Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, успокойте.

Добрый день. Прошу только не смейтесь и не трольте. Я очень боюсь рожать:(очень боюсь. Скоро собираться в роддом а у меня паника. За всю беременность столько историй наслушалась что волосы дыбом стают. Сказала родным что хочу сделать кесарево чтобы не мучиться и не бояться а они мой страх не понимают, особенно муж. Помогите добрым словом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
110111213
Олеся
Есть книга "я беременна? Это временно". Там описан весь процесс родов поэтапно. И как можно и нужно! Помочь ребёнку и себе пройти этот путь. Поверьте, кесарево не лучший старт для Вашего ребёнка. А ведь вы хотите, для него самого лучшего, я думаю? И для вас в том числе. Почитайте книгу, поищите её. Многое поймёте, посмотрите страху в лицо. И да, йога оченьхорошо помогает. Занималась во время второй беременности, на последних неделях. Научила расслабляться во время схваток ! У меня двое. Родила сама, хоть и крупные были 4200 и 4060. Я сама 163см ростом. Боялась тоже, вас понимаю. Но главное здоровье детей. Думайте о ребёнке. И природа сама вас направит. :-)
Елена Дайловская
Я в первую беременность боялась до тех пор,пока нам на занятиях не показали весь процесс на муляжах таза и ребенка. Было интересно. Там каждая косточка у мамы и ребенка четко подогнаны друг под друга. В каждом периоде настолько все просто и гениально происходит) Природа мудра. И сколько труда рождающийся ребенок должен приложить! Думайте о малышке. О том как она тяжело работает,чтобы прийти навстречу Вам. Страх уйдет,в родах вообще сознание абсолютно другое. Учитесь расслабляться,отдыхать между схватками. И внимательно слушайте врачей. Если вы будете стараться в полную силу,все будет отлично и бояться будет некогда)) у меня 2 родов,полностью естественных,без обезболивания. Дети крупные,а я миниатюрная. Вторые в 38лет. Тем не менее))))
Niina Strahova
Заметила,что никто не дал один дельный совет.Если будет очень больно-у каждого свой порог и особенности,это верно-и вам захочется орать,орите что есть мочи,хотя говорят,что это только трата сил!Наоборот,много сил уходит на сдерживание себя;отпустите себя и дайте себе волю вольную,работники роддома люди привычные,переживут!
Lawyer
Правильно Вам советуют, не паникуйте! Это зря)) Паника не поможет. ТО что Вы сейчас боитесь, это нормально. Это же новое событие, которое ВЫ раньше не проживали. На самом деле все не так страшно. Природа позаботилась о том, чтобы любая родильница не умерла от боли - организм вырабатывает эндорфины, которые ещё и ребёнок получает. Подумайте о том, как вашей малышке будет непросто пройти родовой путь. Роды это не страдание, а СТАРАНИЕ. Это великий труд. Отнеситесь к родам как к испытанию, после которого получите НАГРАДУ)))
Когда схватка будет нарастать думайте о том, что после пика она пойдёт на убыль) Главное расслабляйтесь и дышите. Первое необходимо для хорошего раскрытия, второе для предотвращения кислородного голодания. Всё у Вас будет хорошо, настраивайтесь на это!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем