Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки у уоторых детки трех лет и старше

Сколько времени вы уделяет ребёнку в плане занятий с ним: чтение, рисование и т.п. и что ваш ребёнок умеет в таком возрасте? Мой вот сынишка читает, занимаюсь не много с ним. Заметила, что читать хочет не всегда. Читает не по слогам, а сразу слово и предложение говорит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Евгения Иванова
Вы молодец. Мои не читают. В садике занимаются с ними. Я дома работаю.
Евгения Иванова
И да со старшим как и вы занималась,,, т.е. развивала- разницы со сверстниками нет.
Анна
))))) Хвастайтесь в кругу своей семьи, пожалуйста, о том, что ваш 3 летний ребенок читает предложениями)))
VampirВ ответ на Анна
Анна
))))) Хвастайтесь в кругу своей семьи, пожалуйста, о том, что ваш 3 летний ребенок читает предложениями)))
СсылкаПожаловаться
это такая категория мамаш "мойребеноксамыйсамый"
АннаВ ответ на Vampir
Vampir
это такая категория мамаш "мойребеноксамыйсамый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) И предлог глупый выдумают)) Типа мамаша обеспокоена, что в 3 года ребенок не читает по слогам, а читает сразу предложениями, и при этом волнуется, что она мало времени с ним занимается)))) Ну явно похвастаться вышла))) Чего дома не хвастается, не ясно)))) Мы здесь все такие обеспокоенные))) Я тоже вот волнуюсь, что у меня ребенок в 3 года читает, не слишком ли мало я ему времени уделяю, может он уже должен интегралы вычислять))))
Night FuryВ ответ на Анна
Анна
Ага))) И предлог глупый выдумают)) Типа мамаша обеспокоена, что в 3 года ребенок не читает по слогам, а читает сразу предложениями, и при этом волнуется, что она мало времени с ним занимается)))) Ну явно похвастаться вышла))) Чего дома не хвастается, не ясно)))) Мы здесь все такие обеспокоенные))) Я тоже вот волнуюсь, что у меня ребенок в 3 года читает, не слишком ли мало я ему времени уделяю, может он уже должен интегралы вычислять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

VampirВ ответ на Анна
Анна
Ага))) И предлог глупый выдумают)) Типа мамаша обеспокоена, что в 3 года ребенок не читает по слогам, а читает сразу предложениями, и при этом волнуется, что она мало времени с ним занимается)))) Ну явно похвастаться вышла))) Чего дома не хвастается, не ясно)))) Мы здесь все такие обеспокоенные))) Я тоже вот волнуюсь, что у меня ребенок в 3 года читает, не слишком ли мало я ему времени уделяю, может он уже должен интегралы вычислять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, я тоже волнуюсь, чего это мой ребенок в 5 лет наизусть всего лишь стих из 10-12 строк выучивает, а не Бородино целиком))))))))))
АннаВ ответ на Vampir
Vampir
ага, я тоже волнуюсь, чего это мой ребенок в 5 лет наизусть всего лишь стих из 10-12 строк выучивает, а не Бородино целиком))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что! Все в 5 лет знают Бородино целиком! В 5 лет он уже программу по высшей математике освоить должен! У нас у всех так, кроме вас! Вы безнадежно отстали, точно вы недостаточно занимаетесь с ребенком!


VampirВ ответ на Анна
Анна
Да вы что! Все в 5 лет знают Бородино целиком! В 5 лет он уже программу по высшей математике освоить должен! У нас у всех так, кроме вас! Вы безнадежно отстали, точно вы недостаточно занимаетесь с ребенком!


СсылкаПожаловаться
История переписки5
ай ай ай!!! срочно бросаю работу и бегом заниматься с ребенком!!!!!!!!!!
EXTAВ ответ на Анна
Анна
Да вы что! Все в 5 лет знают Бородино целиком! В 5 лет он уже программу по высшей математике освоить должен! У нас у всех так, кроме вас! Вы безнадежно отстали, точно вы недостаточно занимаетесь с ребенком!


СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в 6 войну и мир от корки до корки прочесть... которую я кстати глупая мамаша так и не осилила...
anna nesterovaВ ответ на Vampir
Vampir
ага, я тоже волнуюсь, чего это мой ребенок в 5 лет наизусть всего лишь стих из 10-12 строк выучивает, а не Бородино целиком))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой в 7 столько учит(( капец, я мамашка(( не занимаюсь ребенком((
SeaВ ответ на Vampir
Vampir
это такая категория мамаш "мойребеноксамыйсамый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще они сами себя обязательно называют "мамочками" или "молодыми мамочками". Меня одну бесит, когда так говорят?
VampirВ ответ на Sea
Sea
И еще они сами себя обязательно называют "мамочками" или "молодыми мамочками". Меня одну бесит, когда так говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это капец....эти "мамочки" заполонили мир..........
Vampir
в 3 года читает целиком слова? Ну что сказать, вы мама ребенка-вундеркинда.
Яна ЯнаВ ответ на Vampir
Vampir
в 3 года читает целиком слова? Ну что сказать, вы мама ребенка-вундеркинда.
СсылкаПожаловаться
Вполне реально и не нужно иметь вундеркинда.
Достаточно маме задолбить ребенка занятиями,натаскать на чтение и потом поставить галочку-"читает".
Кстати,это моя ошибка,которую я признаю.Да мой ребенок читал в три года.К четырем писала печатными буквами("е"имело много палочек,"я" перевернуто в другую сторону,но писала.)
К школе уже ее тошнило от занятий.
ИришкаВ ответ на Vampir
Vampir
в 3 года читает целиком слова? Ну что сказать, вы мама ребенка-вундеркинда.
СсылкаПожаловаться
да это не показатель)
иван помидоров
мой сынишка в три года линейные уравнения вовсю решал...вот и задумайтесь
иван помидоров
мой сынишка в три года линейные уравнения вовсю решал...вот и задумайтесь
СсылкаПожаловаться
в армию не отдали его в 3 года случайно?
иван помидоров
мой сынишка в три года линейные уравнения вовсю решал...вот и задумайтесь
СсылкаПожаловаться
А мой интеграл свой первый вычислил в 3,5 года! А по чтению - так мы уже к Толстому приступили, войну и мир начали!
ШумВ ответ на Анна
Анна
А мой интеграл свой первый вычислил в 3,5 года! А по чтению - так мы уже к Толстому приступили, войну и мир начали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой именно интеграл, забыли уточнить. Определённый или неопределённый! Это важно! )))
АннаВ ответ на Шум
Шум
Какой именно интеграл, забыли уточнить. Определённый или неопределённый! Это важно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, важно? Ну теперь я еще больше волнуюсь, что недостаточно занимаюсь с ребенком)))))
EXTAВ ответ на Анна
Анна
А мой интеграл свой первый вычислил в 3,5 года! А по чтению - так мы уже к Толстому приступили, войну и мир начали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииин ее даже я не осилила... ваш 3х летний малыш меня сделал(
мила мила
я в 5 научила читать
VampirВ ответ на мила мила
мила мила
я в 5 научила читать
СсылкаПожаловаться
в 5 - это нормально абсолютно. Но не в 3 - целиком слова и предложения..........
ИришкаВ ответ на Vampir
Vampir
в 5 - это нормально абсолютно. Но не в 3 - целиком слова и предложения..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой старший сын начал читать в 3 года 10 месяцев. И тоже сразу целиковыми словами. Но он сам меня заставлял писать ему буквы и слова, чтобы он их называл. в 2 года любимым его занятием было называть числа (трехзначные), когда я ему их писала. Если бы ему это не нравилось, я бы его не стала заставлять. Сейчас ему 16, хорошо учится, хорошая память. А вот младшие дети были абсолютно не усидчивы и учеба им давалась и дается тяжело. Ну мы и не настаивали. Дети должны заниматься тем, к чему у них лежит душа.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем