Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы, как вы справляетесь?..

Без помощи бабушек, мужей или других родных . двое детей - у старшей танцы - четыре дня в неделю по 1,5 часа , у младшего футбол ( 5 и 4 года детям ) пока два раза в неделю , у меня работа ненормированная (руководитель )+ командировки + спортзал (чтобы свою пятую точку в тонусе держать ) . В декрете не сидела , в таком режиме нон стоп уже пять лет (вышла на работу и с тех пор без перерывов праздников и отпусков карабкаюсь по карьерной лестнице ). Сейчас ещё купила квартиру , но строй вариант . Ремонта куча . Чувствую что скоро свихнусь .с бывшим мужем три года в разводе . Родители за 1,5 тысячи км . Есть Няня , но у неё периодически то заболела то не смогла .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Vahmurka В ответ на Lawyer
Lawyer
Извините, что влезаю, но не смогла остаться в стороне.
Ну вот получит автор моральную поддержку -в духе "держись, дальше больше - начнется школа и уроки"... И насколько этой поддержки хватит? Что дальше?


Проблема то не решилась - автор как загнанная лошадь однажды рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все привыкают и она привыкнет
LawyerВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Все привыкают и она привыкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у неё не бесконечные ресурсы... Ну пожелаем автору, чтобы их хватило на ближайшие 15 лет.
не зли котика
Надо искать варианты. Заставить мужа хоть как-то помогать с детьми. И я не понимаю - жалуется автор на усталость, но ходит в спортзал. Значит, недостаточно устает. У меня были периоды, когда я много работала, даже в выходные 3 часа работы. Так я не то, что про спортзал, я мечтала просто лечь на диван. Что за манера у некоторых женщин - загнать себя, как лошадей, потом лечиться от депрессий и нервных срывов. Вот чего она хотела добиться вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как можно заставить бывшего мужа помогать с детьми???
не зли котикаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Как можно заставить бывшего мужа помогать с детьми???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть водит детей на кружки хотя бы половину недели. А то живет припеваючи, а жена пластается. Не понимаю, зачем рожать двоих детей, а потом выбрасывать человека из жизни.
не зли котика
Пусть водит детей на кружки хотя бы половину недели. А то живет припеваючи, а жена пластается. Не понимаю, зачем рожать двоих детей, а потом выбрасывать человека из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот как вы его физически заставите помогать?? Я понимаю государство обяжет алименты платить. Да и замуж выходила наверное не для того, чтобы отца своих детей из жизни выкинуть. Наверное были для этого причины
не зли котикаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
ну вот как вы его физически заставите помогать?? Я понимаю государство обяжет алименты платить. Да и замуж выходила наверное не для того, чтобы отца своих детей из жизни выкинуть. Наверное были для этого причины
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По суду. Как раз алименты можно не дождаться. А вот физически помочь может.
не зли котика
По суду. Как раз алименты можно не дождаться. А вот физически помочь может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суд не может обязать это делать.
не зли котикаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Суд не может обязать это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда от кого она рожает? Если отец даже видеться с детьми не желает. Моя дочь тоже развелась. 5 лет назад. Уже 3 года во втором браке, но детей отец забирает регулярно, не пропускал ни разу. Даже каникулы все расписаны. Хотя развод был очень скандальный и мерзкий. Со стороны семьи зятя.
не зли котика
Тогда от кого она рожает? Если отец даже видеться с детьми не желает. Моя дочь тоже развелась. 5 лет назад. Уже 3 года во втором браке, но детей отец забирает регулярно, не пропускал ни разу. Даже каникулы все расписаны. Хотя развод был очень скандальный и мерзкий. Со стороны семьи зятя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никогда ни от чего не зарекайтесь. Отцы все разные
не зли котикаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Никогда ни от чего не зарекайтесь. Отцы все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так не выбирайте плохих отцов. Ананий не юная девушка, выходила замуж уже с мозгами. Мы же отвечаем перед детьми за их отцов.
не зли котика
Так не выбирайте плохих отцов. Ананий не юная девушка, выходила замуж уже с мозгами. Мы же отвечаем перед детьми за их отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если вам попался хороший муж и отец, то это не исключительно впша заслуга
Евгения КалужскаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так не выбирайте плохих отцов. Ананий не юная девушка, выходила замуж уже с мозгами. Мы же отвечаем перед детьми за их отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
откуда такая категоричность. И потом, что с вами будет, если сегодня ваш золотой муж придет и скажет: "родная, я полюбил другую, имущество разделим по суду". Что вам останется? Я не про деньги сейчас, не про стрессы, не про срывы и депрессии. Я про то, что вы будете делать, если семья, на которую вы жизнь положили вдруг изменит состав (не дай бог, конечно...) И если вы такой эксперт в вопросе выбора мужчин - то куда смотрели ваши глаза, когда дочь зятя выбрала, и куда смотрели ваши глаза, когда она с ним разводиться стала.
Евгения Калужская
откуда такая категоричность. И потом, что с вами будет, если сегодня ваш золотой муж придет и скажет: "родная, я полюбил другую, имущество разделим по суду". Что вам останется? Я не про деньги сейчас, не про стрессы, не про срывы и депрессии. Я про то, что вы будете делать, если семья, на которую вы жизнь положили вдруг изменит состав (не дай бог, конечно...) И если вы такой эксперт в вопросе выбора мужчин - то куда смотрели ваши глаза, когда дочь зятя выбрала, и куда смотрели ваши глаза, когда она с ним разводиться стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Меня тоже раздражает такая категоричность и вот это вечно "а у меня такого никогда не будет, потому что я умная, а вы дуры" )))
не зли котикаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
откуда такая категоричность. И потом, что с вами будет, если сегодня ваш золотой муж придет и скажет: "родная, я полюбил другую, имущество разделим по суду". Что вам останется? Я не про деньги сейчас, не про стрессы, не про срывы и депрессии. Я про то, что вы будете делать, если семья, на которую вы жизнь положили вдруг изменит состав (не дай бог, конечно...) И если вы такой эксперт в вопросе выбора мужчин - то куда смотрели ваши глаза, когда дочь зятя выбрала, и куда смотрели ваши глаза, когда она с ним разводиться стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я долго думала над этим. Вроде дочь красавица, фигурка, как у модели, папина баловница, младший ребенок. Мною обожаема. А ларчик открывался просто. Мы в это время жили не в России даже. А мать зятя, узнав, что он влюбился по-серьезному, уговорила его закодироваться. Наверное, опытный человек заметил бы признаки, но у нас семья малопьющая и мы в алкоголиках и алкоголизме ни уха ни рыла, что называется. А когда это вскрылось - через 2 года - был уже ребенок. Да и дочь моя оказалась просто героиней. Пыталась до него достучаться целых 10 лет. Пыталась его семью как-то подвигнуть на помощь - на всем оказалось очень удобно, что со своих плеч столкнули на плечи моей дочери. А потом она уже дошла до попытки суицида. И стало понятно, что ее надо спасать.При этом она скрывала именно от нас весь ужас. Слава Богу, сейчас она давно во втором браке и очень счастлива. Второй муж вообще не пьет и не курит. Так же, как и она. Да и я тоже. У нас это норма. Сын тоже не пьет.
Мария ИвановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Как можно заставить бывшего мужа помогать с детьми???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Механизм опишите, пожалуйста.
не зли котика
Надо искать варианты. Заставить мужа хоть как-то помогать с детьми. И я не понимаю - жалуется автор на усталость, но ходит в спортзал. Значит, недостаточно устает. У меня были периоды, когда я много работала, даже в выходные 3 часа работы. Так я не то, что про спортзал, я мечтала просто лечь на диван. Что за манера у некоторых женщин - загнать себя, как лошадей, потом лечиться от депрессий и нервных срывов. Вот чего она хотела добиться вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами, если у автора такая нехватка времени, лишний час надо с детьми проводить, а не в спортзале. Все мы чем то жертвуем ради детей, дети очень маленькие, им нужны родители, и родительское воспитание, а не нянино.
Ангел.. на метлеВ ответ на Tatjana
Tatjana
Согласна с вами, если у автора такая нехватка времени, лишний час надо с детьми проводить, а не в спортзале. Все мы чем то жертвуем ради детей, дети очень маленькие, им нужны родители, и родительское воспитание, а не нянино.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишний час в спортзале может ооочень даже помочь. И для физического, и для психического здоровья.
не зли котика
Надо искать варианты. Заставить мужа хоть как-то помогать с детьми. И я не понимаю - жалуется автор на усталость, но ходит в спортзал. Значит, недостаточно устает. У меня были периоды, когда я много работала, даже в выходные 3 часа работы. Так я не то, что про спортзал, я мечтала просто лечь на диван. Что за манера у некоторых женщин - загнать себя, как лошадей, потом лечиться от депрессий и нервных срывов. Вот чего она хотела добиться вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сидя в кресле, не особо-то и устанешь. Ну если только зад.
ОМВ ответ на Alex
Alex
Сидя в кресле, не особо-то и устанешь. Ну если только зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
старая песня всех гениев физического труда
AlexВ ответ на ОМ
ОМ
старая песня всех гениев физического труда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Офисный планктон, который считает, что без них никуда.
ОМВ ответ на Alex
Alex
Офисный планктон, который считает, что без них никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно никуда. производством нужно руководить.
АрлекиноВ ответ на Alex
Alex
Сидя в кресле, не особо-то и устанешь. Ну если только зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СПИНА!!!
мария АккуратоваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я считаю, что муж должен создать жене условия для спокойного воспитания детей. Моя семейная жизнь проходит под полным патронажем супруга. Хотя он старше меня всего на полтора года и поженились мы совсем юными. Я планировала свою жизнь, похожей на вашу. Но - пришлось перестраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у автора муж бывший
я, к примеру, вдова
и приходится и о детях думать, и о заработках - самой, одной
что в этой жизни настолько кардинально можно запланировать?
не зли котикаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
у автора муж бывший
я, к примеру, вдова
и приходится и о детях думать, и о заработках - самой, одной
что в этой жизни настолько кардинально можно запланировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так для того и надо укреплять семью, чтобы без помощи "самой, одной" не оставаться. Есть родители, есть семья мужа -надо помогать матери с детьми. А вы какой совет даете? Терпите дальше?
Ангел.. на метлеВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так для того и надо укреплять семью, чтобы без помощи "самой, одной" не оставаться. Есть родители, есть семья мужа -надо помогать матери с детьми. А вы какой совет даете? Терпите дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мама умерла, папа далеко. У мужа оба родителя умерли. С КЕМ семью укреплять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем