Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамульки, просьба

Ситуация… гуляем мы с ребенком на площадке возле нашего дома. Ребенок (4 года) бегает от меня в радиусе 5 метров. Наблюдаю картину, мама, папа, сынок (лет 9) и лапочка дочка (2 годика). Он мило плюет семЯчки, она-мама, снимет на телефон идеальную прогулку своей семьи, вроде так ничего…. Слышу рев своего ребенка… бежит ко мне со стороны горки. Обнимаю, успокаиваю, спрашиваю. Моя дочуля отвечает, что на нее наорали. Пытаюсь выяснить кто.. выяснила, та идеальная парочка. Спрашиваю у этой парочки, почему вы наорали? « Ваш ребенок толкнул нашу лапочку дочку». Объясняю, что, если есть претензии к моему ребенку обратитесь ко мне. Разумного ответа не услышала. …. Самое ужасное, что это парочка так меня и не услышала, что у них нет никакого права, ни Конституционного, ни Гражданского, никакого вообще, каким то образом воздействовать негативно на  малолетнего ребенка.  Мамульки красотульки, нее кричите на чужих детей, ведь Вы бы не хотели, чтобы на вашего ребенка наорала чужой дядька в шелухе от семечек)) ……. Да, и речь ведется о детях до 4 лет…  С такими детками маульки или папульки всегда рядом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Northern woman
про руки это тоже для Морозовой.
Анастасия Чернова - Локтева
вот.
Ди
А я считаю, что можно и иногда и нужно(!!!) Сделать чужому ребенку замечание.
Я на площадке гуляю сдочкой. хожу за ней по пятам (еще 2 лет нет). Иногда бывает, что детки 3-4 лет, которые уже сами бегают по площадке (мамы сидят на лавочке с телефонами или просто релаксируют) забирают игрушки или начинают толкать. Я даю возможность деткам самим разобраться, но потом обязательно вмешиваюсь. Ведь зачастую мамы старших либо не видят либо делают вид, что не видят. На 10 случаев приставаний и отбираний 2-3 мамы вмешиваются и делают своим деткам замечания.
Так что я сама прошу вернуть игрушку моему ребенку или не толкаться.
Ольга

автор, а вы не пробовали воспитывать СВОЕГО ребенка, чтобы он не толкал других детей? И вообще, не пробовали НЕ наблюдать за окружающими,разинув варежку и обсуждая-а следить за СВОИМ ребенком? Или у вашего дитятки ЕСТЬ и ГРАЖДАНСКОЕ и КОНСТИТУЦИОННОЕ право толкать чужих детей, аполучив отпор-бежать жаловаться на форум?
Дык, я это к чему: "мамульки-красотульки", занимайтесь на прогулке СВОИМИ ДЕТЬМИ, а не щелканием клювом по сторонам. Глядишь, тогда и "орать" на ваших детей дядьки-тетки посторонни е не будут-когда ИХ ребенка, ВАШИ дети "случайно" толкают!
наташа иванова
Это точно,все эти словечки де бильные,автору нужно было промеж рогов кулаком в штырить,чтоб нормально следила за дитем,а то все вокруг сволочи,а они морские котики.Вот так!
наташа иванова
Это точно,все эти словечки де бильные,автору нужно было промеж рогов кулаком в штырить,чтоб нормально следила за дитем,а то все вокруг сволочи,а они морские котики.Вот так!
СсылкаПожаловаться
Вы очень злой человек, к сожалению. Хорошо, что Вы не гуляете со своим ребенком, если он вообще у Вас есть, рядом с нами))) почитав комменты, понимаешь, много злобы у людей. Может от неудовлетворенности?
наташа иванова
Умница,согласна на все сто.
☭Кошка - плюшка☭
а вы чей потомок, просто интересно?
☭Кошка - плюшка☭
От! точнее не скажешь!
Miyata
Если бы МОЕГО ребенка толкнул ребенок в два раза старше, то ни самому этому ребенку, ни его мамаше бы не поздоровилось, это раз. Да, я такое бы...ло, но за своего ребенка загрызу, в случае чего.
Во-вторых - вы были совсем РЯДОМ и НЕ услышали, как отчитывают вашу дочь? Бред.
В-третьих - чтобы на вашего ребенка не ругались - ВОСПИТЫВАЙТЕ его, а не выращивайте драчунью и нытика. Ваша деточка получила по заслугам, 4 года - вполне осознанный возраст.
АнонимВ ответ на Miyata
Miyata
Если бы МОЕГО ребенка толкнул ребенок в два раза старше, то ни самому этому ребенку, ни его мамаше бы не поздоровилось, это раз. Да, я такое бы...ло, но за своего ребенка загрызу, в случае чего.
Во-вторых - вы были совсем РЯДОМ и НЕ услышали, как отчитывают вашу дочь? Бред.
В-третьих - чтобы на вашего ребенка не ругались - ВОСПИТЫВАЙТЕ его, а не выращивайте драчунью и нытика. Ваша деточка получила по заслугам, 4 года - вполне осознанный возраст.
СсылкаПожаловаться
Время идет, дети растут))) и Вашему ребёнку будет 4 года. Удачи Вам, в правильном воспитании
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Время идет, дети растут))) и Вашему ребёнку будет 4 года. Удачи Вам, в правильном воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,у меня дочке 5 лет. Никаких толканий и ораний никогда не было. У меня дочка и малышам игрушки давала и успокаивала их и сейчас такая же. Сделала вывод и по другим детям что агрессивный ребенок - среда обитания семьи и воспитания.. дети копируют взрослых. И все же как вы не услышали что на вашего ребенка орут...не ясно..
Эйве
по новому закону он могут избить чудого ребенка и им ничего не будет
конфетка
Соглашусь со многими здесь. Если вы не воспитываете своего ребенка, то это сделают другие. Почему ребенок должен терпеть толкания и прочее? толкнуть можно по разному и с разными последствиями и я бы на месте тех родителей тоже сделала замечание, так как вас рядом нет. И делаю чужим детям. Если их родители сидят на лавочке долбят в телефон и им по боку на дитя. Мою дочь как то мальчик палкой ударил по голове, так я на него орала а мамашка его мне ни слова не сказала, ибо сидела щелкала одним местом, не следишь ты? послежу я, и мои дети не должны страдать от рук других детей. Так же как и своим я не позволю приминить физическую силу в отношение других деток.
конфетка
согласна с вами на все 100
конфетка
БРАВО!!! согласна
Тёмная Сторона
Где ж вас носило когда на дитя орали
Natali Fomenko
ну да, женщинам с детьми смотреть на все проще через призму личного попустительства.
Жуть Скверная
Орать на чужого ребенка я не буду, но замечание сделаю, если действия этого ребенка угрожают жизни и здоровью моего ребенка. И мне не важно есть ли рядом его родители или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем