Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, которым необходимо работать, сколько вам остаётся времени на воспитание детей?

....После развода с мужем пришла необходимость устраиваться на работу. Ребёночку 2 года. Я нашла неплохую работу с графиком с 9.00 до 18.00. Моя мама готова сидеть с ребёнком, но с условием, что я буду привозить ей....я подсчитала, что чтобы успеть к 9.00 на работу нужно просыпаться и будить ребёночка в 6 утра( сборы, кормление, поездка к маме, путь до работы)...после работы час на дорогу и час на магазины....то есть я буду возвращаться домой в 20.00, а в 22.00 уже спать.....получается что я буду видеть ребёнка только 2 часа в день....не забудет ли она маму? Есть ли на форуме у кого так же? Не повредила ли Ваша работа чувству близости с ребёнком? Страдали ли вы от недостатка времени для общения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Татьяна Тасенко
А если и повредила,то что?
Мария
Вот вам не жалко ни себя, ни ребенка, ни маму(((( "не забудет ли он маму?" Главный вопрос, елки((((
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вот вам не жалко ни себя, ни ребенка, ни маму(((( "не забудет ли он маму?" Главный вопрос, елки((((
СсылкаПожаловаться
А что делать? Мама- пенсионер... Мне всех жалко, но я - единственный кормилец.....
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать? Мама- пенсионер... Мне всех жалко, но я - единственный кормилец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите с мамой вместе, вторую кв сдавайте.. Ну пока ребенок мелкий, по крайней мере... Работу надо не такую кабальную, конечно
Светлана)))В ответ на Мария
Мария
Живите с мамой вместе, вторую кв сдавайте.. Ну пока ребенок мелкий, по крайней мере... Работу надо не такую кабальную, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего тут кабального? Обычная советская пятидневка
МарияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чего тут кабального? Обычная советская пятидневка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не кабального в пятидневке?
Светлана)))В ответ на Мария
Мария
А что не кабального в пятидневке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А все
КсенияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чего тут кабального? Обычная советская пятидневка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кабальна не пятидневка, а график с 9 до 18
Сдохнуть можно
Светлана)))В ответ на Ксения
Ксения
Кабальна не пятидневка, а график с 9 до 18
Сдохнуть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. Обычный рабочий день. Есть еще, конечно, скользящие графики, 3/3 там или 2/2, но тогда она ребенка вообще не будет видеть, когда будет работать, потому что там обычно допоздна. А на всяких полставках она ни черта не заработает
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать? Мама- пенсионер... Мне всех жалко, но я - единственный кормилец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я домаработаю, мелкий сидит в уголке с игрушками.
VampirВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать? Мама- пенсионер... Мне всех жалко, но я - единственный кормилец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и хуже) Мама далеко. Утром в 6.30 подъем, собираю себя, потом ребенка, в сад выходим в 7.30, в 8 уезжаю на работу, через час там....Сад до 6.30, я до 6 работаю. пришлось нанять няню для того, чтобы забирала из садика ребенка. приезжаю в 7.15, бегом к няне за ребенком. В 7.40 дома. В 9 она уже спит.....вот и считайте.....
Психея Моисевна Ватник
а может, проще оплачивать маме такси до вас?
Психея Моисевна Ватник
а может, проще оплачивать маме такси до вас?
СсылкаПожаловаться
Зарплаты не хватит((((
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплаты не хватит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно.
Vikky )))
А есть тогда тот человек,который будет Вас с ребенком содержать?Нет?Тогда идите и работайте.Уж лучше пусть ребенок будет сыт и одет должным образом,чем сидит с мамой в отстуствии достатка.Простите,что грубо.
АнонимВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
А есть тогда тот человек,который будет Вас с ребенком содержать?Нет?Тогда идите и работайте.Уж лучше пусть ребенок будет сыт и одет должным образом,чем сидит с мамой в отстуствии достатка.Простите,что грубо.
СсылкаПожаловаться
Нет такого человека.... Бывший муж купил нам квартиру а алименты платить не собирается....
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет такого человека.... Бывший муж купил нам квартиру а алименты платить не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что есть крыша над головой, я понимаю что она идет в счет алиментов по согласию сторон. Так лучше, чем выбивать алименты в 2 т.через приставов!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Еленка
Еленка
Хорошо что есть крыша над головой, я понимаю что она идет в счет алиментов по согласию сторон. Так лучше, чем выбивать алименты в 2 т.через приставов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 .Квартира очень большое дело!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет такого человека.... Бывший муж купил нам квартиру а алименты платить не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До садика съедтесь с мамой,вы работаете она нянчит,квартиру сдаете.
Дадут садик будете крутиться сами.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
До садика съедтесь с мамой,вы работаете она нянчит,квартиру сдаете.
Дадут садик будете крутиться сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с мамой-война...она сама говорит, что меня никогда не любила и не любит, а любит только внучку.....
Vikky )))В ответ на Аноним
Аноним
Нет такого человека.... Бывший муж купил нам квартиру а алименты платить не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход-идти работать)Всё будет у Вас хорошо,ребенку будет достаточно этого времени.Успеха!
АнонимВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
Выход-идти работать)Всё будет у Вас хорошо,ребенку будет достаточно этого времени.Успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Бальзам на душу!
Vikky )))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Бальзам на душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя стоматолог вышла на работу когда её сыну было 2 недели.Брала по 1-2 пациента,а потом домой.Постепенно увеличала рабочий день до 10 часов в день.Ребенок был у нее с няней,в 5 минутах бега от рабочего места.Говорит,если бы не доверяла няне,не оставила бы с ней малыша.Работать она пошла,тк любит свою работу,Так,что все у Вас выйдет!)
Галина БелкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет такого человека.... Бывший муж купил нам квартиру а алименты платить не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы обнаглели - 2х комнатная на Вас с ребёнком! У меня сын живёт в крошечной 2х комнатной квартире (48 кв. м) 6 человек, и никто не умер, а Вы жалуетесь. Вам на бывшего мужа молиться надо за жильё.
АнонимВ ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Да Вы обнаглели - 2х комнатная на Вас с ребёнком! У меня сын живёт в крошечной 2х комнатной квартире (48 кв. м) 6 человек, и никто не умер, а Вы жалуетесь. Вам на бывшего мужа молиться надо за жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем с ума сошли?!!!!!!!! Ребёнку полагается площадь 20 м и мне...,вы где живёте? Я в Питере
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем