Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы с детьми в общественном транспорте

Я под впечатлением от утра... Маршрутка, народу много (как всегда). Сижу в уютном уголке... На очередной остановке заходят мамы с детьми... Все, кто рядом, уступают места... Одной рядом места не хватило, и - началось... Ребенок в маму вцепился, кондуктор его отрывает, с дитем на руках прокладывает путь к моему сиденью, поднимает мою соседку, сует ребенка мне в руки и жлет, когла сядет мама. Мать в толкотне потеряла и ищет сумку, дите у меня в руках орет как оглашенный, я вынуждена посадить его на свои пакет и сумку, он долбит меня ногами по пальто... Наконец, мать садится, забирает чадо, и складывает на меня свои локти... Все, видимо, счастливы. В этот раз я промолчала. Но я не обязана участвовать в этом дурдоме!!! Через 10 минут после этой маршрутки идет большой и свободный автобус!!! И как быть в таком случае???
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
1345678925
Юлия ВикторовнаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Да все понятно, но ответственность за ребенка на матери. Помню из последнего - мамаша вошла в вагон и люди даже увидеть ее не успели, как она с жуткой претензией проорала:"Так! Нам кто-нибудь уступит место или нет?". Вот у меня любое желание ей уступать отпало вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Эта мать решила просто дать вам всем, сидящим в вагоне шанс, "проявить себя с лучшей точки зрения." Так сама на скажешь, никто и "не догадается!" Особенно наши "мужики", наушники в уши, книжку или планшет перед собой - занавесились и ку-ку...Как говориться: спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна

Эта мать решила просто дать вам всем, сидящим в вагоне шанс, "проявить себя с лучшей точки зрения." Так сама на скажешь, никто и "не догадается!" Особенно наши "мужики", наушники в уши, книжку или планшет перед собой - занавесились и ку-ку...Как говориться: спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы из тех мамаш, которые считают, что им все должны? А просто вежливо попросить у нее бы язык сломался?
Елена КосатоваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Да все понятно, но ответственность за ребенка на матери. Помню из последнего - мамаша вошла в вагон и люди даже увидеть ее не успели, как она с жуткой претензией проорала:"Так! Нам кто-нибудь уступит место или нет?". Вот у меня любое желание ей уступать отпало вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И абсолютно правильно сделала. Потому что все "слепенькими" любят прикидываться, не видят они, может хоть услышали!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
И абсолютно правильно сделала. Потому что все "слепенькими" любят прикидываться, не видят они, может хоть услышали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я не понимаю такого хабализма, ей никто не обязан уступать это раз, можно попросить вежливо - это два. Как по мне, пусть такие хабалки невоспитанные страдают, сейчас такси стоит очень дешево, уж раз в месяц можно со своими отпрысками на такси поехать, а не устраивать вселенскую трагедию в метро.
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на татьяна ши
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я не хабалка, я уступаю места, но хамам нет.
Приветик, пукни в пакетик
среди мамаш бывают жуткие хабалки, им не уступаю, пусть страдают, я не терпило уступать тем, кто хамит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.
Юля Шеремет
О_о "вежливость никто не отменял". Уступать нужно места пассажирам с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уступают им. Просто места рядом не хватило. Вот и начались маршрутные пятнашки...
arcoirisВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
О_о "вежливость никто не отменял". Уступать нужно места пассажирам с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю может что-то изменилось, но раньше были надписи на стёклах "места для инвалидов и пассажиров с детьми". По логике, ТОЛЬКО в этом секторе обязаны уступать. В других частях вагона--пассажирам с детьми вообще не обязаны, а инвалидам и пожилым--это вопрос вежливости, а не обязанности. Ну я так всегда думала по крайней мере. Правда в силу стеснительности я вообще почти никогда не сидела. У меня мания преследования--что все вошедшие в вагон и стоящие около меня сверлят меня взглядом и мысленно проклинают)))) а я такого не хочу, лучше уж постою))))) хорошо, что это в прошлом.
Приветик, пукни в пакетик
Вежливость никто не отменял, пусть бы стояла со своим отпрыском, я бы ребенка чужого на руки не взяла, положила бы на пол, зачем он мне.
СсылкаПожаловаться
Сколько черствости в людях, просто поражаюсь. Задавил бы он тебя, ребенок-то?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья
Наталья
Сколько черствости в людях, просто поражаюсь. Задавил бы он тебя, ребенок-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею полное право не любить и не доверять чужим детям. А если он описается или срыгнет на меня....больно надо.
Приветик, пукни в пакетик
Я имею полное право не любить и не доверять чужим детям. А если он описается или срыгнет на меня....больно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже отвечать не хочу, не поймете
Приветик, пукни в пакетик
Я имею полное право не любить и не доверять чужим детям. А если он описается или срыгнет на меня....больно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писавший или срыгивпющий ребенок в люльке и в коляске)))), сидит уже личность
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ева ева
ева ева
Писавший или срыгивпющий ребенок в люльке и в коляске)))), сидит уже личность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз она его на руках таскает в автобусе и отдают в руки тете, а не на сидение сажает - то не личность.
TroffВ ответ на Наталья
Наталья
Сколько черствости в людях, просто поражаюсь. Задавил бы он тебя, ребенок-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но мало ли что у меня в пакете и сумке? Я его маме что то должна, чтоб он на моих вещах в истерике бился?
FofinhaВ ответ на Troff
Troff
Нет. Но мало ли что у меня в пакете и сумке? Я его маме что то должна, чтоб он на моих вещах в истерике бился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамочка, вам уже сказали-не нравится-попросили бы пересадить ребенка. Сами же по какой то причине промолчали, а теперь злитесь на нее за свой ёе косяк.
белочка
пересесть в большой свободный автобус вместе с ребенком
Lost
У нас обычно всем по фигу на мам с детьми. Причем сидят одни мужики, а все женщины стоя едут)
Юля ШереметВ ответ на Lost
Lost
У нас обычно всем по фигу на мам с детьми. Причем сидят одни мужики, а все женщины стоя едут)
СсылкаПожаловаться
Мне что беременной, что с детьми, места всегда уступала наша "поганая молодежь", иногда женщины. А мужчин я прямо и лично просила "Уступите мне место!" - я не гордая:)
Юля Шеремет
Мне что беременной, что с детьми, места всегда уступала наша "поганая молодежь", иногда женщины. А мужчин я прямо и лично просила "Уступите мне место!" - я не гордая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой случай был у меня. Я беременная ехала в больницу. Зашла мама с ребенком лет 3. Видимо в садик везла. Как обычно вокруг сидят мужики, ноль эмоций. Я встала и уступила ей место) она отпиралась, но мне как раз надо было через остановку выходить, дело двух минут буквае. И тогда она согласилась посадить ребенка) а эти "мужчины" как сидели, так и сидят
LostВ ответ на Lost
Lost
Такой случай был у меня. Я беременная ехала в больницу. Зашла мама с ребенком лет 3. Видимо в садик везла. Как обычно вокруг сидят мужики, ноль эмоций. Я встала и уступила ей место) она отпиралась, но мне как раз надо было через остановку выходить, дело двух минут буквае. И тогда она согласилась посадить ребенка) а эти "мужчины" как сидели, так и сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*буквально
КоZаВ ответ на Lost
Lost
Такой случай был у меня. Я беременная ехала в больницу. Зашла мама с ребенком лет 3. Видимо в садик везла. Как обычно вокруг сидят мужики, ноль эмоций. Я встала и уступила ей место) она отпиралась, но мне как раз надо было через остановку выходить, дело двух минут буквае. И тогда она согласилась посадить ребенка) а эти "мужчины" как сидели, так и сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сильно беременная с двухлетним ребенком на руках (очень много народа было) молча стояла у окошка, рядом стояла женщина и обратила сидящих мужчин на меня внимание. Типа, уступите место. Так в ответ двое хором
сказали: "Пусть на такси ездит!" При этом я слова не говорила, а почему-то так стыдно стало...
LostВ ответ на КоZа
КоZа
А я сильно беременная с двухлетним ребенком на руках (очень много народа было) молча стояла у окошка, рядом стояла женщина и обратила сидящих мужчин на меня внимание. Типа, уступите место. Так в ответ двое хором
сказали: "Пусть на такси ездит!" При этом я слова не говорила, а почему-то так стыдно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у меня такое чувство было. Причем никто ничего не говорил. Просто я одна во всем автобусе стояла и неудобно было почему то
Vasilisa KrasaВ ответ на КоZа
КоZа
А я сильно беременная с двухлетним ребенком на руках (очень много народа было) молча стояла у окошка, рядом стояла женщина и обратила сидящих мужчин на меня внимание. Типа, уступите место. Так в ответ двое хором
сказали: "Пусть на такси ездит!" При этом я слова не говорила, а почему-то так стыдно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть!! ((( я сколько езжу, беременным и детям всегда уступают. Даже "простым" женщинам, но это реже)
FofinhaВ ответ на КоZа
КоZа
А я сильно беременная с двухлетним ребенком на руках (очень много народа было) молча стояла у окошка, рядом стояла женщина и обратила сидящих мужчин на меня внимание. Типа, уступите место. Так в ответ двое хором
сказали: "Пусть на такси ездит!" При этом я слова не говорила, а почему-то так стыдно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто будет детское автомобильное кресло везде таскать? Не думаю, что все таксисты с ним ездят. По этой причине я беру такси, если точно знаю, что будет где это гресло оставить, и кто то мне поможет дотащить его до места.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем