Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамопластика

Милые девушки!!!!помогите,пгожалуйста.нужен совет и рекомендация.давно мечтала сделать мамопластику и вот наконец-то появилась возможность!!но я вдруг запереживала,а вдруг что нитак,страшно и т п!!подскажите,кто делала:как все прошло,стоимрсть реальная и где делали!!!и стоит ли это таких затрат!!спасибо огромное.
Ольга Бренева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ольга Маенко
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,
подробно в моём блоге.
убедитесь сами.
Laima Soul
Если вы из Москва - напишите мне в личку
Befana
Я, наверное, опоздала)))) То же самое, если вы в Москве будете делать, напишите, если еще нужно
Ведьма
Ставила протезы под мышцу, т.к мышцы были плотные и накачанные один протез сместился вверх((( после второй операции стало лучше, но не идеально. Швы подмышками )))))))) супер!!! Но само главное это хирург с рекомендациями. Всё
jeena@mail.ru
Если я правильно поняла - вы имеете ввиду именно увеличение, потому что маммопластика включает в себя разные виды операций на груди (уменьшение, подтяжка). Должна быть 100%-я уверенность, что это вам необходимо. Я делала в Москве. Никого из знакомых, кто мог бы что-то посоветовать, показать, пощупать, не было, поэтому понимаю, насколько тяжело все это дается. Перечитала огромное количество тем на специализированных форумах и нашла своего врача, метод, который хочу и т.д. Очень много информации в интернете о плюсах и минусах того или иного метода имплантации. В основном, есть два основных вида доступа, то есть, откуда вставляется имплант: подмышками и различные варианты надрезов около ареолы. Я выбрала подмышечный. Некоторые хирурги, чтобы долго не париться, делают разрезы под грудью, но шрамы там, мне кажется, будут гораздо заметнее.
Главное, не спутать подмышечный доступ с подмышечной установкой. То есть установка под мыщцу имеется ввиду, что имплант будет находиться под грудной мышцей: частично или полностью эта мышца должна прикрывать имплант. Все зависит от профессионализма врача, поэтому это тот самый случай, когда однозначно нельзя экономить деньги. Год назад я заплатила за все (операция, импланты, спец.бельё, двое суток пребывания в стационаре) 200тыс.руб. В течение месяца испытывала дискомфорт, болезненность. Сейчас тоже немного беспокоит небольшая болезненность вокруг ареол, но все индивидуально. Главное, чувствительность не нарушилась.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Марина Отт
Комментарий удален.Почему?
Если бы это было возможно, то пластическая хирургия , не процветала бы, а тут просто кто-то пытается заработать не женских комплексах.
Вера
То же делала увеличение груди в этом году, в январе...Был 1-й номер стал 3-й, хирург обещал, что разрез будет по ареоле, но во время операции было принято решение о разрезе под грудью, т.к. имплант был большой и в разрез по ареоле не прошел бы...но шрамы всего около 4 см, хорошо заживают...правда чувствительность в некоторых участках нарушилась... Вообще, меня некоторые не понимают: "Терпеть ТАКОЕ..!?Ради чего!? Пусть меня любят такой какая я есть...!" А я все равно сделала оперецию и ни грамма не жалею!
Женя ЛукашевичВ ответ на Вера
Вера
То же делала увеличение груди в этом году, в январе...Был 1-й номер стал 3-й, хирург обещал, что разрез будет по ареоле, но во время операции было принято решение о разрезе под грудью, т.к. имплант был большой и в разрез по ареоле не прошел бы...но шрамы всего около 4 см, хорошо заживают...правда чувствительность в некоторых участках нарушилась... Вообще, меня некоторые не понимают: "Терпеть ТАКОЕ..!?Ради чего!? Пусть меня любят такой какая я есть...!" А я все равно сделала оперецию и ни грамма не жалею!
СсылкаПожаловаться
Ой так интересно узнать, у того кто это пережил,сама хочу сделать операцию... Скажите страшно было? Как муж к этому отнесся?
Женя Лукашевич
Ой так интересно узнать, у того кто это пережил,сама хочу сделать операцию... Скажите страшно было? Как муж к этому отнесся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все отлично, нет в этой операции ничего страшного...Заранее подготовьтесь к тому, что первое время (недели 2) будет грудь болеть (операция все-таки!) Сегодня 15.06.2010г.я чувствую себя прекрасно, уже не помню себя без такой груди. Муж в восторге, немного нервничает, когда выходим в люди (очень много внимания со стороны мужского пола, да и женского тоже..)
Женя ЛукашевичВ ответ на Вера
Вера
Все отлично, нет в этой операции ничего страшного...Заранее подготовьтесь к тому, что первое время (недели 2) будет грудь болеть (операция все-таки!) Сегодня 15.06.2010г.я чувствую себя прекрасно, уже не помню себя без такой груди. Муж в восторге, немного нервничает, когда выходим в люди (очень много внимания со стороны мужского пола, да и женского тоже..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово, как же мне решиться...
МуэртаВ ответ на Женя Лукашевич
Женя Лукашевич
здорово, как же мне решиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заходите в операционную, ложитесь, просыпаетесь и видите свою новую грудь! ощущения непередаваемые!
В.С.Б.
Я очень положительно отношусь к пластической хирургии, особенно когда ею занимаются профессионалы высокого уровня. Но вот что касается имплантов - это для моего понимания страшно. Не могу спокойно рассуждать на тему чужеродного клеткам человеческого организма предмета в теле))) Благо у меня природный четвёртый размер тема имплантов лично мне не страшна, а вот мамопластику в плане подтяжки с возрастом (годам к 45-50ти) всё равно придётся делать, поэтому если у кого-то был опыт подтяжки груди в возрасте 40 +-3 - поделитесь, плиз.
Марина МаринаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Я очень положительно отношусь к пластической хирургии, особенно когда ею занимаются профессионалы высокого уровня. Но вот что касается имплантов - это для моего понимания страшно. Не могу спокойно рассуждать на тему чужеродного клеткам человеческого организма предмета в теле))) Благо у меня природный четвёртый размер тема имплантов лично мне не страшна, а вот мамопластику в плане подтяжки с возрастом (годам к 45-50ти) всё равно придётся делать, поэтому если у кого-то был опыт подтяжки груди в возрасте 40 +-3 - поделитесь, плиз.
СсылкаПожаловаться
Я очень положительно отношусь к пластической хирургии, особенно когда ею занимаются профессионалы высокого уровня. Но вот что касается имплантов - это для моего понимания страшно. Не могу спокойно рассуждать на тему чужеродного клеткам человеческого организма предмета в теле))) Благо у меня природный четвёртый размер тема имплантов лично мне не страшна, а вот мамопластику в плане подтяжки с возрастом (годам к 45-50ти) всё равно придётся делать, поэтому если у кого-то был опыт подтяжки груди в возрасте 40 +-3 - поделитесь, плиз.

Мне хоть и не 40, но я делала подтяжку груди, так как у меня 4 размер и земное притяжение делает свое дело))) скажу сразу, что я очень об этом жалею, так как 1: остались безобразные швы, от которых уже не избавишься. 2: после подтяжки одна грудь стала больше другой, один сосок выше другого. 3: через пол года грудь вернулась на свое место. 4: плохо перенесла наркоз и поправилась на 20 кг....
Очень важно, прежде чем соглашаться на операцию, узнать ВСЕ про хирурга, у которого будете оперироваться. Есть ли у него лицензия, давно ли он занимается подобными операциями. И обязательно посмотрите его работы, так как важно, что бы ваши представления о красивой груди совпадали с его. Но вообще, подобные операции показаны женщинам с маленькой грудью, а большая грудь все равно быстро вернется на свое место. Эх... сказал бы мне кто нибудь это все раньше...
В.С.Б.В ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я очень положительно отношусь к пластической хирургии, особенно когда ею занимаются профессионалы высокого уровня. Но вот что касается имплантов - это для моего понимания страшно. Не могу спокойно рассуждать на тему чужеродного клеткам человеческого организма предмета в теле))) Благо у меня природный четвёртый размер тема имплантов лично мне не страшна, а вот мамопластику в плане подтяжки с возрастом (годам к 45-50ти) всё равно придётся делать, поэтому если у кого-то был опыт подтяжки груди в возрасте 40 +-3 - поделитесь, плиз.

Мне хоть и не 40, но я делала подтяжку груди, так как у меня 4 размер и земное притяжение делает свое дело))) скажу сразу, что я очень об этом жалею, так как 1: остались безобразные швы, от которых уже не избавишься. 2: после подтяжки одна грудь стала больше другой, один сосок выше другого. 3: через пол года грудь вернулась на свое место. 4: плохо перенесла наркоз и поправилась на 20 кг....
Очень важно, прежде чем соглашаться на операцию, узнать ВСЕ про хирурга, у которого будете оперироваться. Есть ли у него лицензия, давно ли он занимается подобными операциями. И обязательно посмотрите его работы, так как важно, что бы ваши представления о красивой груди совпадали с его. Но вообще, подобные операции показаны женщинам с маленькой грудью, а большая грудь все равно быстро вернется на свое место. Эх... сказал бы мне кто нибудь это все раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох... мои соболезнования!!! Мне кажется, что в таких ситуациях надо просто судиться с клиникой - шансы довольно велики.
А вообще, я предварительно консультировалась с доктором. Он - профессор, завкафедорй эстетической хирургии местной медакадемии, зав.отделением пластической хирургии, практикует более 25 лет. Работы его я видела вживую - начиная с его жены и дочери, заканчивая теле- и фото дивами. И всё понравилось. К слову, он гарантировал незаметность шрамов - белёсая "ниточка" по ареоле соска и аналогичная Т-образная - под грудью. А сейчас не знаю, что и думать... Напугали Вы меня...
БлондинкаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Ох... мои соболезнования!!! Мне кажется, что в таких ситуациях надо просто судиться с клиникой - шансы довольно велики.
А вообще, я предварительно консультировалась с доктором. Он - профессор, завкафедорй эстетической хирургии местной медакадемии, зав.отделением пластической хирургии, практикует более 25 лет. Работы его я видела вживую - начиная с его жены и дочери, заканчивая теле- и фото дивами. И всё понравилось. К слову, он гарантировал незаметность шрамов - белёсая "ниточка" по ареоле соска и аналогичная Т-образная - под грудью. А сейчас не знаю, что и думать... Напугали Вы меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был 5-ый размер. В 21 делала уменьшение и соответственно подтяжку. Пугали жуткими болями - ничего подобного не было. Через неделю после операции уже в клубе зажигала. Спустя 4-е года форма не изменилась. Я довольна. Главное найти своего доктора.
Mila ya
Для меня это вообще больная тема... Долго решалась на пласт. опер. по увеличению груди, месяцами сидела на форумах с подобной темой, ездила на консультации к разным хирургам, общалась с девочками которые уже увелич. грудь и наконец пришла к следующим выводам: разрез лучше делать по ареоле(шрама вообще невидно, чувствительность соска не теряется); самые лучшие импланты- Мак-Ган(они ставятся пожизненно); а хирург, которого я выбрала Илья Сергеев, хоть и дорогой(250тыс.),но красоту делает... Начала сдавать анализы, все шло прекрасно, оставалось забрать ответ безобидной флюрографии и здесь произошол казус- поставили диагноз при котором операцию пришлось отменить. Уже прошел год, лечение закончилось, в дальнейшем планирую осуществить свою мечту.
Пётр Первый
Иди делай и не парься! Посмотри в интернете на фото голых девочек с упругими большими грудями! хочешь такие? делай!
АННА БЕЛОВА
Можешь фото и в моем блоге посмотреть ))
Лилия МединскаяВ ответ на АННА БЕЛОВА
АННА БЕЛОВА
Можешь фото и в моем блоге посмотреть ))
СсылкаПожаловаться
супер ваши фото и грудь просто прелесть,молодец
Аннушка Иванина
делайте и не бойтесь)) у меня прошло несколько месяцев после операции, чувствую себя превосходно. грудь по виду и ощущениям - тоже. затрат стоило однозначно! хотя не такие уж это затраты. у меня получилось 140 тысяч, вполне нормально для такой операции, да еще и с качественными имплантами. я оперировлась у Егоровой Марии Владимировны, в Москве
Арина Хорошко
Делала в Frau Klinik, доктор Мария Егорова. вышло 155 тысяч "олл инклюзив", т.е. вместе с бельем и всеми расходами. о затратах не пожалела ни единой доли секунды) что касается реабилитации, не у всех она гладко проходит, конечно. но все это вполне терпимо и сносно, ради такого результата стоит и помучиться немножечко) в общем, если у кого-то сомнения, делайте! не пожалеете точно!
Виктория Сафонова
стоимость моя наверное уже будет неактуальна, делала давно. оперировал профессор Блохин. реабилитировалась не сказать что легко, но вполне нормально для операции на грудь. сейчас у него своя клиника. я советую его как отличного маммопласта
оля никитина
Виктория, так интересно! а вы не можете показать? я просто только недавно делала у Блохина, так интересно глянуть на его прошлые работы:))) тем более "старые"
Медицинский центр ISRAMEDMOST
http://isramedmost.com/zajavka Прямая консультация израильских врачей! Оставьте свою заявку и врач сам свяжется с вами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем