Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамский вопрос про зубы

Хоть и зарекалась не пользоваться химией, сегодня не выдержала и пошла за калгелем, ребенка реально очень жалко. Вроде минут 40 полегчало, даже уснул, поел немного. А сейчас опять проснулся и плачет. Как часто можно им мазать десна?
Эвелин Коржакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Катя Сергеенко
Зря вы взяли этот гель... Вы почитайте, там же содержится лидокаин! В развитых странах его не применяют для детей.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Катя Сергеенко
Катя Сергеенко
Зря вы взяли этот гель... Вы почитайте, там же содержится лидокаин! В развитых странах его не применяют для детей.
СсылкаПожаловаться
Да? Почему же меня не предупредили в аптеке, что его нельзя покупать?
Катя СергеенкоВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Да? Почему же меня не предупредили в аптеке, что его нельзя покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А аптекарям вообще все равно! Мы вот только дантинормом пользовались, когда зубки лезли, он хоть и натуральный полностью, но помогал здорово. Попробуйте, он гораздо дольше действует, чем гели.
Эвелин Коржакова
Да? Почему же меня не предупредили в аптеке, что его нельзя покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что там такие аптекарши, им лишь бы продать
Татьяна Курочкина
а в инструкции к гелю об этом что сказано? подруга мазала на протяжении недели ВСЕ ВРЕМЯ. потому как иначе был дурдом. моему как-то больше помогал прорезыватель силиконовый с наполнителем, который предварительно в морозилку нужно засовывать. он потом десенки припухшие охлаждает.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
а в инструкции к гелю об этом что сказано? подруга мазала на протяжении недели ВСЕ ВРЕМЯ. потому как иначе был дурдом. моему как-то больше помогал прорезыватель силиконовый с наполнителем, который предварительно в морозилку нужно засовывать. он потом десенки припухшие охлаждает.
СсылкаПожаловаться
вот, нашла: не больше 6 раз в день. и интервал между нанесениями не меньше 20 минут.
Мary Tigr
вообще-то в инструкции все написано ))
Mishanya Mishka
Я на ночь давала нурофен когда сильно беспокоили зубы, его по инструкции как обезболивающее можно давать. Днём отвлекались как могли, а калгель почему то не помогал, ну может минут на 20 только легче становилось, потому и перестала им пользоваться
Маришка
Мы тоже им пользовались, врач говорил что действует 15- 20 минут а потом действие проходит. Мазала перед сном и когда сильно плакали, а в остальное время отвлекали. Прорезатель нам не нравился, сухарик могли погрызть немного. Придется терпеть.
ММ
Да толку от калгеля? Купите апмулки ДантиНорм, свечи Вибуркол. Уж куда более действенное средство, не мучайте ни ребёнка, ни себя
*** ***
Гель Дентол, инструкцию можно в интернете почитать. На ночь свечи типа Ибупрофена.
mer
Мне очень помог холесал с ростом зубов у ребенка. Калгель через 5 минут уже не действовал, а этот отлично. Мне подруга посоветовала,
My Baby Shopping
Дантинорм беби супер вещь !
Bast
Народное средство, опробованное на своих и не только детях: наденьте ребенку на шею нитку янтаря и не снимайте. И не заметите, как зубки вылезут!
Жуть Скверная
Инструкцию потрудитесь прочитать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем