Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы дочек-подростков!

Если бы ваша дочь забеременела в 15-17 лет, вы бы заставили ее сделать аборт или разрешили бы родить (без мужа)?
Эльвира Секрет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
540
профессор Преображенский
У хорошей мамы, дочь- подросток не забеременеет! ИМХО! ))
конь без сапогаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
У хорошей мамы, дочь- подросток не забеременеет! ИМХО! ))
СсылкаПожаловаться
а если забеременеет, то сама эту проблему решит))))
профессор ПреображенскийВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
а если забеременеет, то сама эту проблему решит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))
профессор Преображенский
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))

Ага, прям никто сам в 16 лет не решал свои проблемы, все прям к мамочкам бегут, не смешите, не у всех такое взаимопонимание в семье, некоторые родителей боятся больше всего.
профессор ПреображенскийВ ответ на Николавна
Николавна
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))

Ага, прям никто сам в 16 лет не решал свои проблемы, все прям к мамочкам бегут, не смешите, не у всех такое взаимопонимание в семье, некоторые родителей боятся больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))

Ага, прям никто сам в 16 лет не решал свои проблемы, все прям к мамочкам бегут, не смешите, не у всех такое взаимопонимание в семье, некоторые родителей боятся больше всего.


Несовершеннолетним делают аборты только с разрешения родителей, если идти в подпольную клинику, то это деньги. Откуда подросток в 15 лет возьмет деньги на хорошую клинику? Значит остается подпольный абортарий, со всеми вытекающими.
Мне очень странно вам это говорить. Вы женщина, вы не можете этого не понимать!
профессор Преображенский
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))

Ага, прям никто сам в 16 лет не решал свои проблемы, все прям к мамочкам бегут, не смешите, не у всех такое взаимопонимание в семье, некоторые родителей боятся больше всего.


Несовершеннолетним делают аборты только с разрешения родителей, если идти в подпольную клинику, то это деньги. Откуда подросток в 15 лет возьмет деньги на хорошую клинику? Значит остается подпольный абортарий, со всеми вытекающими.
Мне очень странно вам это говорить. Вы женщина, вы не можете этого не понимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несовершеннолетним делают аборты только с разрешения родителей, если идти в подпольную клинику, то это деньги. Откуда подросток в 15 лет возьмет деньги на хорошую клинику? Значит остается подпольный абортарий, со всеми вытекающими.
Мне очень странно вам это говорить. Вы женщина, вы не можете этого не понимать!


Да, наверное не понимаю. Я абортов не делала, но мои приятельницы с 16 лет (на счёт 15 лет не знаю), делали спокойно аборты без всяких родителей, но это было давно в 90-е.
профессор ПреображенскийВ ответ на Николавна
Николавна
Несовершеннолетним делают аборты только с разрешения родителей, если идти в подпольную клинику, то это деньги. Откуда подросток в 15 лет возьмет деньги на хорошую клинику? Значит остается подпольный абортарий, со всеми вытекающими.
Мне очень странно вам это говорить. Вы женщина, вы не можете этого не понимать!


Да, наверное не понимаю. Я абортов не делала, но мои приятельницы с 16 лет (на счёт 15 лет не знаю), делали спокойно аборты без всяких родителей, но это было давно в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А раз не понимаете, так и не дискутируйте на темы о которых не в курсе))))))
профессор Преображенский
А раз не понимаете, так и не дискутируйте на темы о которых не в курсе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фигня все, что вы написали!!!!Платные клиники в паспорт не заглядывают, а девочки подростки вполне могут обременить своими проблемами, если не родителей, то "счастливого" папашу или занять или, уж, самостоятельно заработать! А пять тыров за таблетки - это вот совсем не много, чтобы "не волновать" родителей!
профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Фигня все, что вы написали!!!!Платные клиники в паспорт не заглядывают, а девочки подростки вполне могут обременить своими проблемами, если не родителей, то "счастливого" папашу или занять или, уж, самостоятельно заработать! А пять тыров за таблетки - это вот совсем не много, чтобы "не волновать" родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, я вижу, специалист по абортам))))))))
профессор Преображенский
Вы, я вижу, специалист по абортам))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то это не ваше дело, но тем не менее пришлось столкнуться. Во многом с вами согласна, только вот не надо всем безаппеляционно навязывать свою точку зрения, ситуации и опыт у всех разный.
профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вообще-то это не ваше дело, но тем не менее пришлось столкнуться. Во многом с вами согласна, только вот не надо всем безаппеляционно навязывать свою точку зрения, ситуации и опыт у всех разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я говорю! Опыт! Стаж! ))))))))
профессор Преображенский
Вот и я говорю! Опыт! Стаж! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так разве с вами кто-то спорит?! Тем более, что спорить с вами - бесполезно!!! Вы - твердолобы.
профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Так разве с вами кто-то спорит?! Тем более, что спорить с вами - бесполезно!!! Вы - твердолобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не имею привчки спорить
Просто высказываю свою точку зрения, кому не интересно, проходите мимо)))))
конь без сапогаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошие мамы учат детей решать проблемы самостоятельно)) это у плохих мам дети и проблемы создают, и на родителей скидывают решение оных.. до пенсии)))
профессор Преображенский
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решит-решит, если мама строгая и убьет за то, что не целка) Тайком.
профессор Преображенский
Не, не решит! Оне проблемы решать не приучены, оне только их создавать могут. ну, и ноги раздвигать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя... если аборты с разрешения родителей, тогда не знаю.
Долорес КлейборнВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
а если забеременеет, то сама эту проблему решит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если забеременеет, то сама эту проблему решит))))

Вот как раз у хорошей мамы дочь с этой проблемой к ней пойдет, а не сама решать будет.
профессор Преображенский
У хорошей мамы, дочь- подросток не забеременеет! ИМХО! ))
СсылкаПожаловаться
в топике нет отсыла к качеству мамы
профессор ПреображенскийВ ответ на elly
elly
в топике нет отсыла к качеству мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так включите логику! ( боже, о чем я!) )))))))
Хорошая мама занимается воспитанием дочери
Объясняет что такое женская честь, и как это важно для мужчин.
Объясняет ей о недопустимости половых связей до брака.
Рассказывает о способах контроцепции, и о последствиях аборта.
Если мама всего этого не говорила дочери, значит она плохая мать.
А если говорила, но дочь все равно начала раннюю половую жизнь, то значит мама родила умственно отсталого ребенка! ))))
профессор Преображенский
Так включите логику! ( боже, о чем я!) )))))))
Хорошая мама занимается воспитанием дочери
Объясняет что такое женская честь, и как это важно для мужчин.
Объясняет ей о недопустимости половых связей до брака.
Рассказывает о способах контроцепции, и о последствиях аборта.
Если мама всего этого не говорила дочери, значит она плохая мать.
А если говорила, но дочь все равно начала раннюю половую жизнь, то значит мама родила умственно отсталого ребенка! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит либо у меня оочень плохая мать, либо я умственно отсталая, а может и то и другое )
профессор ПреображенскийВ ответ на elly
elly
значит либо у меня оочень плохая мать, либо я умственно отсталая, а может и то и другое )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит либо у меня оочень плохая мать, либо я умственно отсталая, а может и то и другое )

Скажите, а что вас подвигло так рано начать половую жизнь. И не имея не образования, хорошей работы, и ясных перспектив ( откуда они в 18 лет) забеременеть и родить???
профессор Преображенский
значит либо у меня оочень плохая мать, либо я умственно отсталая, а может и то и другое )

Скажите, а что вас подвигло так рано начать половую жизнь. И не имея не образования, хорошей работы, и ясных перспектив ( откуда они в 18 лет) забеременеть и родить???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-первых я не считаю, что 18 лет это рано с точки зрения физиологии. во вторых, я всегда хотела быть молодой мамой, потому что моя разница со своей мамой в 30 лет и те непонимания которые были у нас заставили боятся родить поздно. Ну и безответственность моя и моего парня, тут ничем не оправдаешься. Главное, что я благодарна моим родителям, что они не отвернулись от меня и сейчас я воспитываю замечательного сына.
профессор ПреображенскийВ ответ на elly
elly
во-первых я не считаю, что 18 лет это рано с точки зрения физиологии. во вторых, я всегда хотела быть молодой мамой, потому что моя разница со своей мамой в 30 лет и те непонимания которые были у нас заставили боятся родить поздно. Ну и безответственность моя и моего парня, тут ничем не оправдаешься. Главное, что я благодарна моим родителям, что они не отвернулись от меня и сейчас я воспитываю замечательного сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одна сына-то воспитываете?))))
профессор Преображенский
Одна сына-то воспитываете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет
профессор ПреображенскийВ ответ на elly
elly
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вдвоем с его отцом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем