Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мамы"

Не знаю, зачем вообще сюда пишу, но больше нет сил((( просто необходимо высказаться.Познакомилась с молодым человеком, с другого города. Понравились друг другу. У нас очень много общего, схожие интересы и характеры. Воспитанный, начитанный, симпатичный. В общем, все, о чем я мечтала. Он стал приезжать каждые выходные. Я живу в областном центре-он за 400 км от него. С самого начала приезжал в основном он, так как у меня есть своя квартира, он же живет с мамой в квартире ее бывшего мужа и его отца и к моему приезду приходилось искать съемное жилье. Дальше было несколько месяцев постоянных приездов и мы решили пожить вместе. Так получилось, что в это время на работе у меня было сокращение, и мы решили, что я дорабатываю и приезжаю к нему на какое-то время. Объясню, почему. Изначально решили, что он переедет ко мне в город, но чуть позже. Ему нужно время, чтобы решить некоторые проблемы финансового плана. Сейчас у него достаточно хорошая по местным меркам зарплата и быстрее будет решить эти проблемы в его родном городе. Я согласилась и, как бы там ни было, считаю это решение правильным-я обязана поддерживать своего мужчину в трудную минуту. Изначально мы собирались снимать квартиру и жить отдельно. Потом МЧ обсудил ситуацию со своими родными и решил, что мы пока поживем у него, так как тратить около 20 т.р. на квартиру ежемесячно не разумно, ибо тогда дольше придется задержаться в его городе. Да и снимать жилье, когда есть трехкомнатная квартира это странно. Первый месяц мы жили спокойно-мама его была в отпуске в другом городе. Приехала и началось...с самого начала она даже не пыталась делать хоть сколько нибудь приветливый вид. Вечно недовольное лицо. Я старалась делать так, чтоб мы вообще пересекались по минимуму. Кушать готовила только когда она уходила. С уборкой-то же самое. Смешно сказать, но даже в туалет терпела, пока она не уйдет. Мне неудобно от того, что я стесняю человека своим присутствием. Пыталась сама с ней заговаривать. Пыталась найти общие темы. Копалась в себе, что я делаю не так.  Пыталась просто делать вид, что все хорошо-все бестолку.Ей чуть меньше 50. Единственный сын. Муж ушел 15 лет тому назад. Больше никаких отношений у нее не было, по словам моего МЧ. Единственная радость в жизни-сын, которого она готова в попу целовать. Человек помешан на борьбе с бактериями. Купленный в дом Фейри был встречен самой настоящей истерикой и криками, чтоб мы к ЕЕ посуде ЭТИМ не прикасались. Все в доме моется хозяйственным мылом-от посуды до унитаза и полов. Стирается-им же. То есть запах стоит соответствующий. Естественно, была куплена другая посуда, дабы не конфликтовать. Но это не помогает. Она демонстративно ходит все за мной перемывает, протирает, цокает. Причем я ничего и не пачкаю и чушкой меня не назовешь-я отдельно живу с 16 лет и вполне привыкла к стиркам/уборкам/готовкам. Причем тактика такая-она не говорит, что ей не нравится. Начинается все с того, что она начинает психовать, всем грохать, цокать. МЧ спрашивает, в чем дело. Она молчит. А потом все претензии вываливаются кучей-и наступаю я на коврик, на который нельзя; и бутыльки свои в ванной оставила; и волос она мой на полу нашла(какой кошмар!). В общем, несложно догадаться, что я ей не нравлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НеБом ВыШе
или терпите , или уходите на квартиру.
Тина Сидорова
Лучше уж квартиру снимать,чем жить рядом с неадекватной мамой.
ЕЛЕНА Елена
тема про временные финансовые трудности МЧ-лажа полная,уж извиняй,авввторрр.Он не хочет никуда валить от мамы,и не свалит.Тянуть будешь? Дело каждого,только выход один.Забить на эти самые его трудности(ты не декабристка,увы) и поставить вопрос ребром.Жить будем одни,хоть где,хоть как,но не в доме его мамы.Страшно потерять его?Главное,что теряешь себя,или решение или о чем речь тут вести? женщину в 50лет в ее доме ты хоть золотая и бриллиантовая будешь-не переделаешь
ЕЛЕНА Елена
тема про временные финансовые трудности МЧ-лажа полная,уж извиняй,авввторрр.Он не хочет никуда валить от мамы,и не свалит.Тянуть будешь? Дело каждого,только выход один.Забить на эти самые его трудности(ты не декабристка,увы) и поставить вопрос ребром.Жить будем одни,хоть где,хоть как,но не в доме его мамы.Страшно потерять его?Главное,что теряешь себя,или решение или о чем речь тут вести? женщину в 50лет в ее доме ты хоть золотая и бриллиантовая будешь-не переделаешь
СсылкаПожаловаться
тут скорее не финансовые проблемы, нужно подготовить и продать участок. финансовой проблемы, как таковой, особо нет.
Шапокляк
Я ничего не поняла. Квартира есть, но вы в том городе жить не хотите. В другом городе жить хотите, но за съемное жилье платить не хотите - денег жалко. В трешке не нравится, потому что мама его недовольна и Вам не комфортно. Не работаете, потому что в этом городе работы нет. В городе где квартира - работу найти можно, но вы там жить не хотите. Бред какой то. Вы уж определитесь, что хотите. Если не работать и за квартиру не платить, то терпите маму. Если с мамой не хотите, то вперед , в свою квартиру и работу искать. А МЧ понятно что хочет. Хочет ничего в своей жизни не менять. Жить с мамой и, чтобы женщина постоянная в постели была. Сегодня одна женщина, завтра другая. Мама же не против чтоб не надолго появлялись пожить.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я ничего не поняла. Квартира есть, но вы в том городе жить не хотите. В другом городе жить хотите, но за съемное жилье платить не хотите - денег жалко. В трешке не нравится, потому что мама его недовольна и Вам не комфортно. Не работаете, потому что в этом городе работы нет. В городе где квартира - работу найти можно, но вы там жить не хотите. Бред какой то. Вы уж определитесь, что хотите. Если не работать и за квартиру не платить, то терпите маму. Если с мамой не хотите, то вперед , в свою квартиру и работу искать. А МЧ понятно что хочет. Хочет ничего в своей жизни не менять. Жить с мамой и, чтобы женщина постоянная в постели была. Сегодня одна женщина, завтра другая. Мама же не против чтоб не надолго появлялись пожить.
СсылкаПожаловаться
вы не понялм, потому что пост до конца не отправился. сорри.
Аноним
да я согласна потерпеть, месяц-два. мне больше интересен момент, как с ней вообще строить отношения? разъедемся мы в любом случае. но я не уверена, что конфликт на этом будет исчерпан...
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
да я согласна потерпеть, месяц-два. мне больше интересен момент, как с ней вообще строить отношения? разъедемся мы в любом случае. но я не уверена, что конфликт на этом будет исчерпан...
СсылкаПожаловаться
А какой конфликт с мамой, которая живет за 400 км от вас (если, конечно, МЧ действительно планирует от мамы уехать)? Не будет она к вам ездить бесконечно. Почему сейчас нельзя вернуться домой? МЧ не может месяц без Вас пожить? И что за участок, который за полгода не подготовили к продаже? И риелтеру поручить продажу никак? А если хотите в этом городе жить - продавайте квартиру и покупайте рядом с мамой.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А какой конфликт с мамой, которая живет за 400 км от вас (если, конечно, МЧ действительно планирует от мамы уехать)? Не будет она к вам ездить бесконечно. Почему сейчас нельзя вернуться домой? МЧ не может месяц без Вас пожить? И что за участок, который за полгода не подготовили к продаже? И риелтеру поручить продажу никак? А если хотите в этом городе жить - продавайте квартиру и покупайте рядом с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас снег неделю как сошел)) сейчас подготовка и начинается
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
у нас снег неделю как сошел)) сейчас подготовка и начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще смешней читать. Что мешало переехать к Вам полгода назад, найти работу и жить спокойно? А сейчас на выходные приехал бы к маме, подготовил участок. договорился с риелтером и назад. А если дожди на все лето? Опять ждать когда участок убрать можно будет? Я такие причины не считаю уважительными. Скорее всего не хочет вообще уезжать. . Может он все-таки решится на переезд, а может нет.Ехали бы Вы домой. Быстрее узнаете о его намерениях.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да я согласна потерпеть, месяц-два. мне больше интересен момент, как с ней вообще строить отношения? разъедемся мы в любом случае. но я не уверена, что конфликт на этом будет исчерпан...
СсылкаПожаловаться
Можно попытаться проявить интерес к её личности как к женщине и как к человеку. Не себя выставлять, какая Вы вся из себя положительная и хорошая хозяйка, а именно на нее посмотреть. Всё таки она человек одинокий и внимание ей будет приятно, если не сильно навячивое. И помните правило: если хочешь, чтоб стерва сняла маску, скинь сначала свою.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Можно попытаться проявить интерес к её личности как к женщине и как к человеку. Не себя выставлять, какая Вы вся из себя положительная и хорошая хозяйка, а именно на нее посмотреть. Всё таки она человек одинокий и внимание ей будет приятно, если не сильно навячивое. И помните правило: если хочешь, чтоб стерва сняла маску, скинь сначала свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пытаюсь, правда!! иногда от самой себя противно, что я пытаюсь понравиться человеку. но, блин, это же мама моего мужчины. я ж вроде как обязана с ней выстроить хоть сколько-нибудь нормальные отношения
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я пытаюсь, правда!! иногда от самой себя противно, что я пытаюсь понравиться человеку. но, блин, это же мама моего мужчины. я ж вроде как обязана с ней выстроить хоть сколько-нибудь нормальные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка Ваша в том и заключается - не надо пытаться её нравиться, надо пытаться её понять.
DormiglionaВ ответ на Аноним
Аноним
да я согласна потерпеть, месяц-два. мне больше интересен момент, как с ней вообще строить отношения? разъедемся мы в любом случае. но я не уверена, что конфликт на этом будет исчерпан...
СсылкаПожаловаться
С такой мамашей ничего никогда не построите.Даже не пытайтесь. И дело не в Вас. Ей никто никогда не понравится. Хоть вы будете отдельно жить, хоть сто раз женаты , хоть тридцать лет будете вместе, хоть пятнадцать детей нарожаете - все равно она не "успокоится". Потому что эгоистка она до мозга костей. Да еще и с кучей комплексов.
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
да я согласна потерпеть, месяц-два. мне больше интересен момент, как с ней вообще строить отношения? разъедемся мы в любом случае. но я не уверена, что конфликт на этом будет исчерпан...
СсылкаПожаловаться
Мамо будет довольна только в одном случае: если Вы вернёте ей её драгоценного сыночка в цельности и сохранности, да ещё и с доплатой за моральный ущерб.))
Смиритесь и забейте.
Мона Лиза
Как мне это знакомо. Я тоже жила 2 года со свекровью. Работала на хорошо оплачиваемой работе, оставалась сверхурочно, выходила в субботы, чтобы и свой материальный вклад внести, и поменьше быть у неё на глазах. В свободное время мы с мужем уходили в гости или просто гулять, чтобы его маме было вольготнее. Я вела себя очень тактично, понимала, что она здесь хозяйка. Но в одно прекрасное время терпение лопнуло, я стала давать отпор, начались скандалы, угрозы. Подрались однажды даже. Кончилось всё судами. Мужа моего она лишила наследства, поставив ему условие: он со мной разводится или остается без наследства. Мы ушли, стали жить отдельно.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Как мне это знакомо. Я тоже жила 2 года со свекровью. Работала на хорошо оплачиваемой работе, оставалась сверхурочно, выходила в субботы, чтобы и свой материальный вклад внести, и поменьше быть у неё на глазах. В свободное время мы с мужем уходили в гости или просто гулять, чтобы его маме было вольготнее. Я вела себя очень тактично, понимала, что она здесь хозяйка. Но в одно прекрасное время терпение лопнуло, я стала давать отпор, начались скандалы, угрозы. Подрались однажды даже. Кончилось всё судами. Мужа моего она лишила наследства, поставив ему условие: он со мной разводится или остается без наследства. Мы ушли, стали жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
сочувствую,но вы молодец! отпор нужно уметь давать. у нас, конечно,до такого не доходит, но то, что "у племянника невеста лучше" я уже вчера услышала"
Мария @@@
Тут только два варианта на мой взгляд , надо искать другое жилье или расходиться с мч.
топтыжка
Если уважаете себя, то съезжайте.Лучше финансово пояс потуже затянуть, чем так в неуважении к вам и нежелании с вами считаться жить.И поставьте себя на место мам ы мужчины, приезжает девица, не работает, наводит свои порядки- вы для мамы этого мужчины никто. и звать вас никак, вы же не замужем за ним.И редко когда мама промолчит, если уж сильно любит своего сына и не хочет портить ему жизнь.Здесь еще и мама эгоистка, и вам ее не переделать.Съезжайте. а то останетесь одна, да и мужчину своего проверите на прочность, пойдет с вами- ваш. нет- вам будет легче, чем терпеть все это и будет ясность в ваших отношениях и за полгода можно было решить все проблемы, у вас ваш мужчина что то темнит.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Если уважаете себя, то съезжайте.Лучше финансово пояс потуже затянуть, чем так в неуважении к вам и нежелании с вами считаться жить.И поставьте себя на место мам ы мужчины, приезжает девица, не работает, наводит свои порядки- вы для мамы этого мужчины никто. и звать вас никак, вы же не замужем за ним.И редко когда мама промолчит, если уж сильно любит своего сына и не хочет портить ему жизнь.Здесь еще и мама эгоистка, и вам ее не переделать.Съезжайте. а то останетесь одна, да и мужчину своего проверите на прочность, пойдет с вами- ваш. нет- вам будет легче, чем терпеть все это и будет ясность в ваших отношениях и за полгода можно было решить все проблемы, у вас ваш мужчина что то темнит.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение! я тоже согласна с тем, что лучше затянуть пояс, но жить отдельно. жду, сколько обещала и ставлю вопрос ребром. эти нервотрепки бесконечные надоели уже...
Светлана)))
Девушка, вы меня простите, а вы собственно кто такая? Что приперлись жить в ее дом? Подстилка для сынка? Во всяком случае в настоящий момент. Вы какого отношения-то ждали?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, вы меня простите, а вы собственно кто такая? Что приперлись жить в ее дом? Подстилка для сынка? Во всяком случае в настоящий момент. Вы какого отношения-то ждали?
СсылкаПожаловаться
я жду адекватного отношения. я не сделала ничего плохого ни ей, ни ее семье, чтоб получить такое отношение. семье я была представлена как "будущая жена". не столь важно, стану я ей или нет. мои родители бы в жизни себе не позволили бы ТАК общаться с тем, кого я выбрала..
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
я жду адекватного отношения. я не сделала ничего плохого ни ей, ни ее семье, чтоб получить такое отношение. семье я была представлена как "будущая жена". не столь важно, стану я ей или нет. мои родители бы в жизни себе не позволили бы ТАК общаться с тем, кого я выбрала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не имеете никакого права селиться в ее доме. вы пока не жена и не член ее семьи. Вот и весь сказ. Или женитесь, или встречайтесь где-то на другой территории. Так что ее отношение как раз-таки адекватно Вашему статусу.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
я жду адекватного отношения. я не сделала ничего плохого ни ей, ни ее семье, чтоб получить такое отношение. семье я была представлена как "будущая жена". не столь важно, стану я ей или нет. мои родители бы в жизни себе не позволили бы ТАК общаться с тем, кого я выбрала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так привезите его в дом к своим родителям на "пожить" и посмОтрите тогда))) (Я такие истории знаю тоже)
Kheda PataevaВ ответ на Аноним
Аноним
я жду адекватного отношения. я не сделала ничего плохого ни ей, ни ее семье, чтоб получить такое отношение. семье я была представлена как "будущая жена". не столь важно, стану я ей или нет. мои родители бы в жизни себе не позволили бы ТАК общаться с тем, кого я выбрала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая мать считает , что её ребёнок достоин лучшего))) Лучше потерпите два месяца , и сваливайте пожелав ей счастливо оставаться)) Она будет видеть в вас только плохое, на то она и свекровь)) так что поберегите нервы, никто не знает какими мы будем свекрухами)) Она 100% думает , что ничего плохого она не говорит , и не делает ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем