Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки,подскажите что делать?

Здравствуйте,уважаемые женщины форума.Вот накипает внутри,не знаю что мне делать с дочкой(ей сейчас только 8 лет исполнилось).Суть в чем-с б/м прожили в браке 12 лет,разошлись,разходились ужасно грязно,выкидывал нас с дочкой с вещами с нашей совместной квартиры в 40 градусный мороз,воровал ребенка на несколько дней с садика и я искала по всему городу,увозил тайно в другой город и прятал там ребенка,вообщем все то,что мои нервы пережили,не описать.Продолжался этот ад примерно 1,5 года.О любви к ребенку в такой ситуации речи идти не могло,все было назло мне,что им и заявлялось-таких мужиков как я,тварь,бросать нельзя,всю жизнь умываться слезами будешь..Алиментов не было,а долю в квартире свою я продать не смогла,город у нас не большой,и людям легче купить малосемейку,чем жить в доле черт знает с кем.Дальше в последующий год он заселял к нам с дочкой(а сам ушел жить к маме) в квартиру и бомжей,женщин легкого поведения,и гастробайтеров,кого угодно,лишь бы сделать жизнь адом.Я ушла,опечатала через суд прилагающуюся мне комнату,и взяла в ипотеку 2 комнатную квартиру.Все,баста,издевки на этой почве закончились.Моя доля там конечно стоит мертвым грузом(сдать ее тоже невозможно,он сразу приходит с участковым и вышвыривает жильцов),но она моя,и пусть она стоит,пока срок не придет,либо пока что-то не изменится.Мы живем в моей 2 комнатной квартире с дочей,я тяну ипотеку(немалую),работаю много,чтобы платить и за жилье,и одеться нормально нам обеим,и т.д.Б/м намеренно до сих пор скрывает доходы,алименты по нашему региону он платит ежемесячно по МРОТ,а это около 2 тыс.в месяц,смешно,у нас муниципальный садик стоит 6500 в месяц,не говоря уж об одежде и всем остальном.Так вот,этот ирод,по другому назвать не могу,за 4 года после развода совсем не успокоился,а так как я не имею права запрещать ему видеться с дочкой(не имею,так как "алименты" платит,не наркоман,у психиатра не состоит-а надо бы),он как то месяцев 8 назад позвонил мне и заявил-я сделаю твою жизнь адом,но уже другим способом.Сидела у окошечка,ждала что будет,сначала не понимала,потом вкусила-он "покупает" ребенка.Урод ударил по больному-знает,как мне сильно материально тяжело,знает как я влачу ипотеку,да,мы с дочкой живем,позволяя себе только необходимое,никакого жира,и желания в большинстве своем не осуществляем(я имею в виду материальные).Я как мне кажется,очень стараюсь,много гуляем с ней,всякие игры и т.д,но возможности покупать дорогие вещи,телефоны,планшеты нет.Так вот,сначала ребенок возвращался от отца счастливый,а теперь,спустя 8 месяцев,он тратит на такие дорогие вещи,на такие развлечения,что мне и не снилось,но.....если бы он просто так это делал,каждая,каждая купленная вещь дарится ребенку со словами-вот милая,смотри как папа тебя боготворит,а мама твоя ни на что не способна,она нищенка.Он вдолбил ребенку до такой степени-начались ежедневные истерии-ты не можешь мне то купить,мы туда не ходим,ребенок стал кричать-не надо меня целовать,ты лучше как папа,купи мне что-нибудь и т.д.Я в ужасе,во-первых-я свою дочь не узнаю,во-вторых-я не могу позволить ничего из того,что может позволить он для нее,в третьих-с настраиванием против меня бороться я уже не могу.Все вокруг говорят,что надо уезжать,иначе ребенка я просто потеряю.Что делать?Я плохая мать?я ведь не объясню ребенку 8 лет как сильно мне тяжело все тянуть,но я выживаю как могу.Мамочки,что делать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Cаша Петров
поменьше сделай газ-и не будет кипеть
ПипецВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
поменьше сделай газ-и не будет кипеть
СсылкаПожаловаться
вообще газ надо отключить.... не сможет....
Melodine ~
вы реально не любите своего ребенка, если не уверены в том, что ваша дочь сможет понять, если вы попытаетесь объяснить. Мне в детстве все объяснила мать, без оскорблений в адрес отца, культурно, но так, что иллюзий не осталось о том, кто и как и сколько мне в моей жизни.. Это больно, но разумом осознаваемо. Дети в 7-8 лет готовы к серьезному диалогу, их поведение и их способность воспринимать информацию- не одно и то же
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы реально не любите своего ребенка, если не уверены в том, что ваша дочь сможет понять, если вы попытаетесь объяснить. Мне в детстве все объяснила мать, без оскорблений в адрес отца, культурно, но так, что иллюзий не осталось о том, кто и как и сколько мне в моей жизни.. Это больно, но разумом осознаваемо. Дети в 7-8 лет готовы к серьезному диалогу, их поведение и их способность воспринимать информацию- не одно и то же
СсылкаПожаловаться
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы говорите как со взрослой. Объясните ей толком, почему именно бросили папу.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это как раз тот самый случай, великое исключение, когда не мешало бы и сказать, что папаша-то ещё ой какой кoзeл! Не мешало бы и напомнить, что этот любящий папаша выгонял вас обеих из вашего собственного дома. Что это именно из-за него, судака редкостного, Вы вынуждены выплачивать агрохеренную ипотеку, ведь мог бы и позаботиться о ДОЧЕРИ и отдать ей свою половину квартиры, и Вы тогда могли бы позволить себе гораздо большие траты на дочь. Да и про смехотворные алименты обязательно напомнить надо, чего ж такой заботливый на дочь денег-то жалел?! Думаете это нанесёт удар по её психике? А сейчас, можно подумать, эта самая детская психика не страдает!
И ещё, берите дочь в охапку и бегите после каждого её свидания с папашей к психологу. Психолог быстро выдаст заключение, что отец крайне отрицательно влияет на психологическое состояние ребёнка, что и послужит основанием для официального запрета на их общение.
Любите ребёнка - боритесь. Она достаточно большая девочка, чтобы понять уже очень многие вещи, говорите с ней честно, в том числе и о последствиях такого её поведения. Папаша-то сейчас наиграется, а как появится у него новая семья и дети, так и забудет снова о дочери, пусть поразмыслит барышня над этим.
?В ответ на Аноним
Аноним
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте отдать ребенка отцу - пусть каждый день возится с ней, а вы работайте себе спокойно. Плохого он ей в любом случае не причинит, (родной отец все-таки), зато осознает как тяжело каждый день ухаживать за ребенком.
Lilit LВ ответ на ?
?
А вы попробуйте отдать ребенка отцу - пусть каждый день возится с ней, а вы работайте себе спокойно. Плохого он ей в любом случае не причинит, (родной отец все-таки), зато осознает как тяжело каждый день ухаживать за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и дочь почувствует, чего стоит на самом деле отцовская "забота"...
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам самой надо к психологу и лечить нервы.Долю свою в общей квартире оформите на ребёнка и официально сдавайте,оплачивая налоги за аренду.Напишите заявление в органы опеки,что сдаёте потому,что алименты не велики.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
А вы я смотрю совсем не читаете то,что я написала.Не думала,что любовь измеряется в том,могут люди объяснить что-то или не могут.Не любила бы-бросила бы дочь в комнате,пошла по ку@м.Тут речь не только о материальном,я наверное вообще прошу совета-как вести себя,когда стабильно три раза в неделю ребенку заявляют,что твоя мама гадина,так как бросила папу,что она нищенка и т.д.Почитайте внимательно.Я стараюсь объяснять ей в доступной форме,не рисую красивых картин.Но и никогда ей не говорю,что твой папа козел.Всегда говорю,что мы с папой не живем,но мы оба есть у тебя и оба для тебя стараемся.То,что б/м прыщет ядом 4 года после развода и не успокоится,в принципе не моя проблема,а видимо какая то форма психического отклонения и невозможности разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГДЕ и в каком слове я написала, что любовь измеряется в объяснениях? Это вы, аноним, тупите и не в состоянии понять, о чем вам. Если бы внимательно без эмоций прочли адресованное вам, то заметили бы, что говорю вам не об объяснениях, а о том, что не следует сомневаться в умственных способностях своей дочери, в ее способностях ПОНЯТЬ вас. Не нужно на мне свой негатив срывать, я не ваш б/м
Павел Зеленцов
В 8 лет она вполне способна всё понять. Нам с братом мамуля лет в 5-6 объяснила, что она нас одна тянет, ей тяжело и всё, что в её силах, она для нас делает. И мы никогда не спрашивали, почему, мол, у Васи и Пети есть, скажем, велосипед, а ты нам не покупаешь. Так что дети всё понимают, если правильно объяснить.
И просто убила фраза: "не надо меня целовать, лучше что-нибудь купи"...
Людмила Запарова
Я даже с Петровым согласна,вам реально надо успокоится, затаится, наблюдать. Вы ведь у дочи одна, поэтому спокойнее и спокойнее. Пройдет еще время, дочка попользуется благами щедрого папочки и если он так разрушает ваши с ней отношения, то все равно это пройдет-успокоится тоже., займется другими делами,а Вы все равно будите рядом с дочей, а если это его любовь и желание ее баловать то это ведь хорошо, дочке приятно.
Любовь Лисовская
Хорошо бы проконсультироваться с адвокатом по поводу пересмотра алиментов, да и поговорить с дочерью про деньги. Взять лист бумаги расчертить, что получаете, на что тратите и сколько б/м платит и сколько мог бы. Дети разумные и она должна понять, не берегите , как2-х летнюю-объясните правду жизни, иначе потеряете ребёнка. А б/м тоже мне, стратег!
Любовь Лисовская
Хорошо бы проконсультироваться с адвокатом по поводу пересмотра алиментов, да и поговорить с дочерью про деньги. Взять лист бумаги расчертить, что получаете, на что тратите и сколько б/м платит и сколько мог бы. Дети разумные и она должна понять, не берегите , как2-х летнюю-объясните правду жизни, иначе потеряете ребёнка. А б/м тоже мне, стратег!
СсылкаПожаловаться
Уже подавала на пересмотр,а для этого даже чеки собирала в течении года,адвокат суммы видел,говорит любой судья назначит фиксированную сумму в достаточно большом номинале.Подали иск,потом смеялась-судья отклонил,и мы с адвокатом были шокированны,когда нам на суде сказали-а что вы мамочка жалуетесь,все таки дети это по большей части женская забота,не можете обеспечить ребенка,не рожайте.После этого заявления,долго не могла прийти в себя.Дальше по списку обжалование судьи в судебной инстанции повыше.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже подавала на пересмотр,а для этого даже чеки собирала в течении года,адвокат суммы видел,говорит любой судья назначит фиксированную сумму в достаточно большом номинале.Подали иск,потом смеялась-судья отклонил,и мы с адвокатом были шокированны,когда нам на суде сказали-а что вы мамочка жалуетесь,все таки дети это по большей части женская забота,не можете обеспечить ребенка,не рожайте.После этого заявления,долго не могла прийти в себя.Дальше по списку обжалование судьи в судебной инстанции повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте дальше, у кого-то из судей должен разум сработать!!!!!
Конечно, хорошо бы уехать, но у вас ипотека. Все-таки держите с дочерью связь, не поддавайтесь !
Любовь Лисовская
Подавайте дальше, у кого-то из судей должен разум сработать!!!!!
Конечно, хорошо бы уехать, но у вас ипотека. Все-таки держите с дочерью связь, не поддавайтесь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати судья была женщина..Всегда поражает,когда женщины не понимают женщин.
LevittВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати судья была женщина..Всегда поражает,когда женщины не понимают женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, ваш бм очень самолюбив, и развод причинил его самолюбию страшную рану. Своим поведением он неосознанно пытается залечить рану
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати судья была женщина..Всегда поражает,когда женщины не понимают женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У! Женщины всегда злобнее! Наверняка и эта чем-то на жизнь обижена , вот и вымещает с сатанинским сладострастием!
Вообще, что за определения,что жнч сама должна обеспечивать?! Речь-то о скрытых доходах, там и в налоговую можно подать, между прочим! По всем фронтам тоже обложить!
Не сдавайтесь! Мы, жнч, гнёмся, но не ломаемся!!!! Жизнь закаливает! Не сдавайтесь! Добейте его ещё и через налоговую! Обложите, как волка!не на ту напал!Мы - за вас!
Любовь Лисовская
У! Женщины всегда злобнее! Наверняка и эта чем-то на жизнь обижена , вот и вымещает с сатанинским сладострастием!
Вообще, что за определения,что жнч сама должна обеспечивать?! Речь-то о скрытых доходах, там и в налоговую можно подать, между прочим! По всем фронтам тоже обложить!
Не сдавайтесь! Мы, жнч, гнёмся, но не ломаемся!!!! Жизнь закаливает! Не сдавайтесь! Добейте его ещё и через налоговую! Обложите, как волка!не на ту напал!Мы - за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо..я про налоговую что-то и не подумала..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо..я про налоговую что-то и не подумала..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Государство не любит, когда его обманывают! Очень!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо..я про налоговую что-то и не подумала..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Советую задружиться с налоговым инспектором- придти не с пустыми руками-принести в пакетах -для жнч-шампанское и коробочку хороших пирожных или конфеты, мжч -бутылку хорошей водки. Или зайдите и сразу выясните -кто по вашему району и подготовьтесь! Они тоже юристы и все подводные камни знают и приемчики, при помощи которых мужа удавят! Он ещё пожалеет!
Любовь Лисовская
Советую задружиться с налоговым инспектором- придти не с пустыми руками-принести в пакетах -для жнч-шампанское и коробочку хороших пирожных или конфеты, мжч -бутылку хорошей водки. Или зайдите и сразу выясните -кто по вашему району и подготовьтесь! Они тоже юристы и все подводные камни знают и приемчики, при помощи которых мужа удавят! Он ещё пожалеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отличный совет))) Вот это прекрасный выход)))
ТалечкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Советую задружиться с налоговым инспектором- придти не с пустыми руками-принести в пакетах -для жнч-шампанское и коробочку хороших пирожных или конфеты, мжч -бутылку хорошей водки. Или зайдите и сразу выясните -кто по вашему району и подготовьтесь! Они тоже юристы и все подводные камни знают и приемчики, при помощи которых мужа удавят! Он ещё пожалеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи...девушка, вы как не в России живете.... Я тоже проходила и налоговые, и обэп , и следственный комитет , и ФСБ. ..доказательства нужны, доказательства ! Не просто писульки и слова! И очень трудно сейчас что либо доказать. У меня был факт невыплаченной зарплаты. НЕ ДОКАЗАЛА! Бваши муж слил свою фирму на "помойку" и сказал, что документов нет вот и все. Жаловалась везде, даже президенту. Ничего ему не было. Законы у нас не работают! И много "какашек" внутренних в его конторе знала. НИ чего налоговой не надо и не интересует их это. Все продается, если вы не знали. Вызовут, взятку даст и на этом все затихает.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Талечка
Талечка
Господи...девушка, вы как не в России живете.... Я тоже проходила и налоговые, и обэп , и следственный комитет , и ФСБ. ..доказательства нужны, доказательства ! Не просто писульки и слова! И очень трудно сейчас что либо доказать. У меня был факт невыплаченной зарплаты. НЕ ДОКАЗАЛА! Бваши муж слил свою фирму на "помойку" и сказал, что документов нет вот и все. Жаловалась везде, даже президенту. Ничего ему не было. Законы у нас не работают! И много "какашек" внутренних в его конторе знала. НИ чего налоговой не надо и не интересует их это. Все продается, если вы не знали. Вызовут, взятку даст и на этом все затихает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у автора целая кипа чеков на подарочки, сумма коих ну никак не тянет на 2-хтысячные алименты, тут можно найти аргументы для суда через налоговую. Взятки надо давать первой и удавить фактами!
ТалечкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так у автора целая кипа чеков на подарочки, сумма коих ну никак не тянет на 2-хтысячные алименты, тут можно найти аргументы для суда через налоговую. Взятки надо давать первой и удавить фактами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так подарки же он явно без чеков дарит))) , да и чеки не именные . Сказать можно все, что угодно. Занял деньги, чтобы дочу любимую порадовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем