Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы отцепитесь от детей

Была у однокласницы в гостях , у нее ребенок , сынок Ванечка - 4.5 года , и вот мы сидим девчонками на кухне а ее сын получается был в туалете и как заорет от туда - мамаааа я покакаааал! И она к нему побежала , видимо помогать . Другие подруги иди сделали вид что не офигели или это действ. норма .
4.5 года Кааарл !!! Меня в этом возрасте мама оставляла с братом младшим когда уходила на сутки работать. А это вообще мальчик ... М-да .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ВИШНЯ
и че, те завидно?
Комментарий удален.Почему?
ВИШНЯ В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дула, дую и дуть буду....
дальше че?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
дула, дую и дуть буду....
дальше че?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже твои траблы
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
А это уже твои траблы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты желтое пятно на труселях..
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из крайности в крайность. Ребенок может в 4 года вытереть попу, но не может оставаться один дома, тем более на сутки. Клуша и кукушка одинаково губительны для ребенка.
Гермиона Грейнджер
Из крайности в крайность. Ребенок может в 4 года вытереть попу, но не может оставаться один дома, тем более на сутки. Клуша и кукушка одинаково губительны для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты себя слышишь але??Ну момжет твоя мамаша и кукушка , а моя нет , она не сдала меня в деддом это раз не бросила без еды это два . А работала как папа карло и мы это прекрасно в 4 года(!) понимали , в 90-х, когда не то что зп не было а много чего не было . Так что свои оскорбления прибереги для своих муд д аков родителей . поняла
KAZА-DEREZA
И чё?у вас детей нет,чтобы не понимать что ребенок еще маленький? То что Ваша мама вас на брата оставляла сейчас бы её за это родительских прав можно лишить.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
И чё?у вас детей нет,чтобы не понимать что ребенок еще маленький? То что Ваша мама вас на брата оставляла сейчас бы её за это родительских прав можно лишить.
СсылкаПожаловаться
Ну ну как лишать прав так они первые а как сад предоставить - это по блату . Через в 90х не жили . Смешно смеяться умники блин
Аленушка
Оставлять четырехлетку- преступление
Meteora
до 12 лет оставлять ребенка дома одного - уголовно наказуемое преступление. С 12 летним оставлять ребенка, не д остигшего 12ти лет, тоже. А в 4.5 года ручки до попы не достают, чтобы хорошо вытереть
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
до 12 лет оставлять ребенка дома одного - уголовно наказуемое преступление. С 12 летним оставлять ребенка, не д остигшего 12ти лет, тоже. А в 4.5 года ручки до попы не достают, чтобы хорошо вытереть
СсылкаПожаловаться
Жесть.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть - это оставлять 4 летнего ребенка дома одного, да еще и с ребенком младше на сутки - вот это жесть
кто?кто? Я!
Моему как раз 4,5 умеет, но не аккуратно, так что пока я...зато посуду помоет, пол подметет...нормальный парень... что то вы остро реагируете....
Наташа Иванова
видимо забыли мамаши как нас в пол года - год уже в ясли отправляли в советское время. А там тебе попу никто толком подтирать не будет. Хочешь - не хочешь, а сам научишься. Потому что у ребёнка чувство брезгливости в норме уже к 1,5 годам развивается. И стыда за то что обделался
Ludmila StepanovaВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
видимо забыли мамаши как нас в пол года - год уже в ясли отправляли в советское время. А там тебе попу никто толком подтирать не будет. Хочешь - не хочешь, а сам научишься. Потому что у ребёнка чувство брезгливости в норме уже к 1,5 годам развивается. И стыда за то что обделался
СсылкаПожаловаться
В яслях как раз попу и подтирали, и подмывали. В саду, кстати, тоже это нянечки делали.
кто?кто? Я!В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В яслях как раз попу и подтирали, и подмывали. В саду, кстати, тоже это нянечки делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так же как моя мама говорит что в 6 месяцев приучила нас к горшку... я говорю что и правда сами просились??? Не по времени высаживала и ждала когда дела свои сделаете... ну да приучила....
Ludmila StepanovaВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Это так же как моя мама говорит что в 6 месяцев приучила нас к горшку... я говорю что и правда сами просились??? Не по времени высаживала и ждала когда дела свои сделаете... ну да приучила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня мама тоже месяцев с 6-7 высаживала над раковиной, да и всех детей раньше так приучали. К году уже в марлевых подгузниках практически никто не ходил. но попы с года никто себе не вытирал.
Наташа Иванова
видимо забыли мамаши как нас в пол года - год уже в ясли отправляли в советское время. А там тебе попу никто толком подтирать не будет. Хочешь - не хочешь, а сам научишься. Потому что у ребёнка чувство брезгливости в норме уже к 1,5 годам развивается. И стыда за то что обделался
СсылкаПожаловаться
вот вот
Светик-Семицветик
Моя в 3,4 может сесть при репетиторе , парень 27 лет, на горшок спокойно. Не говорю что это хорошо, но пока тормоза в голове не работают и прокричит несомненно)
Наташа Иванова
если кто не в курсе - раньше в декрет только на 3 месяца с работы опускали. А дальше - всё, ясли. И статья за тунеядство если кто-то больше 2-х месяцев не работает.
Ludmila StepanovaВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
если кто не в курсе - раньше в декрет только на 3 месяца с работы опускали. А дальше - всё, ясли. И статья за тунеядство если кто-то больше 2-х месяцев не работает.
СсылкаПожаловаться
Не перегибайте. Матерей никто в тунеядстве не обвинял. У половины моих подруг мамы не работали, а сидели дома с детьми.
Наташа ИвановаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не перегибайте. Матерей никто в тунеядстве не обвинял. У половины моих подруг мамы не работали, а сидели дома с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит они числились фиктивно где-то. чтобы не работать. Я вот, например, 1968г.р. , в это время декретный отпуск был ГОД. Я я прекрасно помню как в яслях мне попу подтирали и подмывали. И как мне было жутко стыдно, но я ничего сказать не могла. А вот чтобы мне мама попу подтирала - ну вот не помню ни разу.
Я не агитирую, конечно, за то, чтобы и сейчас так было, но тоже согласна, что 4,5 года - это уж сильно перебор. В 4,5 года дети в саду другим уже книжки вслух читают, тем, кто потупее ))
Юлия ЮлияВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
значит они числились фиктивно где-то. чтобы не работать. Я вот, например, 1968г.р. , в это время декретный отпуск был ГОД. Я я прекрасно помню как в яслях мне попу подтирали и подмывали. И как мне было жутко стыдно, но я ничего сказать не могла. А вот чтобы мне мама попу подтирала - ну вот не помню ни разу.
Я не агитирую, конечно, за то, чтобы и сейчас так было, но тоже согласна, что 4,5 года - это уж сильно перебор. В 4,5 года дети в саду другим уже книжки вслух читают, тем, кто потупее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка вышла замуж в 1948 году, в 1949 родила первую дочь и больше на работу не вышла. И не работала с 20 лет. Никто ее в тунеядстве не обвинял. Потом получала пенсию за умершего мужа-военного.
Ludmila StepanovaВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
значит они числились фиктивно где-то. чтобы не работать. Я вот, например, 1968г.р. , в это время декретный отпуск был ГОД. Я я прекрасно помню как в яслях мне попу подтирали и подмывали. И как мне было жутко стыдно, но я ничего сказать не могла. А вот чтобы мне мама попу подтирала - ну вот не помню ни разу.
Я не агитирую, конечно, за то, чтобы и сейчас так было, но тоже согласна, что 4,5 года - это уж сильно перебор. В 4,5 года дети в саду другим уже книжки вслух читают, тем, кто потупее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нигде они не числились. Домохозяйками были.В доме, где мы жили, было очень много мам домохозяек. У подруг моей мамы мамы тоже были домохозяйками. Бабушка пошла работать только после смерти своего мужа, а до этого не работала. Сидела с мамой.
Года в 4 я деда звала попу мне вытереть, хотя читала к тому времени уже свободно. Бабушка смеялась, когда он мне на помощь спешил, говорила, что скоро я его без этого удовольствия оставлю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем