Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы и папы мальчиков, загляните в тему, пожалуйста!

Всем доброго времени суток!
Сын в этом году пошел в первый класс, подружился с одноклассником. Мальчик этот оказался ну уж напористым, может конечно так и есть, что  "наглость это второе счастье", но всему есть границы.
Ситуация следующая... Я не разрешаю сыну приводить гостей пока меня нет дома. Но при условии этого запрета,  одноклассник несколько раз оказывался таки у нас дома. Со слов сына: "Я ему говорил, что ко мне нельзя, он сказал что в подъезде подождет", а по факту получается так, что мой в двери и одноклассник туда же. Я не против гостей, но только тогда, когда могу сама контролировать ситуацию, боюсь я большой концентрации мальчишек в одном помещении без присутствия взрослых. Вот и сегодня в очередной раз произошла подобная ситуация.
Прошу совета... Как, какими словами научить сына доходчиво и в случае необходимости настойчиво доносить информацию.
p.s. с папой живем отдельно, видятся в выходные, быть уверенной в том, что будет проведен "воспитательный процесс" не могу, потому и прошу совета.
История реальная, не троль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Друг
перям тут тебе сказали -так и сделаешь?? сама-то веришь в это??
Милена
Ну не знаю. Я, если не разрешаю, он мння слушается. Но моему сыну чуть по меньше Вашего. Может все впереди?
Ольга
У Вас сын сам домой ходит ???? Если да, то поговорите с родителями того мальчика.
Оксана СартаковаВ ответ на Ольга
Ольга
У Вас сын сам домой ходит ???? Если да, то поговорите с родителями того мальчика.
СсылкаПожаловаться
На первые 2 недели я отпуск брала, а потом сам стал ходить, школа в соседнем дворе. Что касается родителей мальчика, то решила в выходные встретиться с ними, объясню ситуацию, надеюсь поговорят с сыном.
MAKITA-2018
чем докажешь шо не троль,а?
White princess \~*Yuliya*~/
даже и не знаю, что посоветовать. у меня хоть и мальчики, но еще маловаты.
Друг
показала свою несостоятельность и неуважение к себе со стороны дитя
Оксана СартаковаВ ответ на Друг
Друг
показала свою несостоятельность и неуважение к себе со стороны дитя
СсылкаПожаловаться
Александр, я просила совета, а негатив пожалуйста при себе держите.
Оксана Сартакова
Александр, я просила совета, а негатив пожалуйста при себе держите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совета для себя и своего дитя?? сама-то понимаешь,что говоришь??.тебе ответили и показали глупость поступка твоего-это ль не совет стараться найти подход к дитю??
Максим Василенко
И все же попробуйте, пусть папа поговорит с сыном.
Рэм Ⓡ
"Сын в этом году пошел в первый класс"... "p.s. с папой живем отдельно"

Вы отдельно от первоклассника живете?
Виктория ЛВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться

Рэм ⓇВ ответ на Виктория Л
Виктория Л

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикинь? Я прибалдел.. ему 7 лет и уже хата отдельная..
Виктория ЛВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Прикинь? Я прибалдел.. ему 7 лет и уже хата отдельная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже улыбнуло)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
Безотцовщина мальчик
Рэм ⓇВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Безотцовщина мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.. то есть они с отцом ребенка живут раздельно. Понял.
Оксана СартаковаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
Я с первоклассником живу, отдельно папа от первоклассника живет. А что это меняет?
Оксана Сартакова
Я с первоклассником живу, отдельно папа от первоклассника живет. А что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял, что вы ждете от отца внушений?
Оксана СартаковаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так понял, что вы ждете от отца внушений?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее не внушений, а разговора "по-мужски", почему нельзя и чем это чревато. Сам же папа ребенка жег одеяла на пару с сестрой, когда родителей дома не было, этого я опасаюсь, а не опустошенного холодильника, как тут писали)))
Оксана Сартакова
Скорее не внушений, а разговора "по-мужски", почему нельзя и чем это чревато. Сам же папа ребенка жег одеяла на пару с сестрой, когда родителей дома не было, этого я опасаюсь, а не опустошенного холодильника, как тут писали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не читал про холодильник. Другое странно.. вы ждете, что ваш сын послушает того, кого видит только по выходным? 7 лет это не 3 года. Авторитет не поддерживается на одном слове "отец".
Larry Stylinson
Боитесь потому, что сломать что-то могут? квартиру разрушить? поговорите с мамой этого мальчика, пусть они к нему в гости ходят))
Night Fury
Поговорить с родителями мальчика.
****В ответ на Night Fury
Night Fury
Поговорить с родителями мальчика.
СсылкаПожаловаться
отпинать мальчика)
Elena Pomorceva
Ппц, представляю что бы у меня с социальной адаптацией было, если ли бы мама от меня всех подруг отводила. Этот мальчик что то украл или сломал у вас дома? Почему такой негатив?
ЭлкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ппц, представляю что бы у меня с социальной адаптацией было, если ли бы мама от меня всех подруг отводила. Этот мальчик что то украл или сломал у вас дома? Почему такой негатив?
СсылкаПожаловаться
Сын еще мал , чтобы в отсутствии взрослых принимать друзей дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем