Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамсик. Как жить дальше?

Добрый день! Мы с мужем в браке 17 лет. У обоих второй брак. Есть общий ребёнок. Мой муж всегда был мамкиным сынком. Все наши проблемы и семейные дела известны его маме в полном объеме. Я очень надеялась, что с возрастом он станет более самостоятельным. И вот пришёл возраст). Родители состарились. Живут от нас в 40 км, в деревне. Ездит, навещает. И вот в воскресенье на мой вопрос, как у них дела, огрызнулся, что это не мои дела. И после паузы добавил, пока не мои.... На уточняющий вопрос ответил, что вероятно придется оставить работу и переехать к ним для ухода. Я была в шоке. А как же мы? Твоя семья. Он ответил- что по большому счету нам ничего не должен. Ребёнку только 12 лет. Как же не должен? А зачем же создавал семью, рожал ребёнка? В душе просто все опустилось. Не знаю что делать. С ним не разговариваю. Могу ещё добавить, что муж от меня полгода назад без видимой причины дистанцировался. Переехал ночевать в другую комнату. В семейных делах участвует, но без желания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А сколько родителям лет? А вам с мужем сколько? Может, муж просто решил вас бросить. Да и работать надоело. Только на что жить в деревне будет?
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так и пусть поживет. Он сам наверное уже на пенсии. Если живёте 17 и поженились хорошо за 30, то мальчик уже большой и может сам о себе позаботиться. Полагаю, что вы в браке работали и себя обеспечивали. Квартира есть. А что он в последнее время отдалился, так, уверена, вы прекрасно знаете почему. Иначе давно бы спросили и причину узнали.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Причина какая? В начале моей супружеской жизни мой старший брат учил меня всегда искать причину прежде всего в себе. Ни с того ни с сего такие переезды не происходят.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Причина какая? В начале моей супружеской жизни мой старший брат учил меня всегда искать причину прежде всего в себе. Ни с того ни с сего такие переезды не происходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно во мне) не дала деревенским родственникам ездить на невестке.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталья Белова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нет. Я не спала сейчас все 17 лет
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно во мне) не дала деревенским родственникам ездить на невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно в вас. Вы вышли замуж за человека, родители которого вам совершенно не нравятся. Скорее всего, вполне заслуженно. Но он же их сын. Значит, вы допустили ошибку в самом начале. Винить мужа в том, что он сын своих родителей, бессмысленно. Тут два пути. Или рвать отношения и жить дальше одной. Или жить, как жили, и просто выжидать, как обернётся ситуация. Возможно муж поживет с родителями и решит, что это невозможно. Будет помогать деньгами. Это не так- то просто жить со стариками их укладом. А если останется с ними навсегда, что ж, разведитесь и дивите дальше, у вас маленький сын, его ещё растить. Только смотрите, чтобы он не набрал кредитов на очередные квадроциклы, платить будете и вы тоже.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Конечно в вас. Вы вышли замуж за человека, родители которого вам совершенно не нравятся. Скорее всего, вполне заслуженно. Но он же их сын. Значит, вы допустили ошибку в самом начале. Винить мужа в том, что он сын своих родителей, бессмысленно. Тут два пути. Или рвать отношения и жить дальше одной. Или жить, как жили, и просто выжидать, как обернётся ситуация. Возможно муж поживет с родителями и решит, что это невозможно. Будет помогать деньгами. Это не так- то просто жить со стариками их укладом. А если останется с ними навсегда, что ж, разведитесь и дивите дальше, у вас маленький сын, его ещё растить. Только смотрите, чтобы он не набрал кредитов на очередные квадроциклы, платить будете и вы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Сейчас при получении кредита, необходимо согласие и второго супруга. Будем надеяться)))
туся петроваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Конечно в вас. Вы вышли замуж за человека, родители которого вам совершенно не нравятся. Скорее всего, вполне заслуженно. Но он же их сын. Значит, вы допустили ошибку в самом начале. Винить мужа в том, что он сын своих родителей, бессмысленно. Тут два пути. Или рвать отношения и жить дальше одной. Или жить, как жили, и просто выжидать, как обернётся ситуация. Возможно муж поживет с родителями и решит, что это невозможно. Будет помогать деньгами. Это не так- то просто жить со стариками их укладом. А если останется с ними навсегда, что ж, разведитесь и дивите дальше, у вас маленький сын, его ещё растить. Только смотрите, чтобы он не набрал кредитов на очередные квадроциклы, платить будете и вы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
УЖАСС
СинильгаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Несколько лет назад у моей свекрови была серьезная операция и нужна была помощь после.... Мой муж еженедельно /месяца три/ уезжал к родителям в пятницу до понедельника... Помочь отцу и побыть с родителями вместе... Я еще и сумки с домашненьким собирала..... И ни разу ни вякнула ничего против... Надо, значит надо!!!
Не понимаю я всего этого.... То жинки отслеживают звонки сыновей родителям, то поездки.... Вполне допускаю, что автор настолько достала своего мужа придирками, что он свалить от нее рад - радешенек...
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Несколько лет назад у моей свекрови была серьезная операция и нужна была помощь после.... Мой муж еженедельно /месяца три/ уезжал к родителям в пятницу до понедельника... Помочь отцу и побыть с родителями вместе... Я еще и сумки с домашненьким собирала..... И ни разу ни вякнула ничего против... Надо, значит надо!!!
Не понимаю я всего этого.... То жинки отслеживают звонки сыновей родителям, то поездки.... Вполне допускаю, что автор настолько достала своего мужа придирками, что он свалить от нее рад - радешенек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть родственница.... Она имеет к свекрови большие претензии /возможно и заслуженные/.... Постоянно высказывает все своему мужу.... Но он все-равно ездит к родителям и помогает им.... Теперь она жалуется, что муж что-то там начал скрывать от нее и утаивать....
Понимать, что она удавкой давит своего мужа.... она не понимает... Считает, что раз завела себе супруга, то он собачкой обязан сидеть у ног... и выполнять команды...
Елена ГоренковаВ ответ на Синильга
Синильга
Несколько лет назад у моей свекрови была серьезная операция и нужна была помощь после.... Мой муж еженедельно /месяца три/ уезжал к родителям в пятницу до понедельника... Помочь отцу и побыть с родителями вместе... Я еще и сумки с домашненьким собирала..... И ни разу ни вякнула ничего против... Надо, значит надо!!!
Не понимаю я всего этого.... То жинки отслеживают звонки сыновей родителям, то поездки.... Вполне допускаю, что автор настолько достала своего мужа придирками, что он свалить от нее рад - радешенек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей подруги невестка жила у матери ,потому что той отняли грудь .И сын подруги мирился с этим,до тех пор ,пока теща не умерла.Так и бывает у порядочных людей.Помогают в несчастье,а зачем тогда жить вместе.
Комментарий удален.Почему?
Luntik LiВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вместе? А где вы увидели вместе? Невестка жила со своей матерью и ухаживала за ней. А муж ее мирился с этим. Надорвался прям, мирясь...
Комментарий удален.Почему?
Luntik LiВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А где написано, что он сам справлялся по дому?
И почему зятю достаточно остаться дома и мириться с отсутствием обслуживающего персонала в виде супруги, что уже воспринимается как помощь. А в случае с автором аналогичное ее поведение - остаться дома на хозяйстве, работе и с детьми, вместо того чтобы бросить все и мчатся чужим родителям памперсы менять (у которых есть свои дееспособные обязанные им дети) - расценивается некоторыми тут как неуважение к родителям мужа? Что за двойные стандарты от свекрух?
Елена ГоренковаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А где написано, что он сам справлялся по дому?
И почему зятю достаточно остаться дома и мириться с отсутствием обслуживающего персонала в виде супруги, что уже воспринимается как помощь. А в случае с автором аналогичное ее поведение - остаться дома на хозяйстве, работе и с детьми, вместо того чтобы бросить все и мчатся чужим родителям памперсы менять (у которых есть свои дееспособные обязанные им дети) - расценивается некоторыми тут как неуважение к родителям мужа? Что за двойные стандарты от свекрух?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отвечу,справлялся.Но они и жили у моей подруги.Более порядочной семьи я не встречала.Но они,правда, потомки дворян и никогда не опускались до склок.Наверное,породу берегли.
Елена Горенкова
Отвечу,справлялся.Но они и жили у моей подруги.Более порядочной семьи я не встречала.Но они,правда, потомки дворян и никогда не опускались до склок.Наверное,породу берегли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И молодец! Но суть в другом - мужчине достаточно просто дома остаться и принять. А к женщине тройные требования - метаться между домом, детьми, работой и свекрами , и чтобы все были довольны. То, что автор дом, детей и зарабатывание денег в одиночку должна тянуть - почему-то некоторыми здесь в расчёт не принимается, и за подвиг не засчитывается.
Комментарий удален.Почему?
Luntik LiВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Для того чтобы мыть чужие попы, есть сиделки, раз сыновья безрукие. Хотя многие сыновья с этим прекрасно справлялись, было бы желание. Предлагать такое невестке даже неприлично, это не ее долг, она может помочь чем-то другим.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем