Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы, мамы...что же вы делаете?

К вопросу о маменькиных сынках. Есть у нас по даче сосед, под 50 ему, нормальный вроде мужик по поверхностному общению, выглядит неплохо и лет на 10 моложе, зарабатывает хорошо, работящий. Живёт с мамой, эта мама притча во языцех у всего дачного посёлка, в общем жучка редкостная. И вот мается мужик всю жизнь с ней - женат не был, детей нет и вообще как только он планирует сойтись с кем то, так мама начинает симулировать смертельные болезни, истерики жуткие закатывает. Он как то раз выпимши признался, что мол с моей мамой ужиться невозможно. Так и мыкается по гостиницам с какой то тёткой уж сколько лет. Вот зачем...зачем портить сыну жизнь, аа...
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Margarita
Присылайте его в Питер.мы его пристроим. Мужику самому надо оторваться от юбки.
Ольга Карцева
У меня была знакомая, растит такого же сынка. Оба нервные, хамы и хабалы несусветные. Мамаша так и заявляет, что своему сыну жену она лично будет подбирать. И не нищебродку. Это её слова. Конфликтует со всеми, от соседей и педагогов в школе до прохожих и людей в магазине. При этом её сынок самый лучший, самый добрый и, конечно, самый талантливейший ребенок, которых только мир видел... У меня после общения с этой дамой всегда мысли крутились: не дай Бог моей дочери такую свекровь.
Natalia
Ооо... знаю такие семьи... нет никчемнее мужика, чем залюбленный мамочкой сынок...
Ольга
У моей подруги свекровь через 10 лет брака начала сынка донимать: отвезти на работу, привези, хотя можно пешком дойти, приезжай картошку из подвала принеси, он бросает троих малолетних детей и с другого конца города мотается к ней по пять раз на дню! Всей семьей к ней не приходите, а то детей слишком много! В магазин сама не ходит, только сынок должен все привозить, жена у него не такая, пилит все время. Хотя дама работает на высокой должности и очень обеспечена. А сына как прислугу гоняет!
Ника
ну нет силы воли у него топнуть на мамку....У моего мужа мать была тоже( да и сейчас пытается иногда) та еще....командирша. Но у обоих сыновей хватила ума в 17 лет уехать учиться в другой город, там и остались , в 200км от мамки)))
Белуга
Однажды на знакомстве с моим будущим мужем ночью позвонила его маман с вопросом- хде ты сынок? 2 часа ночи вруг тебя убили)) Сынку было ужо за тридцать и мама была в курсе что он пошел на гульки.
Я взяла трубку и сказала что он на мне. Больше его мама нас не беспокоила,живем в браке давно- маман меня боится ))) а с младшеньким до его развода чуть не допрыгалась - пока его жена наконец то зубы не показала..Так что дамы вперед...нас ничем не напугать если взамуж припрет маму подвинем ))
Наталья Новикова
Если у него есть тетка уже много лет, что ему мешает начать жить отдельно от мамочки? Просто мамочка дороже и удобнее, а тетка и так обойдется.
Юля Шеремет
Случай не редкий, увы. В психологии это называется "психологическим браком", у описываемого вами мужчины скорее всего не было отца, либо он был "для галочки", в детстве мужчине этому приходилось брать все функции взрослого мужчины на себя (речь не о сексе, убирайте свои тапки:) ), по сути он для своей матери является как бы партнером, потому она и не отпускает его от себя. Ситуация разрешится уже, к сожалению, только с уходом мамы в мир иной :(
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Случай не редкий, увы. В психологии это называется "психологическим браком", у описываемого вами мужчины скорее всего не было отца, либо он был "для галочки", в детстве мужчине этому приходилось брать все функции взрослого мужчины на себя (речь не о сексе, убирайте свои тапки:) ), по сути он для своей матери является как бы партнером, потому она и не отпускает его от себя. Ситуация разрешится уже, к сожалению, только с уходом мамы в мир иной :(
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что уход сына физически (в другой город или страну) действительно иногда провоцирует уход мамы в мир иной. И взрослый человек себя потом винит "Мама умерла из-за меня". Это печаль ((
Эйве
сын ее прислуга. она его для этого родила.
Лагерта Лодброк
Очень хорошо такая мама описана в "Ликвидации", тетя Песя ))))
Vyache Slavkin
А что- здоровый родительский эгоизм.
Но страдают этим преимущественно женщины. Ведь женщина всю жизнь ищет себе мужа, а пока не находит- заменяет его суррогатным. В паре мать- дочка такое тоже не редкость. Когда дочь с ребенком- роль мужа выполняет ее мать, когда дочь без детей- тогда сама играет роль мужа. Совсем уж показательный случай наблюдал на работе. Работали у нас две девушки 27 и 30 лет, одна высокая и в теле, другая- маленькая и худенькая, обе приезжие и для экономии снимали квартиру на двоих. Так вот та, что большая, была суррогатным мужем маленькой: заботилась о ней, как могла, подкармливала, выполняла ее капризы и т.д., а маленькая- закатывала ей истерики, требовала внимания, ревновала и капризничала.
Сейчас обе замужем и не общаются друг с другом- поссорились из-за мужика.
Мираж
А потому как родила она для себя. Вот и результат!
Так что, одинокие женщины, думайте, когда "для себя рожаете" ребенка... будет вот таким старым дедом без своих целей и своей жизни.... думайте кому счастье.
Белоснежная снежинка
Матерей любить не обязаны,но уважать и помогать обязательно.Знаю много таких женщин,которые сломали жизнь своим детям.Лучше бы не рожали вовсе.
Евгения Заболотная
Ну прям никак от нее не избавиться. Сыночка все устраивает! Если бы было иначе, он бы нашел способ от нее свалить.в другой город бы уехал.
дмитрий ёжин
Молодец мужик нафига ему лишние проблемы он че дурак чтоли.Живет спокойно с мамой сам для себя так найдет себе бабенку для нечастых встреч
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем