Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамсик?

Если женщина пишет о нежелании брака для сына, то последнего начинают клеймить мамсиком, и всячески тролить за то, что его точка зрения совпадает с материнской.
Опишу несколько иной случай:
Есть в кругу моих знакомых интересный экземпляр. Жил без росписи с девушкой. Квартиру купили вскладчину, родилась дочка. Когда ей было 4 года- разбежались. Ему алименты и выкуп половины квартиры у своей половинки, т.к. она ушла к родителям. Пришлось влезть в ипотеку.
Начал встречаться с другой. Когда с ипотекой расхлебался она оказалась беременной- съехались к нему, но опять расписываться не стали. Когда сыну было 2,5 года- новая беременность и усиленный натиск: ЗАГС!, ЗАГС!
И тут внезапно подключилась его мать на стороне девушки: да! ЗАГС! Сколько можно?
Неизвестно: то ли ей действительно надоело, то ли девушка обходной маневр совершила и начала давить с неожиданной стороны, факт в том, что этот приятель выдержал недолго- всего месяца 4. А потом все таки официально оформил отношения.
Вот у меня вопрос к форуму: мужчину которого мать чуть ли не палкой загнала в ЗАГС и он вынужден был согласиться- можно считать мамсиком? Ваше мнение:
1-да, мамсик, раз послушал.
2-нет, не мамсик, выслушал аргументы, но принял СВОЕ решение
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ксения Попова
Вопрос: откуда Вам известно, что он "выслушал аргументы, но принял СВОЕ решение"?
Сергей ДиордиевВ ответ на Ксения Попова
Ксения Попова
Вопрос: откуда Вам известно, что он "выслушал аргументы, но принял СВОЕ решение"?
СсылкаПожаловаться
А мне и не известно. Я спрашиваю ваше мнение. Просто забыл указать третий пункт: прочее.
Ксения ПоповаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
А мне и не известно. Я спрашиваю ваше мнение. Просто забыл указать третий пункт: прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так без уточнения корректно ответить ни у кого не получится.
Ксения ПоповаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
А мне и не известно. Я спрашиваю ваше мнение. Просто забыл указать третий пункт: прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, в общем, "маменькин сынок" -этот тот, кто всю ответственность за свою жизнь и свои решения перекладывает на родителей.
//
Где? Где умные мужчины! Где посты, наполненные глубоким философским смыслом, поданные в легкой ироничной манере? Где всё это?
Как вы задрали со своей убогой дележкой квартиры и своими сделанными наспех детьми.
Сергей ДиордиевВ ответ на //
//
Где? Где умные мужчины! Где посты, наполненные глубоким философским смыслом, поданные в легкой ироничной манере? Где всё это?
Как вы задрали со своей убогой дележкой квартиры и своими сделанными наспех детьми.
СсылкаПожаловаться
Где написано про дележку квартиры? Одна предложила выкупить ее половину, другой согласился.
Любовь Пяткова
Не знаю, кто такое мамсик.
Маша с Медведем
Любой человек, который жертвует своими интересами в угоду кому то, имеет большие психологические проблемы.
Тошка
Мамсик тот,кто не умеет нести ответственность за свои поступки. Одна,вторая, третья беременность, жить хочу, спать с ней хочу ( с ними если по теме), а расписываться нет.
Сергей ДиордиевВ ответ на Тошка
Тошка
Мамсик тот,кто не умеет нести ответственность за свои поступки. Одна,вторая, третья беременность, жить хочу, спать с ней хочу ( с ними если по теме), а расписываться нет.
СсылкаПожаловаться
А как связаны ответственность и "расписываться"? Подмена понятий. Ответственность- материально отвечать за своих детей и их мать во время нетрудоспособности. Тут у него все ОК, без всяких ЗАГСов.
Сергей Диордиев
А как связаны ответственность и "расписываться"? Подмена понятий. Ответственность- материально отвечать за своих детей и их мать во время нетрудоспособности. Тут у него все ОК, без всяких ЗАГСов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нести ответственность за своего ребенка-это не только материально отвечать. Это заниматься его воспитанием, развитием, сидеть с ним когда он болеет, гулять, быть в курсе его проблем, всех этапов развития малыша. Купать, менять подгузник, вставать по ночам, переживать за первый зубик,учить его ходить,разговаривать,потом водить в детский сад, на кружки, проводить с ним выходные и т.д. Это правда все реально когда люди живут отдельно? Вряд ли. За мать ребенка парнишка совершенно на планирует отвечать даже материально, только то,что по закону.
Сергей ДиордиевВ ответ на Тошка
Тошка
Нести ответственность за своего ребенка-это не только материально отвечать. Это заниматься его воспитанием, развитием, сидеть с ним когда он болеет, гулять, быть в курсе его проблем, всех этапов развития малыша. Купать, менять подгузник, вставать по ночам, переживать за первый зубик,учить его ходить,разговаривать,потом водить в детский сад, на кружки, проводить с ним выходные и т.д. Это правда все реально когда люди живут отдельно? Вряд ли. За мать ребенка парнишка совершенно на планирует отвечать даже материально, только то,что по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За мать ребенка парнишка вполне ответил- нетрудоспособность в декрете обе жили за его счет.
Отдельно он не жил. Ни с первой, ни со второй. Читайте внимательно: с первой квартира вскладчину, со второй съехались к нему.
Ну а подгузники, зубики и прочее... Вы всерьез хотите убедить, что ВСЕ озагсованные мужики встают, сидят на больничном? Максимум играют, гуляют. Это можно и без росписи. Так и было.
Сергей Диордиев
За мать ребенка парнишка вполне ответил- нетрудоспособность в декрете обе жили за его счет.
Отдельно он не жил. Ни с первой, ни со второй. Читайте внимательно: с первой квартира вскладчину, со второй съехались к нему.
Ну а подгузники, зубики и прочее... Вы всерьез хотите убедить, что ВСЕ озагсованные мужики встают, сидят на больничном? Максимум играют, гуляют. Это можно и без росписи. Так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не считаю. Но далеко не все "озагсованные" мужчины действительно несут ответственность за своего ребенка. Жить за его счет в декрете как бы не предполагает обязательства жить вместе с ним. И помимо ребенка еще и о нем заботиться.
Марфушенька Душенька
Что ж детей то так лепить,как в беспамятстве
Irina Vorobyeva
У подруги 2 сына 27, 30 и у других знакомых дам 30, 28 и т.д. Мамы все в ожидании, а мальчики пока не собираются. Рано еще. Да и девочки раньше 30 не собираются. В мире так много интересного.
Комментарий удален.Почему?
Сергей ДиордиевВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Обеих- это кого?
Awson
Маму надо слушаться -а жен полно, только выбирай. Мать никогда сыну плохого не посоветует -а для жены мужчина лишь средство для достижения цели.
Ольга ЛапотковаВ ответ на Awson
Awson
Маму надо слушаться -а жен полно, только выбирай. Мать никогда сыну плохого не посоветует -а для жены мужчина лишь средство для достижения цели.
СсылкаПожаловаться
то исть орхазма...
Ольга Лапоткова
то исть орхазма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
орхазма это ты
Ольга ЛапотковаВ ответ на Awson
Awson
орхазма это ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чо...приятно!...посмотрел на меня мужчинка и готово!..орхазм!...чистой воды орхазм!
Светлана
Да при чем тут послушал или не послушал. Мамсик - это не тот, кто разумные советы слушает. Мамсик - это тот, кто с мамочкой всю жизнь живет и жениться не хочет, потому что мамочка же есть (знаю парочку таких). В моем понимании. А тут просто тетка захотела внуков своих, а с такими пофигистическими взглядами сына на брак она бы их так и не увидела.
Сергей ДиордиевВ ответ на Светлана
Светлана
Да при чем тут послушал или не послушал. Мамсик - это не тот, кто разумные советы слушает. Мамсик - это тот, кто с мамочкой всю жизнь живет и жениться не хочет, потому что мамочка же есть (знаю парочку таких). В моем понимании. А тут просто тетка захотела внуков своих, а с такими пофигистическими взглядами сына на брак она бы их так и не увидела.
СсылкаПожаловаться
Она их видела, и даже внучку регулярно видит.
А что плохого в нежелании жениться?
Что плохого неженатому не жить отдельно, а с мамой?
Светлана В ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Она их видела, и даже внучку регулярно видит.
А что плохого в нежелании жениться?
Что плохого неженатому не жить отдельно, а с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спорить на такую глупую тему даже и не стану. Ну в крайнем случае библию почитай - да отлепится человек от родителей своих и прилепится к жене своей и будут они одна плоть
Сергей ДиордиевВ ответ на Светлана
Светлана
Я спорить на такую глупую тему даже и не стану. Ну в крайнем случае библию почитай - да отлепится человек от родителей своих и прилепится к жене своей и будут они одна плоть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена да убоится мужа. Женщины клали, а мне читать?
Лицемерие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем