Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы с детьми в общественном транспорте

Я под впечатлением от утра... Маршрутка, народу много (как всегда). Сижу в уютном уголке... На очередной остановке заходят мамы с детьми... Все, кто рядом, уступают места... Одной рядом места не хватило, и - началось... Ребенок в маму вцепился, кондуктор его отрывает, с дитем на руках прокладывает путь к моему сиденью, поднимает мою соседку, сует ребенка мне в руки и жлет, когла сядет мама. Мать в толкотне потеряла и ищет сумку, дите у меня в руках орет как оглашенный, я вынуждена посадить его на свои пакет и сумку, он долбит меня ногами по пальто... Наконец, мать садится, забирает чадо, и складывает на меня свои локти... Все, видимо, счастливы. В этот раз я промолчала. Но я не обязана участвовать в этом дурдоме!!! Через 10 минут после этой маршрутки идет большой и свободный автобус!!! И как быть в таком случае???
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Поначалу всегда страшно, я очень боялась. Но я четко знала, что если меня не убрать из общественного транспорта - будет массовое убийство )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наушники в уши, книгу в руки и пофиг ваще, представляю сколько про меня гадостей старушки и мамы с детьми наговорили, просто потому что о их существовании даже не знаю))) А по поводу авто я поставила на себе крест, не доверяю себе.
София СинюгинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я наушники в уши, книгу в руки и пофиг ваще, представляю сколько про меня гадостей старушки и мамы с детьми наговорили, просто потому что о их существовании даже не знаю))) А по поводу авто я поставила на себе крест, не доверяю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня сломало, когда водитель автобуса мне дал сдачу с 500 рублей десятками, когда у него лежали и сотни и полтинники. Я попросила мне поменять, не потому что не деньги, а потому что кошелек маленький. Он ответил - проходи, давай, мне еще ЛЮДЯМ сдачу давать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
меня сломало, когда водитель автобуса мне дал сдачу с 500 рублей десятками, когда у него лежали и сотни и полтинники. Я попросила мне поменять, не потому что не деньги, а потому что кошелек маленький. Он ответил - проходи, давай, мне еще ЛЮДЯМ сдачу давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого. А я была бы рада десяткам, я их в копилку люблю кидать_)))
София СинюгинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ого. А я была бы рада десяткам, я их в копилку люблю кидать_)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но не в таком же количестве )))
Коммент По СуществуВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
меня сломало, когда водитель автобуса мне дал сдачу с 500 рублей десятками, когда у него лежали и сотни и полтинники. Я попросила мне поменять, не потому что не деньги, а потому что кошелек маленький. Он ответил - проходи, давай, мне еще ЛЮДЯМ сдачу давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, если ему еще сдачу давать, зачем он вам все свои десятки отдал?
София СинюгинаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Странно, если ему еще сдачу давать, зачем он вам все свои десятки отдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все, у него их целый мешок. Проезд 46 рублей был, в принципе десятки не особо нужны
Приветик, пукни в пакетик
Я наушники в уши, книгу в руки и пофиг ваще, представляю сколько про меня гадостей старушки и мамы с детьми наговорили, просто потому что о их существовании даже не знаю))) А по поводу авто я поставила на себе крест, не доверяю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в течении 50 минут поездки тоже в смартфоне конфеты гоняю. В этот раз не помогло)))
Заклинатель бубнаВ ответ на Troff
Troff
Я в течении 50 минут поездки тоже в смартфоне конфеты гоняю. В этот раз не помогло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина, как я вас понимаю!
На машине езжу на длинные дистанции, а на работу удобнее 10мин. на метро: быстро и без пробок. Разные люди встречаются. Случается, зайдёт мама с ребёнком: культурно, не акцентируя на себе внимание, не нарушая порядка. Такой не грех уступить - вежливо поблагодадит и посадит малыша. А бывает, ввалится мамзель с личинкой человека - иначе не сказать! - всем видом показывая, что онажемать! Говорит нарочито громко, требует уступить ей место, плюхается сама, сажая мелкого на колени и не заботять о том, кого он ногами пачкает. Не уступишь, гундеть начинает показушно. Такой не то, что уступить, её придушить хочется вместе с порослью. И, увы, подобные мамаши встречаются всё чаще.
Сегодня Москва вся в снегу. Многие оставили машину и поехали на метро. Теперь представьте: народ в 3 ряда стоит, влезть не может, и тут появляется девица с коляской. Распихивая всех со словами "пропустите с ребёнком", лезет вперёд. Подъезжает поезд, народ буквально вываливается, а эта: "Вы чоо, не можете выйти? Места дайте, я с ребёнком! Мне надо уехать!". Сферический ояипу в вакууме.
Понимаю, что мамам с детьми тоже надо ездить, например, в поликлинику. Ну, дык и езжай днём, когда час-пик сошёл. Если нужно позарез в топовое время, возьми такси: да, дороговато, но никакие деньги не стоят безопасности твоего чада. Всегда есть выход и адекватные мамы его находят. Иные прут напролом, весь мир им должен и виноват, что встал на пути.
Заклинатель бубна
Марина, как я вас понимаю!
На машине езжу на длинные дистанции, а на работу удобнее 10мин. на метро: быстро и без пробок. Разные люди встречаются. Случается, зайдёт мама с ребёнком: культурно, не акцентируя на себе внимание, не нарушая порядка. Такой не грех уступить - вежливо поблагодадит и посадит малыша. А бывает, ввалится мамзель с личинкой человека - иначе не сказать! - всем видом показывая, что онажемать! Говорит нарочито громко, требует уступить ей место, плюхается сама, сажая мелкого на колени и не заботять о том, кого он ногами пачкает. Не уступишь, гундеть начинает показушно. Такой не то, что уступить, её придушить хочется вместе с порослью. И, увы, подобные мамаши встречаются всё чаще.
Сегодня Москва вся в снегу. Многие оставили машину и поехали на метро. Теперь представьте: народ в 3 ряда стоит, влезть не может, и тут появляется девица с коляской. Распихивая всех со словами "пропустите с ребёнком", лезет вперёд. Подъезжает поезд, народ буквально вываливается, а эта: "Вы чоо, не можете выйти? Места дайте, я с ребёнком! Мне надо уехать!". Сферический ояипу в вакууме.
Понимаю, что мамам с детьми тоже надо ездить, например, в поликлинику. Ну, дык и езжай днём, когда час-пик сошёл. Если нужно позарез в топовое время, возьми такси: да, дороговато, но никакие деньги не стоят безопасности твоего чада. Всегда есть выход и адекватные мамы его находят. Иные прут напролом, весь мир им должен и виноват, что встал на пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень, очень выразительное Эссе у Вас получилось! Прям Чехов наших горьких дней.Браво!!!
Коммент По СуществуВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Марина, как я вас понимаю!
На машине езжу на длинные дистанции, а на работу удобнее 10мин. на метро: быстро и без пробок. Разные люди встречаются. Случается, зайдёт мама с ребёнком: культурно, не акцентируя на себе внимание, не нарушая порядка. Такой не грех уступить - вежливо поблагодадит и посадит малыша. А бывает, ввалится мамзель с личинкой человека - иначе не сказать! - всем видом показывая, что онажемать! Говорит нарочито громко, требует уступить ей место, плюхается сама, сажая мелкого на колени и не заботять о том, кого он ногами пачкает. Не уступишь, гундеть начинает показушно. Такой не то, что уступить, её придушить хочется вместе с порослью. И, увы, подобные мамаши встречаются всё чаще.
Сегодня Москва вся в снегу. Многие оставили машину и поехали на метро. Теперь представьте: народ в 3 ряда стоит, влезть не может, и тут появляется девица с коляской. Распихивая всех со словами "пропустите с ребёнком", лезет вперёд. Подъезжает поезд, народ буквально вываливается, а эта: "Вы чоо, не можете выйти? Места дайте, я с ребёнком! Мне надо уехать!". Сферический ояипу в вакууме.
Понимаю, что мамам с детьми тоже надо ездить, например, в поликлинику. Ну, дык и езжай днём, когда час-пик сошёл. Если нужно позарез в топовое время, возьми такси: да, дороговато, но никакие деньги не стоят безопасности твоего чада. Всегда есть выход и адекватные мамы его находят. Иные прут напролом, весь мир им должен и виноват, что встал на пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему бы вам самой на такси не ездить? Понимаем, может быть дорого, но но никакие деньги не стоят вашего дискомфорта.
ольга чечинаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Почему бы вам самой на такси не ездить? Понимаем, может быть дорого, но но никакие деньги не стоят вашего дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина ,которая Вам отвечает про такси не является причиной неудобства для большинства поэтому в такси той барышне ,которую Вы защищаете
татьяна шиВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Марина, как я вас понимаю!
На машине езжу на длинные дистанции, а на работу удобнее 10мин. на метро: быстро и без пробок. Разные люди встречаются. Случается, зайдёт мама с ребёнком: культурно, не акцентируя на себе внимание, не нарушая порядка. Такой не грех уступить - вежливо поблагодадит и посадит малыша. А бывает, ввалится мамзель с личинкой человека - иначе не сказать! - всем видом показывая, что онажемать! Говорит нарочито громко, требует уступить ей место, плюхается сама, сажая мелкого на колени и не заботять о том, кого он ногами пачкает. Не уступишь, гундеть начинает показушно. Такой не то, что уступить, её придушить хочется вместе с порослью. И, увы, подобные мамаши встречаются всё чаще.
Сегодня Москва вся в снегу. Многие оставили машину и поехали на метро. Теперь представьте: народ в 3 ряда стоит, влезть не может, и тут появляется девица с коляской. Распихивая всех со словами "пропустите с ребёнком", лезет вперёд. Подъезжает поезд, народ буквально вываливается, а эта: "Вы чоо, не можете выйти? Места дайте, я с ребёнком! Мне надо уехать!". Сферический ояипу в вакууме.
Понимаю, что мамам с детьми тоже надо ездить, например, в поликлинику. Ну, дык и езжай днём, когда час-пик сошёл. Если нужно позарез в топовое время, возьми такси: да, дороговато, но никакие деньги не стоят безопасности твоего чада. Всегда есть выход и адекватные мамы его находят. Иные прут напролом, весь мир им должен и виноват, что встал на пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Личинка человека, поросль, Сферический ояипу в вакууме - ужас берет от вашего высказывания...
Юлия ВикторовнаВ ответ на Troff
Troff
Я в течении 50 минут поездки тоже в смартфоне конфеты гоняю. В этот раз не помогло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего, подняли?
Или ребёнка в руки сунули, или даже двух?))))
Nadja PotemkinaВ ответ на Troff
Troff
Я в течении 50 минут поездки тоже в смартфоне конфеты гоняю. В этот раз не помогло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда вы их гоняете, никого локтем не задеваете? Скорее всего даже не замечаете. А родились Вы сразу великовозрастной тетей у своей мамы. Ребенком вы конечно никогда не были. Или ваша мама вас только на такси катала по врачам да на кружки то? Я в ужасе, какие вы НЕЛЮДИ. Надеюсь и в гробу вы будете со своими смартфонами в обнимку в уюте лежать. Ребенка подержала и обтекает теперь на весь интернет, пожалейте ее, шары не дали покатать, жалко вас, ничего не поймете. У вас души аттрофированные с вашими смартфонами.
Елена КосатоваВ ответ на Nadja Potemkina
Nadja Potemkina
А когда вы их гоняете, никого локтем не задеваете? Скорее всего даже не замечаете. А родились Вы сразу великовозрастной тетей у своей мамы. Ребенком вы конечно никогда не были. Или ваша мама вас только на такси катала по врачам да на кружки то? Я в ужасе, какие вы НЕЛЮДИ. Надеюсь и в гробу вы будете со своими смартфонами в обнимку в уюте лежать. Ребенка подержала и обтекает теперь на весь интернет, пожалейте ее, шары не дали покатать, жалко вас, ничего не поймете. У вас души аттрофированные с вашими смартфонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно точно сказано. Ну, что с таких взять? Они ещё не люди, а только "личинки человека", выражаясь их же словами.
Элисме КелланВ ответ на Nadja Potemkina
Nadja Potemkina
А когда вы их гоняете, никого локтем не задеваете? Скорее всего даже не замечаете. А родились Вы сразу великовозрастной тетей у своей мамы. Ребенком вы конечно никогда не были. Или ваша мама вас только на такси катала по врачам да на кружки то? Я в ужасе, какие вы НЕЛЮДИ. Надеюсь и в гробу вы будете со своими смартфонами в обнимку в уюте лежать. Ребенка подержала и обтекает теперь на весь интернет, пожалейте ее, шары не дали покатать, жалко вас, ничего не поймете. У вас души аттрофированные с вашими смартфонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ольга НиколаевнаВ ответ на Nadja Potemkina
Nadja Potemkina
А когда вы их гоняете, никого локтем не задеваете? Скорее всего даже не замечаете. А родились Вы сразу великовозрастной тетей у своей мамы. Ребенком вы конечно никогда не были. Или ваша мама вас только на такси катала по врачам да на кружки то? Я в ужасе, какие вы НЕЛЮДИ. Надеюсь и в гробу вы будете со своими смартфонами в обнимку в уюте лежать. Ребенка подержала и обтекает теперь на весь интернет, пожалейте ее, шары не дали покатать, жалко вас, ничего не поймете. У вас души аттрофированные с вашими смартфонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100. Такие НЕЛЮДИ даже сами никогда не догадаются помочь! Что мужики, что бабы, по-другому их назвать нельзя!! Сами никогда им не предложат, не помогут, почему мать с младенцем в коляске должна наравне стоять со всеми остальными и ждать своей очереди, пока кто-нибудь не догадается ей уступить, прикрывая тупыми выражениями онажежмать, а кто это говорит кто-яжежрабоникофиса...
Заклинатель бубнаВ ответ на Nadja Potemkina
Nadja Potemkina
А когда вы их гоняете, никого локтем не задеваете? Скорее всего даже не замечаете. А родились Вы сразу великовозрастной тетей у своей мамы. Ребенком вы конечно никогда не были. Или ваша мама вас только на такси катала по врачам да на кружки то? Я в ужасе, какие вы НЕЛЮДИ. Надеюсь и в гробу вы будете со своими смартфонами в обнимку в уюте лежать. Ребенка подержала и обтекает теперь на весь интернет, пожалейте ее, шары не дали покатать, жалко вас, ничего не поймете. У вас души аттрофированные с вашими смартфонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нелюди, в гробу, бла-бла-бла... Почитаешь тред - сразу видишь, сколько
агрессивных аяжематерей развелось, кидающихся со своим чадом, как
партизанотряд на амбразуру.
Прежде, чем вступать в полемику и переходить на личности, русский язык для начала подтяните, мамаши =)
Комментарий удален.Почему?
Заклинатель бубнаВ ответ на Nadja Potemkina
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
смортфоны


Уважаемая Надежда, прочитав Ваш ответ, Ушаков Д.Н. на знал, заплакать то ли от смеха, то ли от горя.
Nadja PotemkinaВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
смортфоны


Уважаемая Надежда, прочитав Ваш ответ, Ушаков Д.Н. на знал, заплакать то ли от смеха, то ли от горя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аналогично - "на знал".
Заклинатель бубнаВ ответ на Nadja Potemkina
Nadja Potemkina
Аналогично - "на знал".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, если Вы и описку от безграмотности отличить не можете, то тогда
точно никто и ничто Вам не поможет. И кстати, после "аналогично" тире неуместно
Удачи в изучении русского языка))
Приветик, пукни в пакетик
Я наушники в уши, книгу в руки и пофиг ваще, представляю сколько про меня гадостей старушки и мамы с детьми наговорили, просто потому что о их существовании даже не знаю))) А по поводу авто я поставила на себе крест, не доверяю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вас таких, в настоящее время, стало большинство. или у вас нет детей или вы инвалид на голову.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на nilkins
nilkins
да, вас таких, в настоящее время, стало большинство. или у вас нет детей или вы инвалид на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что, я должна на каждой станции озираться не вошел ли кто? Почему бы не попросить уступить, язык отвалится?
Ольга ЛежнинаВ ответ на nilkins
nilkins
да, вас таких, в настоящее время, стало большинство. или у вас нет детей или вы инвалид на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего просто нет детей)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем