Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, успокойте.

Добрый день. Прошу только не смейтесь и не трольте. Я очень боюсь рожать:(очень боюсь. Скоро собираться в роддом а у меня паника. За всю беременность столько историй наслушалась что волосы дыбом стают. Сказала родным что хочу сделать кесарево чтобы не мучиться и не бояться а они мой страх не понимают, особенно муж. Помогите добрым словом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Печенька
Как можно этого бояться если вы еще не испытывали этого? Даже мыслей таких не было в первую беременность, вот со второй - да)))). Процесс уже идёт и вы никуда от этого не денетесь)))) так что расслабся впереди тебя ждут слёзы огромного счастья))) правда-правда)))) это самое офигенское чувство счастья - смотри не пропусти его за своими страхами
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Как можно этого бояться если вы еще не испытывали этого? Даже мыслей таких не было в первую беременность, вот со второй - да)))). Процесс уже идёт и вы никуда от этого не денетесь)))) так что расслабся впереди тебя ждут слёзы огромного счастья))) правда-правда)))) это самое офигенское чувство счастья - смотри не пропусти его за своими страхами
СсылкаПожаловаться
Здорово будет. Я иногда думаю какая она? Очень хочу увмдеть уже вживую дочку
Жуть Скверная
Беременной точно не останетесь!))) я вообще была спокойна как слон, даже не скучала во время схваток, волноваться начала только когда обезболивающие ставили и когда срочно на кесарево повезли и в период него. Но все хорошо прошло, ребенку год)
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Беременной точно не останетесь!))) я вообще была спокойна как слон, даже не скучала во время схваток, волноваться начала только когда обезболивающие ставили и когда срочно на кесарево повезли и в период него. Но все хорошо прошло, ребенку год)
СсылкаПожаловаться
Не скулила во время схваток)
Ник
да не бойтесь, беременной все равно не останетесь)))) удачи)
Комментарий удален.Почему?
MargoВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а не надо смотреть, надо рожать, ничего страшного в этом нет
Комментарий удален.Почему?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет там ничего страшного.Болевой порог у всех разный,но через час схваток привыкаешь.Эпидуралка вообще красота,я спала часа 2 после нее,а потом в бой снова и через 1,5часа мой трофей на руках был))
Margo
Знаете, когда я была беременна в первый раз мама сказала, ты здоровая женщина, природа все сделает сама, главное ей не мешать. Если нет показаний, рожайте естественно. Тут уже опишу слова сестры пережившей двое ЕД и одно КС. "Естественные - тяжело, потом ребенок родился и все хорошо, а с КС ребенок родился и все только начинается", так что не выдумывайте.
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Знаете, когда я была беременна в первый раз мама сказала, ты здоровая женщина, природа все сделает сама, главное ей не мешать. Если нет показаний, рожайте естественно. Тут уже опишу слова сестры пережившей двое ЕД и одно КС. "Естественные - тяжело, потом ребенок родился и все хорошо, а с КС ребенок родился и все только начинается", так что не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
У меня здоровая отличная беременность и малышка здорова и нету показаний к кесареву. Страх есть и поэтому хочу кесарево.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня здоровая отличная беременность и малышка здорова и нету показаний к кесареву. Страх есть и поэтому хочу кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кесарево делают только по мед показаниям. Страх это не медпоказание)
AliceMcGeeВ ответ на Аноним
Аноним
У меня здоровая отличная беременность и малышка здорова и нету показаний к кесареву. Страх есть и поэтому хочу кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень оно вам надо, живот режет потом неделю, ходить, полусогнувшись, писать кровью дня три при хорошем раскладе, плюс с "покака" проблем куча. Не говоря уже о случаях, редких, но все же, когда ноги "отнимаются" на какое-то время. В баню год нельзя, тяжести нельзя типа 2 месяца (?). А как их не таскать, если малыш как минимум 4 кг, плюс коляска и вещи... И на 5 этаж, например, без лифта...
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
У меня здоровая отличная беременность и малышка здорова и нету показаний к кесареву. Страх есть и поэтому хочу кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже боюсь) и вот эпидуралку еще больше боюсь делать, пойду сама. Вы не одна))))
Елена ЕленаВ ответ на Margo
Margo
Знаете, когда я была беременна в первый раз мама сказала, ты здоровая женщина, природа все сделает сама, главное ей не мешать. Если нет показаний, рожайте естественно. Тут уже опишу слова сестры пережившей двое ЕД и одно КС. "Естественные - тяжело, потом ребенок родился и все хорошо, а с КС ребенок родился и все только начинается", так что не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
Точно.
АЛЕНА***
главное,слушать врачей и дышать правильно, меня ни кто не научил,в итоге полопались капиляры на лице
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поэтому и рожать надо молодой и глупой)))), повезло мне - инета тогда не было)))) а то тоже если бы насмотрелась - ф и г бы меня туда затащили аж два раза)))
АЛЕНА***В ответ на Печенька
Печенька
поэтому и рожать надо молодой и глупой)))), повезло мне - инета тогда не было)))) а то тоже если бы насмотрелась - ф и г бы меня туда затащили аж два раза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно)....вот гемора к счастью нет...соседка мучалась ужасно,пока потом операцию не сделала
ПеченькаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
эт точно)....вот гемора к счастью нет...соседка мучалась ужасно,пока потом операцию не сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну куда уж без этого))) всё поправимо - процесс деторождения-природный процесс
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
эт точно)....вот гемора к счастью нет...соседка мучалась ужасно,пока потом операцию не сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Геморой??? Ой мама
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так мне полный комплект нужен был)))) мама-папа-дочка и сыночка))))
Елена КовалеваВ ответ на Печенька
Печенька
поэтому и рожать надо молодой и глупой)))), повезло мне - инета тогда не было)))) а то тоже если бы насмотрелась - ф и г бы меня туда затащили аж два раза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой согласная я с вами. первую рожала без инета, ничего не знала и не боялась. пошла за вторым, начитавшись всякой бяки, лучше бы вспомнила как было в первый раз.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сначала надо было геморой лечить а потом беременеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем