Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки,подскажите что делать?

Здравствуйте,уважаемые женщины форума.Вот накипает внутри,не знаю что мне делать с дочкой(ей сейчас только 8 лет исполнилось).Суть в чем-с б/м прожили в браке 12 лет,разошлись,разходились ужасно грязно,выкидывал нас с дочкой с вещами с нашей совместной квартиры в 40 градусный мороз,воровал ребенка на несколько дней с садика и я искала по всему городу,увозил тайно в другой город и прятал там ребенка,вообщем все то,что мои нервы пережили,не описать.Продолжался этот ад примерно 1,5 года.О любви к ребенку в такой ситуации речи идти не могло,все было назло мне,что им и заявлялось-таких мужиков как я,тварь,бросать нельзя,всю жизнь умываться слезами будешь..Алиментов не было,а долю в квартире свою я продать не смогла,город у нас не большой,и людям легче купить малосемейку,чем жить в доле черт знает с кем.Дальше в последующий год он заселял к нам с дочкой(а сам ушел жить к маме) в квартиру и бомжей,женщин легкого поведения,и гастробайтеров,кого угодно,лишь бы сделать жизнь адом.Я ушла,опечатала через суд прилагающуюся мне комнату,и взяла в ипотеку 2 комнатную квартиру.Все,баста,издевки на этой почве закончились.Моя доля там конечно стоит мертвым грузом(сдать ее тоже невозможно,он сразу приходит с участковым и вышвыривает жильцов),но она моя,и пусть она стоит,пока срок не придет,либо пока что-то не изменится.Мы живем в моей 2 комнатной квартире с дочей,я тяну ипотеку(немалую),работаю много,чтобы платить и за жилье,и одеться нормально нам обеим,и т.д.Б/м намеренно до сих пор скрывает доходы,алименты по нашему региону он платит ежемесячно по МРОТ,а это около 2 тыс.в месяц,смешно,у нас муниципальный садик стоит 6500 в месяц,не говоря уж об одежде и всем остальном.Так вот,этот ирод,по другому назвать не могу,за 4 года после развода совсем не успокоился,а так как я не имею права запрещать ему видеться с дочкой(не имею,так как "алименты" платит,не наркоман,у психиатра не состоит-а надо бы),он как то месяцев 8 назад позвонил мне и заявил-я сделаю твою жизнь адом,но уже другим способом.Сидела у окошечка,ждала что будет,сначала не понимала,потом вкусила-он "покупает" ребенка.Урод ударил по больному-знает,как мне сильно материально тяжело,знает как я влачу ипотеку,да,мы с дочкой живем,позволяя себе только необходимое,никакого жира,и желания в большинстве своем не осуществляем(я имею в виду материальные).Я как мне кажется,очень стараюсь,много гуляем с ней,всякие игры и т.д,но возможности покупать дорогие вещи,телефоны,планшеты нет.Так вот,сначала ребенок возвращался от отца счастливый,а теперь,спустя 8 месяцев,он тратит на такие дорогие вещи,на такие развлечения,что мне и не снилось,но.....если бы он просто так это делал,каждая,каждая купленная вещь дарится ребенку со словами-вот милая,смотри как папа тебя боготворит,а мама твоя ни на что не способна,она нищенка.Он вдолбил ребенку до такой степени-начались ежедневные истерии-ты не можешь мне то купить,мы туда не ходим,ребенок стал кричать-не надо меня целовать,ты лучше как папа,купи мне что-нибудь и т.д.Я в ужасе,во-первых-я свою дочь не узнаю,во-вторых-я не могу позволить ничего из того,что может позволить он для нее,в третьих-с настраиванием против меня бороться я уже не могу.Все вокруг говорят,что надо уезжать,иначе ребенка я просто потеряю.Что делать?Я плохая мать?я ведь не объясню ребенку 8 лет как сильно мне тяжело все тянуть,но я выживаю как могу.Мамочки,что делать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
Ольга
слушайте, раз ребенку 8 лет, то складывать и вычитать она уже умеет. Расскажите про свою зарплату, расскажите про долю. Объясните, что если папочка так ее любит, то разделит квартиру, можно оперировать словами "вот когда папа отдаст нам нашу часть квартиры, тогда я и смогу купить тебе ... ... ... (не знаю уж чего она хочет). Мне сложно судить, но современные дети вполне хорошо воспринимают денежные вопросы (так мало капризничающих детей стало - раньше их вроде больше было)
Моисеенко Надежда
Какие страсти кипят, и вы с этим чудовищем 12 лет прожили, что-то не верится. Может, лучше снова сойтись, и он успокоится?
a m
Похоже бм хочет вас вернуть.....ударили вы тоже по его самолюбию хорошо......бросила царя такого, это он должен вас был бросить.....и вернуть хочет через ребенка, только метод как и пологается мужчинам варварский((((......почему он еще один, почему не женится.....такой типа хороший парень на расхват...так что же не расхватали.....???? ждите мож женится, дети, проблемы.....и отстанет потихоньку....если еще найдет такую дуру.......
натахари
вам надо переехать в другой город, оборвать все контакты...он психопат...но вы не докажите это никому (((
натахариВ ответ на натахари
натахари
вам надо переехать в другой город, оборвать все контакты...он психопат...но вы не докажите это никому (((
СсылкаПожаловаться
и еще ...вы сами во многом виноваты, что затянули ситуацию...теперь расплачивайтесь
Elena Pomorceva
1) записывать все его угрозы на диктофон
2) отправить ребенка к психологу, пусть дает заключение, что отец настраивает против вас
3) лишайте прав по суду на основе заключения врача
Или просто уезжайте в другой город.
Можете нанять бандюганов, пусть присанут мужичка, обычно такие только над слабыми измываются, за свою шкуру боятся.
Если его мама адекват поговорите с ней, если нет, бандюганов и к ней тоже, пусть доведут ее. Прям можно к колекторам прийти и попросить помочь.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем