Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамсик. Как жить дальше?

Добрый день! Мы с мужем в браке 17 лет. У обоих второй брак. Есть общий ребёнок. Мой муж всегда был мамкиным сынком. Все наши проблемы и семейные дела известны его маме в полном объеме. Я очень надеялась, что с возрастом он станет более самостоятельным. И вот пришёл возраст). Родители состарились. Живут от нас в 40 км, в деревне. Ездит, навещает. И вот в воскресенье на мой вопрос, как у них дела, огрызнулся, что это не мои дела. И после паузы добавил, пока не мои.... На уточняющий вопрос ответил, что вероятно придется оставить работу и переехать к ним для ухода. Я была в шоке. А как же мы? Твоя семья. Он ответил- что по большому счету нам ничего не должен. Ребёнку только 12 лет. Как же не должен? А зачем же создавал семью, рожал ребёнка? В душе просто все опустилось. Не знаю что делать. С ним не разговариваю. Могу ещё добавить, что муж от меня полгода назад без видимой причины дистанцировался. Переехал ночевать в другую комнату. В семейных делах участвует, но без желания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
121222324
Людмила Туманова
А Вы Автора сейчас учите пресмыкаться перед родней мужа, мотивируя это большим стажем в браке. С какого перепуга она должна прогибаться под людей, так и не ставших ей родными?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно
Diana
Кому
вероятно придется оставить работу и переехать к ним для ухода


?
Если ему - всё правильно, это его родители. Хотя я на него месте наняла бы сиделку, а не работу бросала. Но это вопрос его отношений с родителями и его доходов.
А если он тебя имел в виду - совсем другое дело. У тебя свои родители есть. И ребёнок у тебя есть.
Никуда переезжать тебе не следует.
Не разговариваешь с ним зря. Он от тебя дистанцировался? Его проблемы, это ж он без секса остался. Ты, конечно, тоже без секса. Но если муж свалит в деревню к родителям, у тебя появится возможность на свободе решить этот вопрос.
Если ты будешь сохранять спокойствие, оптимизм и твёрдость в вопросе с переездом, то ничего плохого тебя не ждёт.
А будешь истерить - потеряешь контроль над ситуацией.
Удачи тебе.
АнонимВ ответ на Diana
Diana
Кому
вероятно придется оставить работу и переехать к ним для ухода


?
Если ему - всё правильно, это его родители. Хотя я на него месте наняла бы сиделку, а не работу бросала. Но это вопрос его отношений с родителями и его доходов.
А если он тебя имел в виду - совсем другое дело. У тебя свои родители есть. И ребёнок у тебя есть.
Никуда переезжать тебе не следует.
Не разговариваешь с ним зря. Он от тебя дистанцировался? Его проблемы, это ж он без секса остался. Ты, конечно, тоже без секса. Но если муж свалит в деревню к родителям, у тебя появится возможность на свободе решить этот вопрос.
Если ты будешь сохранять спокойствие, оптимизм и твёрдость в вопросе с переездом, то ничего плохого тебя не ждёт.
А будешь истерить - потеряешь контроль над ситуацией.
Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я поняла.
Софи
А Вы то зачем замуж за мамсика побежали?? Так чесалось взамуж прогуляться? Ведь видели же какой он....И??? Типа, я всё смогу, я всё преодолею и его переделаю и будет он таким, какой нужен мне???? Это Вам заслуженная награда. Честно. Ни жаль нисколько....
АнонимВ ответ на Софи
Софи
А Вы то зачем замуж за мамсика побежали?? Так чесалось взамуж прогуляться? Ведь видели же какой он....И??? Типа, я всё смогу, я всё преодолею и его переделаю и будет он таким, какой нужен мне???? Это Вам заслуженная награда. Честно. Ни жаль нисколько....
СсылкаПожаловаться
Ну спасибо (((
t sВ ответ на Аноним
Аноним
Ну спасибо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мамсиками нельзя семью создавать. Категорически. А если уже случилось вляпаться, срочно нужно разбегаться. Нет других вариантов.
Роберта Робертовна
Мой муж всегда был мамкиным сынком.


Нужно было рубить это на корню изначально или просто не связываться с этим человеком вообще, если и так все было видно.

Я очень надеялась, что с возрастом он станет более самостоятельным. И вот пришёл возраст)

У вас какой-то стокгольмский синдром на фоне низкой самооценки. Также думают женщины у которых мужья алкоголики, наркоманы, домашние боксеры, тираны и т.д.

Я была в шоке. А как же мы? Твоя семья. Он ответил- что по большому счету нам ничего не должен.

Все просто, мама уже его обработала, систематически капая ему на мозг. Успела ему знатно налить в уши и вас очернить с сыном. "А мама плохого не скажет и не посоветует". Может, это и она ему сказала от вас уйти в другую комнату?

А зачем же создавал семью, рожал ребёнка?

Ну чтобы быть как все, а ответственность — это то слово, которое многие избегают и не любят. Крайней в любом случае будете все равно вы. Вы в его свете беспричинно ненавидите немощную старушку мать, вся такая злая. Про ребенка уверена его маман тоже уже ему мозги съела.
Как говорят нет источника проблемы, то и нет самой проблемы. Ждать, когда крякнет его мама (сам он уже ничего не поймет), но в таком случае есть вероятность, что он может конкретно забухать или еще больше озлобитться. Если не хотите разводиться, то просто игнорировать его, считать пустым местом и думать о себе и о своей личной жизни. Ваш муж со своей мамашей все разрушил сам.
Люда Булина
Да пусть уволится и поживут все вместе с родителями на их пенЗию. Много ли капризов смогут удовлетворить? Да еще 6 лет алименты по среднему по РФ (безработным такая такса). Пока сам не испытает всю прелесть жизни с любимыми родителями - не поймет.
Lena Lena
Другая у него. Сто процентов
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Да ладно. Все люди разные. И отношения родителей не одинаковые.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Юлия Та самая
Ну как бы...разводитесь, подавайте на алименты. Если он не работает, ему насчитают алименты со среднего заработка по региону. Брак ваш окончен уже полгода назад. Но вы конечно дура дурой....муж полгода с ней не живет как муж, а она в шоке, что он уходит. Вы умственно отсталая?
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем