Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамоклам от мастопатии. Кто пробовал?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со средством мамоклам? Я сейчас гормональные таблетки пью, но хочу что-то другое попробовать. А это лекарство вроде бы из ламинарии и должно меньше побочных давать, стоит его пропить?
Елена Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ирина Стовбурова
Меня тоже недавно ошарашили этим диагнозом. После узи у доктора еще не была. Боюсь страшно, что гормональное лечение назначят. От него сильно плохо бывает? Я слышала, что да( А про мамоклам не слышала, сейчас пороюсь в интернете.
Елена ВетроваВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
Меня тоже недавно ошарашили этим диагнозом. После узи у доктора еще не была. Боюсь страшно, что гормональное лечение назначят. От него сильно плохо бывает? Я слышала, что да( А про мамоклам не слышала, сейчас пороюсь в интернете.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже недавно ошарашили этим диагнозом. После узи у доктора еще не была. Боюсь страшно, что гормональное лечение назначят. От него сильно плохо бывает? Я слышала, что да( А про мамоклам не слышала, сейчас пороюсь в интернете.

Да, в гормональных ничего хорошего. Тошнит каждое утро и в жар кидает периодически, поправилась килограмма на три за неделю( А пить их долго нужно. боюсь, что дальше будет.
Ирина СтовбуроваВ ответ на Елена Ветрова
Елена Ветрова
Меня тоже недавно ошарашили этим диагнозом. После узи у доктора еще не была. Боюсь страшно, что гормональное лечение назначят. От него сильно плохо бывает? Я слышала, что да( А про мамоклам не слышала, сейчас пороюсь в интернете.

Да, в гормональных ничего хорошего. Тошнит каждое утро и в жар кидает периодически, поправилась килограмма на три за неделю( А пить их долго нужно. боюсь, что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А улучшения есть?
Елена ВетроваВ ответ на Ирина Стовбурова
Ирина Стовбурова
А улучшения есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А улучшения есть?

Пока не заметила(
Виктория Павленко
Да, мне врач прописал мамоклам. Тоже недавно обнаружила у себя эту болячку, сейчас лечу. Препаратом очень довольна.
Елена ВетроваВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Да, мне врач прописал мамоклам. Тоже недавно обнаружила у себя эту болячку, сейчас лечу. Препаратом очень довольна.
СсылкаПожаловаться
А как его правильно пить, я читала, что по-разному назначают?
Виктория ПавленкоВ ответ на Елена Ветрова
Елена Ветрова
А как его правильно пить, я читала, что по-разному назначают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне назначали по инструкции три месяца пить так: две недели пьешь, неделя перерыв и так три раза. После первого цикла уже почувствовала улучшение.
Маруся)))
Мне назначили этот препарат, пью 16 дней по 2 таблетки с утра. Будет ли улучшение самочувствия-посмотрю перед менструацией, когда обычно возникает боль в груди. Еще назначил прожестожель, это гормональный гель. Но здоровье дороже.
Цырен-Ханда ЖамьяноваВ ответ на Маруся)))
Маруся)))
Мне назначили этот препарат, пью 16 дней по 2 таблетки с утра. Будет ли улучшение самочувствия-посмотрю перед менструацией, когда обычно возникает боль в груди. Еще назначил прожестожель, это гормональный гель. Но здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
вот именно здоровье дороже поэтому гормоны теЗГТ не желательна!!!!Комплексно нужно подходить
Виктория Крамская
От мастопатии можно попробывать Индинол. Это Бад, не гармональное средство. Читала о нем много хороших отзывов.
мария соколова
Мамоклам это отлчиное лекарство, сама пропила его по назначению врача, у меня киста в груди была, все рассосалось, можно дополнителньо попить травки тоже помагают, но ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу с таким не шутят, у кого то киста а у кого то могут и что по страшнее обнаружить, не затягивайте сразу в клинику, лучше сходить к 2-3 разным врачам
мария соколова
и да, мамоклам НЕ ГАРМОНЛЬНОЕ!
Мамоклам – не гормональный препарат растительного происхождения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем