Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маму не могу заставить пойти в больницу

Жалуется, говорит, что болеет, что у нее рак. Боится, что 3-я степень. Она ходила в больницу пол года назад, сдавала анализы, но наша врач не смогла ее принять, медсестра на больничном, у той очереди. В целом так вышло, что ее не приняли и анализы, даже платные зависли где-то. В онкологии ей когда-то предложили выложить 300 тыщ за обследование - отказалась. Я просила ее сходить к врачу, ну не идет она. Боится, постоянно говорит о смерти. Что делать, рак же могут определить терапевты и на основании этого дать направление на бесплатную на консультацию и лечение? У какой пенсионерки есть 300 штук?
Марина Лихвинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина
какая глупость..Анализ крови на онкомаркеры в пределах полутора-двух тысяч в инвитро
светланаВ ответ на Ирина
Ирина
какая глупость..Анализ крови на онкомаркеры в пределах полутора-двух тысяч в инвитро
СсылкаПожаловаться
онкомаркеры у многих не показывают ничего. Столько примеров видела, когда до последней стадии все анализы замечательные. У папы только перед самой смертью в анализах проявилось, а то все было как у космонавта(((
Марина Лихвинцева
ок, но существует больше 15 видов этого анализа, Каждый сдается отдельно? На рак желудка, почек, мозга и т.п А перед этим необходимо сходить к терапевту. но и туда она не идет. Как повлиять?
Марина Лихвинцева
ок, но существует больше 15 видов этого анализа, Каждый сдается отдельно? На рак желудка, почек, мозга и т.п А перед этим необходимо сходить к терапевту. но и туда она не идет. Как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Есть возможность вместе с ней сходить? Или побыть дома с ней и вызвать врача?
Марина ЛихвинцеваВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Есть возможность вместе с ней сходить? Или побыть дома с ней и вызвать врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно вызвать врача и увезти силом? Насилие... Буду немного угрожать этим, спасибо
Марина Лихвинцева
а можно вызвать врача и увезти силом? Насилие... Буду немного угрожать этим, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто дело в том, что можете виновато оказаться, т.к не было мед.помощи.
Не вижу насилия вызвать врача на дом для больной матери.
Врачу все при ней скажите - боится рака,нужны анализы. Может у вашей мамы ничего и нет? А она себя накручивает.
Марина ЛихвинцеваВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Просто дело в том, что можете виновато оказаться, т.к не было мед.помощи.
Не вижу насилия вызвать врача на дом для больной матери.
Врачу все при ней скажите - боится рака,нужны анализы. Может у вашей мамы ничего и нет? А она себя накручивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
болеет, видно.
Марина Лихвинцева
болеет, видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все от вас зависит. Маму в руки и вперед. Помогите и словом и делом.
Марина Лихвинцева
болеет, видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но не факт, что это рак. Ваша мама не медик? А вот время, нужное для лечения, может быть упущено
Аrctica UrticaВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Просто дело в том, что можете виновато оказаться, т.к не было мед.помощи.
Не вижу насилия вызвать врача на дом для больной матери.
Врачу все при ней скажите - боится рака,нужны анализы. Может у вашей мамы ничего и нет? А она себя накручивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А врач прямо таки радостно побежал госпитализировать здорового на всю голову человека ... Вы уверены что у женщины в порядке с психикой? Полным полно таких умных пациентов с раками. Прошу прощения за резкость
Neo SerenityВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
А врач прямо таки радостно побежал госпитализировать здорового на всю голову человека ... Вы уверены что у женщины в порядке с психикой? Полным полно таких умных пациентов с раками. Прошу прощения за резкость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что что-то не чисто это точно.
Возможно, да, с психикой.
У меня просто был такой опыт с бабушкой по маме. Что только себе не "ставила" из диагнозов, доходило до того, что покупала все, что в рекламе по тв из медикоментов есть и принимала это всё! Мне надо и все тут, у меня это, у меня то. И да, взрослая тетя казалось бы. Сама идти не хотела ко врачу, вызвали на дом, объяснили ситуацию...Все врач подтвердил, что это психическое отклонение, зато к нам претензий уже нет. А так бы сказали - отравили бабулю таблетками.
Людмила КомароваВ ответ на Марина Лихвинцева
Марина Лихвинцева
ок, но существует больше 15 видов этого анализа, Каждый сдается отдельно? На рак желудка, почек, мозга и т.п А перед этим необходимо сходить к терапевту. но и туда она не идет. Как повлиять?
СсылкаПожаловаться
В России биохимический анализ крови, куда входят и основные онкопоказатели, делается БЕСПЛАТНО в обычной поликлинике! Естественно, необходимо сходить к терапевту и получить направление. В Москве в поликлинике можно записаться к ЛЮБОМУ терапевту своей поликлиники. Онкомаркеры показывают отклонения от нормы. Терапевт даёт направление в онкодиспансер. Там тоже приём и лечение, в т.ч операция, бесплатно. Мама ерундой страдает, даже стадию определила. Умереть, что-ли, хочется? Или просто вашего внимания? Так любящий человек сам побежит к врачу и лечиться будет, чтобы не быть обузой близким. Скажите маме, что ей крупно повезёт, если метастазы в мягкие ткани пойдут - умрет довольно быстро, а вот если в кости - несколько лет умирать будет при диких нарастающих болях, когда все кости невыносимо болят. В хосписы просто так не берут, туда довольно сложно попасть. Обезболивающие тоже проблематично получить. Так что пусть фигней не страдает, а чешет на обследование.
марина гороховаВ ответ на Марина Лихвинцева
Марина Лихвинцева
ок, но существует больше 15 видов этого анализа, Каждый сдается отдельно? На рак желудка, почек, мозга и т.п А перед этим необходимо сходить к терапевту. но и туда она не идет. Как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Марина ,нашла одну из Ваших тем,может ,через почту удобнее будет marina.gorokhova.74@mail.ru. у мамы может быть и психосоматика ,начать с общего анализа крови (можно расширенного) там тоже видны "онкомаркеры "-то ,на что стоит обратить внимание
марина гороховаВ ответ на Марина Лихвинцева
Марина Лихвинцева
ок, но существует больше 15 видов этого анализа, Каждый сдается отдельно? На рак желудка, почек, мозга и т.п А перед этим необходимо сходить к терапевту. но и туда она не идет. Как повлиять?
СсылкаПожаловаться
Смотрите лейкоциты и СОЭ в любой хорошей лаборатории
ида василевская
Нужно направление в онкодиспансер - там лечение по ОМС бесплатно, также бесплатно делают операции. Идите к районному онкологу, он направит на анализы, далее будет видно.
Ольга:)
В платной её,видимо, пытались развести. Какие 300 тыс, если ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография)всего тела стоит меньше 100 тыс. Причём,покажет мельчайшие злокачественные процессы,если где-то есть. Но и то делать просто так не следует, т.к. при этом облучается весь организм.
Поэтому пусть идёт к онкологу обычному на приём. Озвучит свои подозрения. Онколог направит на обследования,если надо.
Sokolova Anastasiya
Ну я не знаю..... у моей мамы в июле нашли 2 опухоли в кишечнике, сразу же послали в онкодиспансер, хирург сказал срочно операция. И она тоже не хотела и боялась, и плакала....я ее почти волоком тащила, чего только я не услышала и дрянь и садистка и стерва и безжалостная и т.д и т.п. и после операции сколько я ее капризов вынесла и она вставать не хотела, я ее насильно поднимала, и ночевала с ней в больнице, на банкетке спала....у меня на нервной почве обострение гастрита началось, вообще ни есть ни пить не могла.... но я ее заставила!!!! Мой страх потерять маму оказался сильнее ее)))))
Voodoo
Вздор полнейший. Не стОят анализы столько. И лечение для онкобольных в России бесплатное.
Ольга Никифорова
Ваша мама и себя и Вас изводит. Это же надо, не только болезнь себе определить, но и стадию!
Записывайте её к онкологу на приём и сами с ней туда идите!
Желаю, чтоб диагноз не подтвердился! Здоровья Вашей семье!
Maleficent
Ты совсем уже? Очередная самодура, лишь бы напакостить против страны свими глупыми словами..
СВЕТ*ЛАНА
Чушь какая-то...Как это, врач не смогла принять??? Если пациент записан на прием, то врач ОБЯЗАН его принять, тем более, по результатам анализов. К тому же, когда под вопросом онкодиагноз, по себе знаю, что отношение врачей очень серьёзное, чуть что не так - сразу отправляют на консультацию в онкодиспансер.
Аrctica Urtica
Сходите сами и заберите анализы. Не выдумывайте!!! Пришли, зашли, или простояли чутка в очереди, получили за маму. Можете взять ее паспорт. Или троллите неудачно или тупите.
Светлана Малоок
Бред или троллл? Смысла сдавать онкомаркеры нет - только когда уже установлен диагноз для контроля. А так ПЭТ КТ с контрастом - 49 т.р. и все самые маленькие очаги видны (если они есть).
Светлана Малоок
ах да по направлению ПЭТ бесплатно сделают. Не берут денег в онкологии, че за бред - 300 т.р. если даже лекарства бесплатно выписывают.
Юлия******
Кроме рака других заболеваний нет?! Зачем его выискивать постоянно?! Сходите к врачу участковому и попросите приглашение на диспансеризацию для мамы. Старое поколение постесняется проигнорировать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем