Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы

Моя мама воспитывалась в детском доме. Так получилось. Свою маму она никогда не видела. Присутствует в ней некая жесткость и холодность. Разговорилась со знакомой. Та же ситуация. Это от того,что ребенок мать не видел и не помнит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ольга
Дети, не знающие любви и ласки
Наталья
ну да, личность человека формируется до 3 лет, в основном.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну да, личность человека формируется до 3 лет, в основном.
СсылкаПожаловаться
чё увидела и испытала в эти годы, то и научилась делать.
Ирина РусьВ ответ на Наталья
Наталья
ну да, личность человека формируется до 3 лет, в основном.
СсылкаПожаловаться
До пяти лет.
НатальяВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
До пяти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, но первые три года самые важные.
·٠•Туся•٠·˙
Это от того что дети вообще после детдома быстрее взрослеют, становятся жесче,.т.к. все свое проживание в дд ждут и надеются....но ожидания не оправдываются
Глафира С
От того что у неё было трудное детство, лишенное многих радостей и любви естественно
Космея
Моя мама не видела свою с 8 лет. Была самой доброй
Захария
это жизнь без ласки,в жестокости,которая стала привычкой...или в привычке не давать волю чувствам,потому что не с кем или опасно...возможно,что так
Комментарий удален.Почему?
Имя ФамилияВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Моя мама тоже выросла в военные и послевоенные годы, самая старшая из 4-х детей. Конечно дефицит любви сказался на наших отношениях. У меня с ней тоже не было взаимопонимания, и тоже в последние годы она жаловалась, что я никогда не сяду рядышком и не поговорю с ней. Конечно надо любить детей, целовать и обнимать без сякого повода.
яблонькаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
все с точностью как у вас, только у меня не дочь, а сын, тоже целую его и обнимаю
Ирина Елисеева
Мамулька моя очень сдержанна на ласки. Характер такой,наверное... люблю ее и она меня любит(я знаю!) )))
А
да
Maleficent
При чем тут отсутствие матери? Вы в детдоме вырасли бы, потом говорили.
Людмила Рыжкова
У меня тоже мама с трех лет воспитывалась с мачехой у нее мачеха была жестокой Только своих детей любила а их отбрасывала и в погребе закрывала там грызли арбузные корки Но нам она дала любовь и уважения Небыло у нее злобы и была всегда добрая жалостливая ,
АнастасияВ ответ на Людмила Рыжкова
Людмила Рыжкова
У меня тоже мама с трех лет воспитывалась с мачехой у нее мачеха была жестокой Только своих детей любила а их отбрасывала и в погребе закрывала там грызли арбузные корки Но нам она дала любовь и уважения Небыло у нее злобы и была всегда добрая жалостливая ,
СсылкаПожаловаться
Вот читаю про такое, и мне всё кажется, что бабушкина мачеха заслуживает памятника.
У нее муж погиб на войне, а у его друга умерла жена (моя прабабушка). В итоге они сошлись после войны, молодые еще были, но общих детей не нажили. Думаю, вместе было проще жить, вряд ли там что-то романтическое было. У нее была одна дочь, а у прадеда - три, моя бабушка младшая, ровесница сводной сестры. Прабабушка никогда детей не делила на своих и чужих, родную даже строже воспитывала. Всех девчонок вырастили, все получили высшее образование, всех поддержали. Героическая женщина была, еще и за мужниной первой тещей присматривала, когда та совсем состарилась. Таких единицы, к сожалению...
краевед2004
Они не знали родительской любви, заботы близких (бабушек, теть, дядь, дедов), их ласки и заботы, сами себе отваевывали место под солнцем. Таких мам можно только пожалеть, они действительно очень своеобразны, жестки с детьми, не уживчивы с людьми, с ними сложно и в быту и по работе. Так получилось, что знала таких, с двумя работала, с одной как-то летом общались, ее наша соседка (коллега) к себе на дачу с двумя маленькими детьми пустила пожить. Она многим со мной делилась (рассказывала о муже, свекрови), принимала мои аргументы, так и говорила: вы правы, вы молодец, а я так не могу. Соседка потом рассказывала, как они эту Люду с женщинами отогревали, устроилась на работу и была как запуганный зверек, все вместе в ее судьбе участвовали. Мама у нее рано умерла и отец детей в детский дом определил. Сложные отношения у них были и с отцом и между собой не ладили. Не умели, не получалось
Ирина РусьВ ответ на краевед2004
краевед2004
Они не знали родительской любви, заботы близких (бабушек, теть, дядь, дедов), их ласки и заботы, сами себе отваевывали место под солнцем. Таких мам можно только пожалеть, они действительно очень своеобразны, жестки с детьми, не уживчивы с людьми, с ними сложно и в быту и по работе. Так получилось, что знала таких, с двумя работала, с одной как-то летом общались, ее наша соседка (коллега) к себе на дачу с двумя маленькими детьми пустила пожить. Она многим со мной делилась (рассказывала о муже, свекрови), принимала мои аргументы, так и говорила: вы правы, вы молодец, а я так не могу. Соседка потом рассказывала, как они эту Люду с женщинами отогревали, устроилась на работу и была как запуганный зверек, все вместе в ее судьбе участвовали. Мама у нее рано умерла и отец детей в детский дом определил. Сложные отношения у них были и с отцом и между собой не ладили. Не умели, не получалось
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Тоже знаю нескольких из детских домов. Сложно им общаться с людьми в 99%.
Ирина Русь
Как таких вообще допускают работать с детьми? (Жестоких)... Может быть гены. Может пережила в детском доме побои, насилие.
Аннетта
Возможно, это просто характер. Не больше.
Людмила Рыжкова
Асестра у моей мамы была жестокой ,Так она расла с мамой до тринадцати лет и такакя жестокая была своего ребенка убила запинала под кровать,И жила не чего а у него заворот кишков и он умер, А мама моя много лет прошло как рассказывать начнет так плакала,А ребенку ееному было три года он рассыпал пуговицы а она пришла с пьянки схвотила его и давай пинать и все
Кто я *
да кто его знает, может любви не знали, а может характер такой, бывает, что избалованные в детстве ..
Elena
Чушь полная. У моей подруги мама- хирург в военном госпитале... Тоже на нас слезьми не капает, а говорит кратко и по делу...К груди не прижимает и по голове гладила раз пять за много лет... Но больные за ней табуном бегают, по тридцать лет письма пишут...У моей бабули тоже генералы плакали, как дети, после экзамена. Но всем лучшим во мне я обязана именно ей...
Солька
Человек отдать может то чем его наполнили. Если не было любви, не было ласки, что может человек дать? Даже если захочешь, это будет выглядеть криво
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем