много факторов влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это из той же серии-что можно и в 20 лет умереть. Только в процентном соотношении 20/80 как там у нас получается? Когда чаще умирают?
Радегунда Тюрингская
Если первого ребенка рожать после 40, то да, риск больше. Насчет верхней соседки не байка. Сегодня в магазин шла, ее младшего сына встретила. Он поздоровался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Риск больше ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ. И то не на много, рожать в возрасте плохо и первого и 15 го
В отношении здоровья ребенка-его порядковый номер роли не играет. Его здоровье зависит от накопившихся внутренних проблем мамки-от хронических заболеваний до токсинов. Плюс генетические мутации, характерные для возраста
Радегунда Тюрингская
Если первого ребенка рожать после 40, то да, риск больше. Насчет верхней соседки не байка. Сегодня в магазин шла, ее младшего сына встретила. Он поздоровался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый ребенок в 40+ это риск для матери в первую очередь. Так как к этому возрасту уже и болячки хронические у многих, и т.д. т.п.
ЗАХАР и Я
Не..ну раз в бауманке,то это принципиально все определяет.
Не муж,не его желание ,не здравый смысл,не планы всех,не финансы,не здоровье,а именно бауманка..
mira plavnovaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не..ну раз в бауманке,то это принципиально все определяет.
Не муж,не его желание ,не здравый смысл,не планы всех,не финансы,не здоровье,а именно бауманка..
СсылкаПожаловаться

ЗАХАР и Я
Не..ну раз в бауманке,то это принципиально все определяет.
Не муж,не его желание ,не здравый смысл,не планы всех,не финансы,не здоровье,а именно бауманка..
СсылкаПожаловаться
Точно) Рассматривают вариант, сможет ли сын старший поднимать младшего ребёнка )
АнонимВ ответ на La La
La La
Точно) Рассматривают вариант, сможет ли сын старший поднимать младшего ребёнка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможет. И не обязан. У него свои будут.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не..ну раз в бауманке,то это принципиально все определяет.
Не муж,не его желание ,не здравый смысл,не планы всех,не финансы,не здоровье,а именно бауманка..
СсылкаПожаловаться
Я это к тому, что сын не бездельник и не дурак. Финансы и здоровье позволяют.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я это к тому, что сын не бездельник и не дурак. Финансы и здоровье позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А..в том смысле,что первого смогли воспитать,опека не вмешалась..ясно.
А что про второго умолчали?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А..в том смысле,что первого смогли воспитать,опека не вмешалась..ясно.
А что про второго умолчали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школьник. Пока сказать нечего. Учится на 4-5. Не гений. Но подростковый возраст легко проходит.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Школьник. Пока сказать нечего. Учится на 4-5. Не гений. Но подростковый возраст легко проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупик...бауманка не оставила сомнений.а тут одна вода..
Вообще нет подсказок,чтобы на ваш вопрос ответить..
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это к тому, что сын не бездельник и не дурак. Финансы и здоровье позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
финансы позволяют в бауманке место прикупить и сессию сдавать?))))
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
финансы позволяют в бауманке место прикупить и сессию сдавать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сессию можно и самому сдать. Бред платить за сессию.
Татьяна ВолкВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не..ну раз в бауманке,то это принципиально все определяет.
Не муж,не его желание ,не здравый смысл,не планы всех,не финансы,не здоровье,а именно бауманка..
СсылкаПожаловаться
И что дает бауманка? Знакомый парень закончил эту бауманку, спец по двигателям, в аспирантуру не поступил, в салоне авто продает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
И что дает бауманка? Знакомый парень закончил эту бауманку, спец по двигателям, в аспирантуру не поступил, в салоне авто продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что?
Неужели...
Вся схема коту под хвост(
Татьяна Волк
И что дает бауманка? Знакомый парень закончил эту бауманку, спец по двигателям, в аспирантуру не поступил, в салоне авто продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мой сам выбрал. Посмотрим. Есть вариант платной аспирантуры.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, мой сам выбрал. Посмотрим. Есть вариант платной аспирантуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас в бауманке бакалавриат 5 лет, потом платный магистрат 2 года и только для избранных аспирантура. Странно, что Вы такое не знаете.
Татьяна Волк
Сейчас в бауманке бакалавриат 5 лет, потом платный магистрат 2 года и только для избранных аспирантура. Странно, что Вы такое не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а в чем проблема? Захочет будет учиться. Я оплачу.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а в чем проблема? Захочет будет учиться. Я оплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И к чему эта тема, похвастаться материальным положением: 500 тыс. туда, 500 тыс. сюда, мне только 40, а уже всем купила квартиры и еще куплю. Все мои знакомые, у которых дети учатся в столицах, а потом начинают там работать, уже загнулись от безденежья и забыли, что такое 1 раз в год съездить в санаторий. Все деньги уходят на жизнь этих детей, особенно если их 2 и разница в возрасте небольшая.
Татьяна Волк
И к чему эта тема, похвастаться материальным положением: 500 тыс. туда, 500 тыс. сюда, мне только 40, а уже всем купила квартиры и еще куплю. Все мои знакомые, у которых дети учатся в столицах, а потом начинают там работать, уже загнулись от безденежья и забыли, что такое 1 раз в год съездить в санаторий. Все деньги уходят на жизнь этих детей, особенно если их 2 и разница в возрасте небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мы и живем в столице. Регионам сложнее, конечно.
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а в чем проблема? Захочет будет учиться. Я оплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное -психиатра себе оплатите)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем