Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мамы"

Не знаю, зачем вообще сюда пишу, но больше нет сил((( просто необходимо высказаться.Познакомилась с молодым человеком, с другого города. Понравились друг другу. У нас очень много общего, схожие интересы и характеры. Воспитанный, начитанный, симпатичный. В общем, все, о чем я мечтала. Он стал приезжать каждые выходные. Я живу в областном центре-он за 400 км от него. С самого начала приезжал в основном он, так как у меня есть своя квартира, он же живет с мамой в квартире ее бывшего мужа и его отца и к моему приезду приходилось искать съемное жилье. Дальше было несколько месяцев постоянных приездов и мы решили пожить вместе. Так получилось, что в это время на работе у меня было сокращение, и мы решили, что я дорабатываю и приезжаю к нему на какое-то время. Объясню, почему. Изначально решили, что он переедет ко мне в город, но чуть позже. Ему нужно время, чтобы решить некоторые проблемы финансового плана. Сейчас у него достаточно хорошая по местным меркам зарплата и быстрее будет решить эти проблемы в его родном городе. Я согласилась и, как бы там ни было, считаю это решение правильным-я обязана поддерживать своего мужчину в трудную минуту. Изначально мы собирались снимать квартиру и жить отдельно. Потом МЧ обсудил ситуацию со своими родными и решил, что мы пока поживем у него, так как тратить около 20 т.р. на квартиру ежемесячно не разумно, ибо тогда дольше придется задержаться в его городе. Да и снимать жилье, когда есть трехкомнатная квартира это странно. Первый месяц мы жили спокойно-мама его была в отпуске в другом городе. Приехала и началось...с самого начала она даже не пыталась делать хоть сколько нибудь приветливый вид. Вечно недовольное лицо. Я старалась делать так, чтоб мы вообще пересекались по минимуму. Кушать готовила только когда она уходила. С уборкой-то же самое. Смешно сказать, но даже в туалет терпела, пока она не уйдет. Мне неудобно от того, что я стесняю человека своим присутствием. Пыталась сама с ней заговаривать. Пыталась найти общие темы. Копалась в себе, что я делаю не так.  Пыталась просто делать вид, что все хорошо-все бестолку.Ей чуть меньше 50. Единственный сын. Муж ушел 15 лет тому назад. Больше никаких отношений у нее не было, по словам моего МЧ. Единственная радость в жизни-сын, которого она готова в попу целовать. Человек помешан на борьбе с бактериями. Купленный в дом Фейри был встречен самой настоящей истерикой и криками, чтоб мы к ЕЕ посуде ЭТИМ не прикасались. Все в доме моется хозяйственным мылом-от посуды до унитаза и полов. Стирается-им же. То есть запах стоит соответствующий. Естественно, была куплена другая посуда, дабы не конфликтовать. Но это не помогает. Она демонстративно ходит все за мной перемывает, протирает, цокает. Причем я ничего и не пачкаю и чушкой меня не назовешь-я отдельно живу с 16 лет и вполне привыкла к стиркам/уборкам/готовкам. Причем тактика такая-она не говорит, что ей не нравится. Начинается все с того, что она начинает психовать, всем грохать, цокать. МЧ спрашивает, в чем дело. Она молчит. А потом все претензии вываливаются кучей-и наступаю я на коврик, на который нельзя; и бутыльки свои в ванной оставила; и волос она мой на полу нашла(какой кошмар!). В общем, несложно догадаться, что я ей не нравлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Аноним
Мне 26. Я вполне себе воспитанная и дружелюбная. Не тунеядка. У меня отличная семья. Вполне обеспеченная. Родители помогли с квартирой. Сама себе заработала на машину, старенькую, но все же. Полгода(сколько живу здесь) я не работаю, так как девушке найти работу в этом городке очень сложно. Но на шее у своего МЧ я не сижу-сдаю квартиру в своем городе, плюс помогают родители. Я не привыкла грубить старшим и предпочитаю все держать в себе.. Также вполне отдаю себе отчет, что я на чужой территории, на которой есть свои правила, даже если они достаточно идиотские. Со своим уставом, как говорится... Но я и не лезла. Слова поперек ей не говорила за все время, что живу тут. Хотя иногда хотелось просто промеж глаз дать, когда она начинала поливать грязью людей, которые "хорошо живут" за счет своего дела/бизнеса, хотя прекрасно знает, что моя бабушка была "торгашкой", как она выражается, и впахивала до самой своей смерти. Сама она работать начала только когда ушел муж. Понятное дело, что меня задевают высказывания что мол "наторговали". Тем более, что я знаю, каким трудом это все достается.
МашаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 26. Я вполне себе воспитанная и дружелюбная. Не тунеядка. У меня отличная семья. Вполне обеспеченная. Родители помогли с квартирой. Сама себе заработала на машину, старенькую, но все же. Полгода(сколько живу здесь) я не работаю, так как девушке найти работу в этом городке очень сложно. Но на шее у своего МЧ я не сижу-сдаю квартиру в своем городе, плюс помогают родители. Я не привыкла грубить старшим и предпочитаю все держать в себе.. Также вполне отдаю себе отчет, что я на чужой территории, на которой есть свои правила, даже если они достаточно идиотские. Со своим уставом, как говорится... Но я и не лезла. Слова поперек ей не говорила за все время, что живу тут. Хотя иногда хотелось просто промеж глаз дать, когда она начинала поливать грязью людей, которые "хорошо живут" за счет своего дела/бизнеса, хотя прекрасно знает, что моя бабушка была "торгашкой", как она выражается, и впахивала до самой своей смерти. Сама она работать начала только когда ушел муж. Понятное дело, что меня задевают высказывания что мол "наторговали". Тем более, что я знаю, каким трудом это все достается.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю я зачем жить в чужой квартире с чужой женщиной, когда все есть своё:) да и маме вы его не нравитесь, хотя с чего бы вдруг ей все нравились, может молодой человек каждый месяц новую любовь домой ведёт, ей что ли под всех подстраиваться?
Жужа
А что Ваш МЧ по этому поводу говорит? Понятно, что маму раздражает присутствие чужой девицы в своем доме и Вам это раздражение ни чем не исправить. Ну не хочет она никого в своей квартире - её можно понять.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
А что Ваш МЧ по этому поводу говорит? Понятно, что маму раздражает присутствие чужой девицы в своем доме и Вам это раздражение ни чем не исправить. Ну не хочет она никого в своей квартире - её можно понять.
СсылкаПожаловаться
ну, а что можно сказать?
нормальные люди давно бы уже решали свои вопросы и валили оттуда
Ирида Ирида
ну, а что можно сказать?
нормальные люди давно бы уже решали свои вопросы и валили оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык разумно раздражать третьего, шоб не тратится на спокойную жизнь вдвоем на съеме.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что Ваш МЧ по этому поводу говорит? Понятно, что маму раздражает присутствие чужой девицы в своем доме и Вам это раздражение ни чем не исправить. Ну не хочет она никого в своей квартире - её можно понять.
СсылкаПожаловаться
девушки, не знаю, как тут целиком пост дописать, писала много, не отправляется((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
девушки, не знаю, как тут целиком пост дописать, писала много, не отправляется((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по частям. Есть пределы комментариев и темы. Но, в принципе, и так картина ясна.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
девушки, не знаю, как тут целиком пост дописать, писала много, не отправляется((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо, все ясно
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что Ваш МЧ по этому поводу говорит? Понятно, что маму раздражает присутствие чужой девицы в своем доме и Вам это раздражение ни чем не исправить. Ну не хочет она никого в своей квартире - её можно понять.
СсылкаПожаловаться
проблема разрешится в течение двух месяцев, поэтому терпение, только терпение..... но как тут не сойти с ума..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
проблема разрешится в течение двух месяцев, поэтому терпение, только терпение..... но как тут не сойти с ума..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два месяца еще можно потерпеть. Так и скажите мамо: потерпи еще два месяца и мы тебя оставим в покое. Бесполезно пытаться ей понравиться.
Nataly
полгода !!!! вы сидите в хате в чужом городе с маман этого "мч"

для чего? я б уже повесилась....
все остальное- детали.
Ирида Ирида
тысяча первая тема о совместном проживании детей и мамо!
сколько тут уже писали об этом!?
выход только ОДИН
жить РАЗДЕЛЬНО
Ирида Ирида
тысяча первая тема о совместном проживании детей и мамо!
сколько тут уже писали об этом!?
выход только ОДИН
жить РАЗДЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться

тем более, сумма в 20 000 рублей -это даже по питерским меркам много за однушку, я щас по 15000 сдаю парам вполне приличные квартиры, в хрущах, но чисто
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

тем более, сумма в 20 000 рублей -это даже по питерским меркам много за однушку, я щас по 15000 сдаю парам вполне приличные квартиры, в хрущах, но чисто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 тыс +наверное коммуналка?
ее все забывают, но там тоже сумма не хилая.
вчера гуляла с ребенком и у нас в Красном Селе около Окея кто-то разместил от руки написанное объявление:
сдам 1 к квартиру 35 м с мебелью и техникой.
18 тыс руб чистыми отдать хозяину + оплата коммунальных (а это еще около 4 тыс руб)
какая там мебель? наверное старый диван, ну и на кухне кухонный стол
а техника (ТВ, холодильник, плита)
ну, и какие 15 тыс?
даже в Красном Селе однуху снять с коммуналкой от 22 тыс руб.
Ирида Ирида
15 тыс +наверное коммуналка?
ее все забывают, но там тоже сумма не хилая.
вчера гуляла с ребенком и у нас в Красном Селе около Окея кто-то разместил от руки написанное объявление:
сдам 1 к квартиру 35 м с мебелью и техникой.
18 тыс руб чистыми отдать хозяину + оплата коммунальных (а это еще около 4 тыс руб)
какая там мебель? наверное старый диван, ну и на кухне кухонный стол
а техника (ТВ, холодильник, плита)
ну, и какие 15 тыс?
даже в Красном Селе однуху снять с коммуналкой от 22 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, с коммуналкой. такие уж тут цены..
Ирида Ирида
15 тыс +наверное коммуналка?
ее все забывают, но там тоже сумма не хилая.
вчера гуляла с ребенком и у нас в Красном Селе около Окея кто-то разместил от руки написанное объявление:
сдам 1 к квартиру 35 м с мебелью и техникой.
18 тыс руб чистыми отдать хозяину + оплата коммунальных (а это еще около 4 тыс руб)
какая там мебель? наверное старый диван, ну и на кухне кухонный стол
а техника (ТВ, холодильник, плита)
ну, и какие 15 тыс?
даже в Красном Селе однуху снять с коммуналкой от 22 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть и по 13000 плюс КУ, далеко от метро, но у них же провинция, откуда там такие цены:? у нас в области по 5000р трудно сдать хату
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть и по 13000 плюс КУ, далеко от метро, но у них же провинция, откуда там такие цены:? у нас в области по 5000р трудно сдать хату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тут и за 70 однушки сдают
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
у нас тут и за 70 однушки сдают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если денег нет, то понты гнуть неуместно, надо жить по средствам
ЛагунаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть и по 13000 плюс КУ, далеко от метро, но у них же провинция, откуда там такие цены:? у нас в области по 5000р трудно сдать хату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В провинции цены не ниже- в нашем "колхозе" от 15000 и выше за однушку+ комуслуги) 6000-8000 -комната в общежитии ) и стоимость авто у нас выше тех же самых московских расценок) так что...провинция провинции рознь) Газпром рулит)))
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть и по 13000 плюс КУ, далеко от метро, но у них же провинция, откуда там такие цены:? у нас в области по 5000р трудно сдать хату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что все зависит от дома, от площади, от ремонта, от мебели, техники ( её наличия, от удалённости от центра и т.д.
У меня знакомый на старой деревне в нескольких остановках от метро сдаёт однуху 40 м. Дом новый, ремонт неплохой. 22 тыс рублей чистыми получает. + постояльцы коммуналку оплачивают.
А 13 тыс это наверное бомж вариант
Ирида Ирида
Я думаю, что все зависит от дома, от площади, от ремонта, от мебели, техники ( её наличия, от удалённости от центра и т.д.
У меня знакомый на старой деревне в нескольких остановках от метро сдаёт однуху 40 м. Дом новый, ремонт неплохой. 22 тыс рублей чистыми получает. + постояльцы коммуналку оплачивают.
А 13 тыс это наверное бомж вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хрущ на Пискарёвке или студия в новом доме в Девяткино
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
хрущ на Пискарёвке или студия в новом доме в Девяткино
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. На Пискаревке нет метро и старый дом. Скорее всего и ремонт там был после войны только. А в девяткино не однуха, а студия. А это уже не то.
НС
Езжайте домой,будете нужны мужчине-приедет к вам.Чем дольше будете жить с его мамой,тем хуже для вас и ваших отношений.
Светлана Федюкова
Ничего вы с ней не сделаете. Дело не в вас, у нее любая будет не достойная ее сыну. Снимайте частную.
Лилия
Обычная ревность, никому не нравится присутствие чужих людей у себя дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем