Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы, как вы справляетесь?..

Без помощи бабушек, мужей или других родных . двое детей - у старшей танцы - четыре дня в неделю по 1,5 часа , у младшего футбол ( 5 и 4 года детям ) пока два раза в неделю , у меня работа ненормированная (руководитель )+ командировки + спортзал (чтобы свою пятую точку в тонусе держать ) . В декрете не сидела , в таком режиме нон стоп уже пять лет (вышла на работу и с тех пор без перерывов праздников и отпусков карабкаюсь по карьерной лестнице ). Сейчас ещё купила квартиру , но строй вариант . Ремонта куча . Чувствую что скоро свихнусь .с бывшим мужем три года в разводе . Родители за 1,5 тысячи км . Есть Няня , но у неё периодически то заболела то не смогла .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
14567891018
Александр СергеевичВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
они маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маленькие это лет до 3-4, а дальше вполне дееспособные
Ужасный НечеловекВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
маленькие это лет до 3-4, а дальше вполне дееспособные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр Сергеевич, у вас свои дети есть?)
Александр СергеевичВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Александр Сергеевич, у вас свои дети есть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не а )
Ужасный НечеловекВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
не а )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня когда не было тоже так думала. Но с появлением ребенка и мужа хирурга (дети оставленные без присмотра с травмами - вот боль и печаль),поняла, как сильно я ошибалась)))
Александр СергеевичВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
у меня когда не было тоже так думала. Но с появлением ребенка и мужа хирурга (дети оставленные без присмотра с травмами - вот боль и печаль),поняла, как сильно я ошибалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня все еще впереди ))))))). Надеюсь что будет как я думаю )))))
Ужасный НечеловекВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
у меня все еще впереди ))))))). Надеюсь что будет как я думаю )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше не планировать, а любить того, кто получится)
Александр СергеевичВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Лучше не планировать, а любить того, кто получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лучше не того, а тех ))) кто получится
Ужасный НечеловекВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
лучше не того, а тех ))) кто получится
СсылкаПожаловаться
История переписки11
удачи)
Белорукова ЕленаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
у меня все еще впереди ))))))). Надеюсь что будет как я думаю )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть настолько дееспособные, что сами должны на занятия ходить, еду подогревать себе и это в 3-4 года? Вы серьезно?
Александр СергеевичВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
То есть настолько дееспособные, что сами должны на занятия ходить, еду подогревать себе и это в 3-4 года? Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
4 года пацану было , когда тот сам себе пельмени готовые варил )
Белорукова ЕленаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
4 года пацану было , когда тот сам себе пельмени готовые варил )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну допустим, варкой пельменей исчерпывается дееспособность или они должны еще по городу сами перемещаться?
Александр СергеевичВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Ну допустим, варкой пельменей исчерпывается дееспособность или они должны еще по городу сами перемещаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По городу не знаю но по деревне носится как сайгак, на велике так вообще гоняет туда , куда на машине минут 15 ехать ) . Это да говорю про сына друга , он(друг) ему щя отчим
Белорукова ЕленаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
По городу не знаю но по деревне носится как сайгак, на велике так вообще гоняет туда , куда на машине минут 15 ехать ) . Это да говорю про сына друга , он(друг) ему щя отчим
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вооот....А потом сообщения по СМИ дети пропали(не дай Бог, конечно), какая беспечность родительская! А еще подвести философию про самостоятельность _надо, скажите проще - наплевать! Ребенок в возрасте 3-4 года нуждается в круглосуточном присмотре, иначе это статья.
Александр СергеевичВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Вооот....А потом сообщения по СМИ дети пропали(не дай Бог, конечно), какая беспечность родительская! А еще подвести философию про самостоятельность _надо, скажите проще - наплевать! Ребенок в возрасте 3-4 года нуждается в круглосуточном присмотре, иначе это статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это детство ! А не арест родительский . Мобила всегда с собой каждый час на созвоне
Ангел.. на метлеВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
По городу не знаю но по деревне носится как сайгак, на велике так вообще гоняет туда , куда на машине минут 15 ехать ) . Это да говорю про сына друга , он(друг) ему щя отчим
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это пиндец просто. Верх безответственности. Бедный ребёнок.
Александр СергеевичВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Это пиндец просто. Верх безответственности. Бедный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мамы и в Африке мамы...
Александр Сергеевич
По городу не знаю но по деревне носится как сайгак, на велике так вообще гоняет туда , куда на машине минут 15 ехать ) . Это да говорю про сына друга , он(друг) ему щя отчим
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как бы в деревне и в Москве - разные условия
Ангел.. на метлеВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
4 года пацану было , когда тот сам себе пельмени готовые варил )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Таких самостоятельных полно в ожоговом центре.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Таких самостоятельных полно в ожоговом центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть и кукушки. У этого конкретного ребёнка - именно такая.
Татьяна СемёноваВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
4 года пацану было , когда тот сам себе пельмени готовые варил )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что уж готовые? В 4 года сам бы сделал.
Александр Сергеевич
4 года пацану было , когда тот сам себе пельмени готовые варил )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное чтобы эту кастрюлю с пельменями на себя не опрокинул. Мамо-папо настолько тупенькие что не понимают что такое ребенок-инвалид?
Александр Сергеевич
был я ребенком, мне как то мама только для того чтобы покушать нужна была ))). А так я сам как то мог). Вот честно, не надо избаловывать детей вниманием
СсылкаПожаловаться
Они итак маму видят редко и в основном на ночь , когда сказку им надо почитать . Вниманием не избалованы , в материальном плане да- покупается , что хотят
Александр СергеевичВ ответ на Аноним
Аноним
Они итак маму видят редко и в основном на ночь , когда сказку им надо почитать . Вниманием не избалованы , в материальном плане да- покупается , что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже мутная схема... Мама - кошелек. Хотя самостоятельность это прибавляет, но лишь бы не думали что так и будет дальше продолжаться мама купииии, мама дай денег. Чуток надо давать понять, что зарабатывать самому это правильно, а не сидеть на шее у родителей
не зли котикаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
был я ребенком, мне как то мама только для того чтобы покушать нужна была ))). А так я сам как то мог). Вот честно, не надо избаловывать детей вниманием
СсылкаПожаловаться
А я хочу, чтобы мои дети выросли похожими на меня и моего мужа, а не на вас. А наши дети под наши м вниманием будут находиться до самой нашей смерти.
Александр СергеевичВ ответ на не зли котика
не зли котика
А я хочу, чтобы мои дети выросли похожими на меня и моего мужа, а не на вас. А наши дети под наши м вниманием будут находиться до самой нашей смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно будут. Но давать им совершать ошибки и учится на них это тоже необходимо. Так становится личность . А сю-си муси , так становится спиногрыз
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем