Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы с детьми в общественном транспорте

Я под впечатлением от утра... Маршрутка, народу много (как всегда). Сижу в уютном уголке... На очередной остановке заходят мамы с детьми... Все, кто рядом, уступают места... Одной рядом места не хватило, и - началось... Ребенок в маму вцепился, кондуктор его отрывает, с дитем на руках прокладывает путь к моему сиденью, поднимает мою соседку, сует ребенка мне в руки и жлет, когла сядет мама. Мать в толкотне потеряла и ищет сумку, дите у меня в руках орет как оглашенный, я вынуждена посадить его на свои пакет и сумку, он долбит меня ногами по пальто... Наконец, мать садится, забирает чадо, и складывает на меня свои локти... Все, видимо, счастливы. В этот раз я промолчала. Но я не обязана участвовать в этом дурдоме!!! Через 10 минут после этой маршрутки идет большой и свободный автобус!!! И как быть в таком случае???
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
merlyn@mail.uaВ ответ на Troff
Troff
А надо было нахамить? И так ситуация не приятная. Но не смертельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..Зачем?хамить....отказать- если вам некомфортно или по здорорвью опасно(не все могут держать на коленях)-это еще не хамство....
TroffВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..Зачем?хамить....отказать- если вам некомфортно или по здорорвью опасно(не все могут держать на коленях)-это еще не хамство....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы комм вообще читали? Почитайте. Потом и будем говорить. Забодалась про одно и то же писать.
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так уступите ей место для начала. А вообще я думаю, что вы хамка та еще.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Troff
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да, я дура. Дурой быть удобно.
Сидите у окна, тогда какого хрена эта тема с истериками?
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Да, я дура. Дурой быть удобно.
Сидите у окна, тогда какого хрена эта тема с истериками?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Истерика у вас. А у меня вопрос: на фига ВСЕМ пассажирам портить утро?
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Истерика у вас. А у меня вопрос: на фига ВСЕМ пассажирам портить утро?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не всем, а только вам.
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Не всем, а только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не написала: там было много мата и оскорблений от кондуктора другим пассажирам. Имхо.
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Не написала: там было много мата и оскорблений от кондуктора другим пассажирам. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но других-то тут нет, только вы. И оскорблял кондуктор, а злые вы на женщину с ребенком
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Но других-то тут нет, только вы. И оскорблял кондуктор, а злые вы на женщину с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому что ребенка мне вручили. Он сел на мою сумку. Пинал меня ногами. И лично мне это не нравится. Я не для этого плачу деньги.
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Потому что ребенка мне вручили. Он сел на мою сумку. Пинал меня ногами. И лично мне это не нравится. Я не для этого плачу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ах он какой плохой, ребенок этот. А вы на него в суд подайте.
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Ах он какой плохой, ребенок этот. А вы на него в суд подайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы тупите? При чем здесь суд, ребенок? Если у его мамы и кондуктора мозгов нет - чужую голову не приставишь.
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Вы тупите? При чем здесь суд, ребенок? Если у его мамы и кондуктора мозгов нет - чужую голову не приставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это вы тупите. Мы то точно вам помочь не можем в вашей беде.
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Это вы тупите. Мы то точно вам помочь не можем в вашей беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Когда вам отпинают ноги и пальто, мы и поговорим) а сейчас не о чем)
НатальяВ ответ на Troff
Troff
Когда вам отпинают ноги и пальто, мы и поговорим) а сейчас не о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я о такой мелочи на форум писать не стану
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Я о такой мелочи на форум писать не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Для меня это не мелось. Это мой час езды на работу. И мне не надо приключений. Хочется езать спокойно. В тесноте, но не в обиде.
Инесса КрутьяВ ответ на Наталья
Наталья
Я о такой мелочи на форум писать не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Отстаньте от неё
ЛюдмилаВ ответ на Наталья
Наталья
Я о такой мелочи на форум писать не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки19

ольга чечинаВ ответ на Наталья
Наталья
Я о такой мелочи на форум писать не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А лично понимаю возмущение женщины в адрес мамочки и в Ваш адрес.Нужно пересмотреть своё поведение если Вы мешаете большинству.Нельзя создавать себе удобство за счёт других.Это называется культура поведения.К сожалению у многих молодых мам её просто нет
БабочкаВ ответ на Troff
Troff
Истерика у вас. А у меня вопрос: на фига ВСЕМ пассажирам портить утро?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
истерика у ВАС
Галина БартошинаВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще то для тех в ком нет ничего человеческого,юридические правила есть-уступать места пассажирам с детьми.почитайте на досуге правила пользования общественным транспортом .а так -карма есть карма и Вас она однажды огребёт .
Vasilisa KrasaВ ответ на Галина Бартошина
Галина Бартошина
Ну вообще то для тех в ком нет ничего человеческого,юридические правила есть-уступать места пассажирам с детьми.почитайте на досуге правила пользования общественным транспортом .а так -карма есть карма и Вас она однажды огребёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В маршрутке, по идее, стоя ездить вообще запрещено.
А в гос.транспорте да-места для пассажиров с детьми...
Vasilisa KrasaВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вроде ж вам его кондуктор сунул, пока мама сумку искала.
Вообще дикая для меня картина, хоть и езжу в общественном транспорте минимум 4 раза в день. Никогда таких ошалелых мам не видела: чтоб ииребенка "потерять" из виду, и сумку...
Ольга ЛежнинаВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина, я так понимаю вас бесит сам факт того что вы минутку ребенка на руках подержали?!?!
Елена КосатоваВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы, совершенно точно, обязаны встать и посадить маму с ребёнком! И без возмущений! Или Вас мама с папой плохо воспитывали и никогда не говорили, что пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам, пассажирам с детьми нужно место уступать? Или в Вас ничего светлого, доброго не приживается? Печалька...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем