Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки как вы зарабатываете?

Я хотела бы рассказать немного о себе, свою дочь я родила в 16 лет, на данный момент ей 10, мне 26. Я очень много работ меняла чтоб заработать на доченьку и себя, работать начала с 18 лет. Моя девочка когда пошла в школу училась неплохо, 1й и 2й класс, с каждым ее переходом в следующий класс я меняла работу, так как графики не устраивали, 3й и 4й класс она совсем перестала учится, так как я устроилась работать по 12 часов, я думаю это своего рода протест. К тому же я училась на заочке, пока доучилась на бакалавра. Хочу продолжить учится на магистра. Мне очень тяжело совмещать, воспитание дочери, работу и учебу, хотелось бы чтоб вы рассказали о подобных ситуациях в своей жизни. Может есть какие-то предложения по поводу заработка на дому, чтоб уделять время ребенку. Потому, что я пока на работе ребенок предоставлен сам себе, а это чревато последствиями, у меня есть родители но они уже старенькие и не могут достаточно присматривать за внучкой, а папа мой в больнице с инсультом и мама постоянно у него. Их не очень хочется напрягать, хотелось бы и им уделять больше времени. 
Ухожу с дома днем возвращаюсь поздно вечером, бывает даже на такси. Полноценно нахожусь с дочкой только на выходных и то, даже не полноценно (уборка, глажка, готовка). Я понимаю что у многих самостоятельных мамочек подобная проблема, поэтому хотелось бы почитать ваши советы с подробным описанием. Спасибо мамочки!
P.S. Мужа нет и он никак не помогает и не участвует в воспитании дочери.
Оля Гайдамака
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Sweta
вам ребенок нужен или степень бакалавра? Я с 9 до 18.00 всю жизнь работала-и то из школы не успевала забирать ребенка. Устройтесь на работу с удобным графиком. Всех денег не заработаешь, а ребенок целыми днями вас не видит!
Оля ГайдамакаВ ответ на Sweta
Sweta
вам ребенок нужен или степень бакалавра? Я с 9 до 18.00 всю жизнь работала-и то из школы не успевала забирать ребенка. Устройтесь на работу с удобным графиком. Всех денег не заработаешь, а ребенок целыми днями вас не видит!
СсылкаПожаловаться
Я хочу с ребенком проводить время и учится, но все мое время занимает работа. Причем здесь выбор между ребенком и учебой, я ищу варианты чтоб нам с дочей было хорошо, а не каждому по отдельности. Просто хотелось послушать как мамочки с похожими ситуациями обходятся. Ведь есть же варианты работать дома, или организовать что-либо, чтоб приносит доход.
Лианушка
чтобы организовать что-либо что приносит доход, в это дело нужно вкладывать и душу, и деньги и на первых порах (год - два, а там как пойдет) жить на работе. Деньги просто не зарабатываются!
ЛианушкаВ ответ на Оля Гайдамака
Оля Гайдамака
Я хочу с ребенком проводить время и учится, но все мое время занимает работа. Причем здесь выбор между ребенком и учебой, я ищу варианты чтоб нам с дочей было хорошо, а не каждому по отдельности. Просто хотелось послушать как мамочки с похожими ситуациями обходятся. Ведь есть же варианты работать дома, или организовать что-либо, чтоб приносит доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы организовать что-либо что приносит доход, в это дело нужно вкладывать и душу, и деньги и на первых порах (год - два, а там как пойдет) жить на работе. Деньги просто не зарабатываются!
Оля ГайдамакаВ ответ на Лианушка
Лианушка
чтобы организовать что-либо что приносит доход, в это дело нужно вкладывать и душу, и деньги и на первых порах (год - два, а там как пойдет) жить на работе. Деньги просто не зарабатываются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готова вкладывать душу, а если работать буду дома, то и жить на работе
Оля Гайдамака
Я хочу с ребенком проводить время и учится, но все мое время занимает работа. Причем здесь выбор между ребенком и учебой, я ищу варианты чтоб нам с дочей было хорошо, а не каждому по отдельности. Просто хотелось послушать как мамочки с похожими ситуациями обходятся. Ведь есть же варианты работать дома, или организовать что-либо, чтоб приносит доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы работать на дому тоже надо что то уметь! И образование нужно.
Оля Гайдамака
Я хочу с ребенком проводить время и учится, но все мое время занимает работа. Причем здесь выбор между ребенком и учебой, я ищу варианты чтоб нам с дочей было хорошо, а не каждому по отдельности. Просто хотелось послушать как мамочки с похожими ситуациями обходятся. Ведь есть же варианты работать дома, или организовать что-либо, чтоб приносит доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно тексты переводить дома с английского-если знаете язык.
Tatiana
http://advego.ru/8Qe9stqaDp - если хорошо пишите, можно продавать статьи. если нет - коменты на блогах, форумах.<br><br><span>http://irecommend.ru/ - тут отзывы о товарах, фильмах и прочее<br><br></span><br>
Оля ГайдамакаВ ответ на Tatiana
Tatiana
http://advego.ru/8Qe9stqaDp - если хорошо пишите, можно продавать статьи. если нет - коменты на блогах, форумах.<br><br><span>http://irecommend.ru/ - тут отзывы о товарах, фильмах и прочее<br><br></span><br>
СсылкаПожаловаться
спасибо, рассмотрю на выходных
Tatiana
https://freelancehunt.com/ бесплатная биржа фриланса
Ольга
писать работы для студентов - курсовики, выпускные контрольные (только беритесь за колледжи)
Оля ГайдамакаВ ответ на Ольга
Ольга
писать работы для студентов - курсовики, выпускные контрольные (только беритесь за колледжи)
СсылкаПожаловаться
спасибо
kgcvr_elena@inbox.ru
Многие говорят, что качество проведенного с ребенком времени важнее количества этого времени.
А вообще - если беспокоитесь за дочь - сейчас очень много литературы и статей по воспитанию.
Совмещать все тяжело, но те, кто вообще ничего не делают (не учатся, не работают, не воспитывают детей) тоже говорят, что им тяжело. Так что все у Вас получится. Удачи Вам!
Оля ГайдамакаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Многие говорят, что качество проведенного с ребенком времени важнее количества этого времени.
А вообще - если беспокоитесь за дочь - сейчас очень много литературы и статей по воспитанию.
Совмещать все тяжело, но те, кто вообще ничего не делают (не учатся, не работают, не воспитывают детей) тоже говорят, что им тяжело. Так что все у Вас получится. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Кошка в тельняшке
Ребенку важно все. И чтобы не думать о деньгах, надо их иметь.У меня папа рано умер, мама работала в школе и мы ее не видели целый день, раньше были две смены. Видели ее только вечером усталую. Дома с нами она была только в воскресенье и в каникулы. И мы прекрасно понимали, мама зарабатывает, мы ей помогаем и стараемся учиться. Если мама будет сидеть с ребенком на что они будут жить? Надо ребенка правильно мотивировать. Моя знакомая работает в доме творчества и ребенок всегда при ней, ходит во все кружки)) Тоже вариант.
Оля ГайдамакаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Ребенку важно все. И чтобы не думать о деньгах, надо их иметь.У меня папа рано умер, мама работала в школе и мы ее не видели целый день, раньше были две смены. Видели ее только вечером усталую. Дома с нами она была только в воскресенье и в каникулы. И мы прекрасно понимали, мама зарабатывает, мы ей помогаем и стараемся учиться. Если мама будет сидеть с ребенком на что они будут жить? Надо ребенка правильно мотивировать. Моя знакомая работает в доме творчества и ребенок всегда при ней, ходит во все кружки)) Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
Моя дочка все понимает, и говорит мне это, но я же вижу со стороны то, как она стала учиться, она не следит за собой (опрятность) и мне от этого больно. Правильно, сидеть без зарабатывания денег нельзя, нужно найти такое занятие чтоб удовлетворить свои потребности. Может шить что либо и продавать в интернете? Спасибо за ответ.
Надежда С
Работой на дому много не заработаешь. Лучше перестать скакать с места на место, а закончить учёбу и получить хорошую должность. В данной ситуации может помочь няня на неполный день. К сожалению не знаю ваших финансовых возможностей и где вы живёте, но думаю помощницу можно найти не за очень большие деньги в любом городе. И душа будет спокойна.
Оля ГайдамакаВ ответ на Надежда С
Надежда С
Работой на дому много не заработаешь. Лучше перестать скакать с места на место, а закончить учёбу и получить хорошую должность. В данной ситуации может помочь няня на неполный день. К сожалению не знаю ваших финансовых возможностей и где вы живёте, но думаю помощницу можно найти не за очень большие деньги в любом городе. И душа будет спокойна.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
lina
Оч. много ошибок у бакалавра
Оля ГайдамакаВ ответ на lina
lina
Оч. много ошибок у бакалавра
СсылкаПожаловаться

ну да, есть такое дело, буду исправляться
Зоя
У меня дочь всегда была без меня с утра до вечера, то с бабушкой, то с подружками, в выходные тоже с бабушками и дедушками, даже в отпуск она ездила с бабушкой и дедушкой, со мной крайне редко. Наверное, мне скажут, что я плохая мать, но мне общения с дочерью всегда хватало, в кино, в цирк, в зоопарк, в парк, на родительские собрания всегда ходила, день рождения, новый год, 8 марта, все праздники с ней праздновала, музыкальная школа, английский, рисование, коньки.
Ольга ИвановаВ ответ на Зоя
Зоя
У меня дочь всегда была без меня с утра до вечера, то с бабушкой, то с подружками, в выходные тоже с бабушками и дедушками, даже в отпуск она ездила с бабушкой и дедушкой, со мной крайне редко. Наверное, мне скажут, что я плохая мать, но мне общения с дочерью всегда хватало, в кино, в цирк, в зоопарк, в парк, на родительские собрания всегда ходила, день рождения, новый год, 8 марта, все праздники с ней праздновала, музыкальная школа, английский, рисование, коньки.
СсылкаПожаловаться
....Вам хватало, а ребёнку?
Ольга Иванова
....Вам хватало, а ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она вполне счастлива.
Оля ГайдамакаВ ответ на Зоя
Зоя
У меня дочь всегда была без меня с утра до вечера, то с бабушкой, то с подружками, в выходные тоже с бабушками и дедушками, даже в отпуск она ездила с бабушкой и дедушкой, со мной крайне редко. Наверное, мне скажут, что я плохая мать, но мне общения с дочерью всегда хватало, в кино, в цирк, в зоопарк, в парк, на родительские собрания всегда ходила, день рождения, новый год, 8 марта, все праздники с ней праздновала, музыкальная школа, английский, рисование, коньки.
СсылкаПожаловаться
Не, я так не хочу, пытаюсь уйти от такого. Но я вас понимаю, но у меня мама и папа были целыми днями на работе, я была предоставлена сама себе, мне было от этого плохо и очень много глупостей в жизни сделала
Оля Гайдамака
Не, я так не хочу, пытаюсь уйти от такого. Но я вас понимаю, но у меня мама и папа были целыми днями на работе, я была предоставлена сама себе, мне было от этого плохо и очень много глупостей в жизни сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но выхода нет,зарабатывать деньги все равно кто-то должен, а некоторые женщины в принципе не могут дома постоянно сидеть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем