Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамульки, просьба

Ситуация… гуляем мы с ребенком на площадке возле нашего дома. Ребенок (4 года) бегает от меня в радиусе 5 метров. Наблюдаю картину, мама, папа, сынок (лет 9) и лапочка дочка (2 годика). Он мило плюет семЯчки, она-мама, снимет на телефон идеальную прогулку своей семьи, вроде так ничего…. Слышу рев своего ребенка… бежит ко мне со стороны горки. Обнимаю, успокаиваю, спрашиваю. Моя дочуля отвечает, что на нее наорали. Пытаюсь выяснить кто.. выяснила, та идеальная парочка. Спрашиваю у этой парочки, почему вы наорали? « Ваш ребенок толкнул нашу лапочку дочку». Объясняю, что, если есть претензии к моему ребенку обратитесь ко мне. Разумного ответа не услышала. …. Самое ужасное, что это парочка так меня и не услышала, что у них нет никакого права, ни Конституционного, ни Гражданского, никакого вообще, каким то образом воздействовать негативно на  малолетнего ребенка.  Мамульки красотульки, нее кричите на чужих детей, ведь Вы бы не хотели, чтобы на вашего ребенка наорала чужой дядька в шелухе от семечек)) ……. Да, и речь ведется о детях до 4 лет…  С такими детками маульки или папульки всегда рядом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Наталья
Вы правы!
Anna
Считаю, что если родители не справляются со своими родительскими обязанностями по воспитанию детей, это сделают другие. Только их методы вам не понравятся. Но это опять-таки, исключительно ваши проблемы.
МорскаяВ ответ на Anna
Anna
Считаю, что если родители не справляются со своими родительскими обязанностями по воспитанию детей, это сделают другие. Только их методы вам не понравятся. Но это опять-таки, исключительно ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
А я тоже так считаю. Давно ещё услышала ,как пожилая женщина делала замечание ребенку. Мамаша ребёнка возмутилась, на что женщина ответила,что это и её дело, так как ей потом в обществе этих подросших детей жить, поэтому она имеет полрое право сделать замечание. Я пподумала, что она права. Ваши дети в социуме живут, нам жить потом среди них, так что вполне возможно делать замечания.
Elena PomorcevaВ ответ на Морская
Морская
А я тоже так считаю. Давно ещё услышала ,как пожилая женщина делала замечание ребенку. Мамаша ребёнка возмутилась, на что женщина ответила,что это и её дело, так как ей потом в обществе этих подросших детей жить, поэтому она имеет полрое право сделать замечание. Я пподумала, что она права. Ваши дети в социуме живут, нам жить потом среди них, так что вполне возможно делать замечания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать замечание не знакомому человеку же его просьбы верх бестактности и полное отсутствие культуры. И нет никакой разницы кому делают замечание ребенку или взрослому. Вот к вам на улице бабка подойдет и скажет, что вы что то делаете не так, вы ей в ножки поклонитесь и спасибо за совет скажите или пошлете своей дорогой?
МорскаяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Делать замечание не знакомому человеку же его просьбы верх бестактности и полное отсутствие культуры. И нет никакой разницы кому делают замечание ребенку или взрослому. Вот к вам на улице бабка подойдет и скажет, что вы что то делаете не так, вы ей в ножки поклонитесь и спасибо за совет скажите или пошлете своей дорогой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если будут вести себя некорректо , Вы тоже промолчите, чтобы оставаться тактичной? ;-)
Elena PomorcevaВ ответ на Морская
Морская
А если будут вести себя некорректо , Вы тоже промолчите, чтобы оставаться тактичной? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уйду
МорскаяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Уйду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже не тактичность, а равнодушие.
НТВ ответ на Anna
Anna
Считаю, что если родители не справляются со своими родительскими обязанностями по воспитанию детей, это сделают другие. Только их методы вам не понравятся. Но это опять-таки, исключительно ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Как мне нравится,когда на такие темы рассуждают женщины без детей!!!
Elena PomorcevaВ ответ на НТ
НТ
Как мне нравится,когда на такие темы рассуждают женщины без детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вообще залюбуешься))
Ariadna XВ ответ на НТ
НТ
Как мне нравится,когда на такие темы рассуждают женщины без детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот! Без опыта подобных ситуаций.вчера дочка играла на площадке с девочками -им 4-5. Подходит мальчик и начинает всех обзывать грязными словами, а потом пошли кулаки. Мамаша сидит с другой на скамейке и своего "петушка"не контролирует вообще.
Ira Tekila
Мне кажется вы драматизируете...наверняка, просто сделали замечание...приглядывайте за своим ребёнком лучше...
Катя
Я бы прикопала, там же на площадке эту идеальную семейку и всех их лапочек...
Маришка
А она точно наорала а не сделала замечание? Вы я так понимаю сами не слышали этого.
Моисеенко Надежда
Это ладно, я когда своего в спортивную секцию водила, наблюдала такую картину. Детки играют в холле, ждут начала тренировки, один мальчик схватил, играя, другого за футболку, тут же подлетает его мамаша, хватает его за шкирятник и начинает на него орать, зачем моего сына трогаешь. Ребенку 4 года. Нормально?
Аноним
« Ваш ребенок толкнул нашу лапочку дочку»
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
« Ваш ребенок толкнул нашу лапочку дочку»
СсылкаПожаловаться
Автор, илкм мы с дочками домой. И вот, один дядя делает замечания моей дочки (что, мол, не так идешь...условно скажем), дочке всегда говорю и сказала:" доча, я твоя мама и у тебя есть папа- их слушаешь, остальных дядь и теть- говоришь им:" проходите мимо". Ну, а я дяде сказала что бы он шел своей дорогой и никого не трогал. Случись на площадке с моей дочкой - эти бы клоуеы были посланы без стеснения куда подальше и устроила бы скандал... пусть своих детей, воспитывают, а моих х..н кому дам воспитывать, а тем более орать..
Natali Fomenko
вы чего хотите от потомков строителей коммунизма - манер? воспитания? высокого интеллекта?
НаталиЯВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы чего хотите от потомков строителей коммунизма - манер? воспитания? высокого интеллекта?
СсылкаПожаловаться
У них-то как раз всё это было, плюс отличное образование. Всё было направлено на воспитание будущего поколения от мультфильмов и детских фильмов, спектаклей и детской музыки до детсада и школы. Тогда образование было направлено на воспитание творческой личности, а теперь - квалифицированного пользователя (слова предыдущего министра образования, не дословно).
НаталиЯВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы чего хотите от потомков строителей коммунизма - манер? воспитания? высокого интеллекта?
СсылкаПожаловаться
Кстати, у нас в Ленинграде всегда была чистота, никто даже по газонам не ходил, их даже не огораживали. Теперь даже в центре города и парках всё загажено, огороженные газоны вытоптаны, на оставшейся траве валяются люди с бутылками пива. Я потомок строителей коммунизма везде за собой убираю, даже билетик автобуса не могу кинуть на тротуар, если нет урны поблизости, буду таскать с собой, в кинотеатре тоже самое и т.п. И я в шоке от современного образования.
Аноним
За4 год узнаешь своего ребенка. Она с трех лет занимается и танцами и фигурным катанием, она не плакса.
Жужа
Странно, что Вы не слышали, как они "наорали".
МаришкаВ ответ на Жужа
Жужа
Странно, что Вы не слышали, как они "наорали".
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
Elena PomorcevaВ ответ на Жужа
Жужа
Странно, что Вы не слышали, как они "наорали".
СсылкаПожаловаться
Вот тоже вопрос
Аноним
Девочки,миленькие.. Просто как Мамуля прошу, не орите а чужих детей. У них есть родители На них лежи вся отвтсвенность
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки,миленькие.. Просто как Мамуля прошу, не орите а чужих детей. У них есть родители На них лежи вся отвтсвенность
СсылкаПожаловаться
Во-первых, если бы они орали-вы бы слышали.
Во-вторых-это только ваша вина, что вы выпустили вашего ребенка из виду.
Я сама не стесняюсь делать замечание чужому ребенку сознательного возраста, но делаю его корректно и не повышая голоса. Еще ни один родитель меня не осадил.

Мне не ясна ситуация: я даже собаку из виду ни на минуту не выпускаю, а тут ребенок. Автор, неправы вы. А если ваш ребенок испугался дядьку в шелухе и его замечания-сочувствую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем