Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы в отношениях детей

Читаю темы и понимаю что у меня такая же проблема как у многих. Мама всегда меня сравнивала с сестрой и не в ее пользу. В итоге мы рассорились и не общаемся. А теперь маме нужно чтобы мы были дружными и ездили друг к другу в гости. А оно мне надо? Злой и завистливый человек в моем доме мне не нужен. Вот о чем такие мамы думают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Евгения
Евгения
Это верно.... только папе моему - долгие лета... одна я за мамой не смогу долго ухаживать.... помня ее закидоны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда отец умер, то положила в платную палату- лучше платить, чем все это терпеть. Есть пансионаты специальные. На семейном совете все обсудили -сначала было 47 300₽, потом резко повысили цену- 120 000₽- все равно- лучше платить! Нервы дороже!
Инна АфанасьеваВ ответ на Евгения
Евгения
И такое бывает. Я долго доказывала, что меня можно любить, как и брата. Потом плюнула и поняла - у мамы псих заболевание, папа - созависимый и они делают вид, что все хорошо. Только вот дочь - выро док какой-то под мамкину дуду не пляшет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу вас успокоить, что вы не одна такая. Нас миллионы. В каждой семье одного ребенка любят хоть чуть, но больше, чем другого и жалеют соответственно тоже. Зато второго критикуют в разы чаще и все его промахи вырастают в глазах родителей, как снежный ком. Благодаря этому отношению мы, недолюбленные, вырастаем успешными и пробивными по жизни, более справедливыми потому как на собственной шкуре испытали такое отношение. А наши братья и сестры, тепличные и разбалованные, такими и остаются до пенсии.
ЛяляВ ответ на Евгения
Евгения
У папы моего даже блокнотик есть, куда они с мамой записывают все обиды на меня и мои промахи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои родители не особенно баловали меня своей любовью, сын старший медалист, дочь средняя умница красавица, сыну квартиру 3-комн,дочери коттедж ,а на младшую видимо любви не хватило, и не только ее. Из общежития постепенно перебрались в 1 комн.,затем в 2 , с мужем работали и учились,дочь наша для бабушки тоже не желанный гость. Сейчас у нас есть все ,дочь и внучку обеспечили. Лечение и похороны родителей оплачивала я,но до того,что делают Ваши родители они не опустились. Сейчас брат сестрой считают,что я должна с ними общаться,они для этого видимо созрели,а заодно и помогать им
Zахария Zахария
То есть ваша сестра не выдержала постоянных упреков,принижения и озлобилась?
АнонимВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
То есть ваша сестра не выдержала постоянных упреков,принижения и озлобилась?
СсылкаПожаловаться
Да. И мне ее жаль. Много раз маме обьясняла это, но она все равно нас сравнивала.
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да. И мне ее жаль. Много раз маме обьясняла это, но она все равно нас сравнивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме то зачем???
Видимо речь идёт уже о взрослых девочках.
С сестрой бы надо было ...
МАРИ ФАРТ.
Не всегда маму надо слушать, своя голова то тож есть
На связи
Судя по написано у, груши далеко от яблонь не падают!)))) может мама что-то делала неправильно, бог ей судья, но если Вы считаете, что она делала неправильно, то чем Вы лучше неё, идете же таким же путем, конфронтацией. Может не мама и сестра такие плохие, а все дело в Вас?
АнонимВ ответ на На связи
На связи
Судя по написано у, груши далеко от яблонь не падают!)))) может мама что-то делала неправильно, бог ей судья, но если Вы считаете, что она делала неправильно, то чем Вы лучше неё, идете же таким же путем, конфронтацией. Может не мама и сестра такие плохие, а все дело в Вас?
СсылкаПожаловаться
Я не могу заставить сестру себя любить.
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу заставить сестру себя любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама не могла себя заставить не сравнивать..
Примерно одно и тоже..
На связиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу заставить сестру себя любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю, что "Два сапога-валенок", что Вы, что мама. Вы вся в маму, так что её осуждать. Вы же не можете себя заставить любить сестру, вот и разбирайтесь в себе.
Походу у Вас все виноваты, только Вы "золотая"(((
АнонимВ ответ на На связи
На связи
Так я и говорю, что "Два сапога-валенок", что Вы, что мама. Вы вся в маму, так что её осуждать. Вы же не можете себя заставить любить сестру, вот и разбирайтесь в себе.
Походу у Вас все виноваты, только Вы "золотая"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно любить человека, который тебя кинул на деньги?
На связиВ ответ на Аноним
Аноним
Как можно любить человека, который тебя кинул на деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про деньги в теме ничего не было. Вы писали о другом. Что продали, то и купил.
Заклинатель бубна
Оставьте сестру в покое - вы с мамашей и так ей жизнь изрядно попортили
Заклинатель бубна
Оставьте сестру в покое - вы с мамашей и так ей жизнь изрядно попортили
СсылкаПожаловаться
Мы давно с ней не общаемся
кошкп лукошка
ну конечно, вам все завидуют... а сестра в особенности... бред... не хотите с ней общаться не общайтесь...ваша маманя вам на голову корону надела и внушила, что вы лучше всех.... пока вы ее не снимете, так и будет... ваша сестра тоже наверное не горит желанием с вами обращаться.
АнонимВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
ну конечно, вам все завидуют... а сестра в особенности... бред... не хотите с ней общаться не общайтесь...ваша маманя вам на голову корону надела и внушила, что вы лучше всех.... пока вы ее не снимете, так и будет... ваша сестра тоже наверное не горит желанием с вами обращаться.
СсылкаПожаловаться
Мама всегда сравнивала нас по внешности, успехах в учебе и в личной жизни. Сестра проигрывала. Даже наследство мама хотела все на меня переписать, я сказала, что откажусь от всего в пользу сестры если она поровну не поделит.
кошкп лукошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама всегда сравнивала нас по внешности, успехах в учебе и в личной жизни. Сестра проигрывала. Даже наследство мама хотела все на меня переписать, я сказала, что откажусь от всего в пользу сестры если она поровну не поделит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас разница в возрасте какая? этот бред внушаймый вашей мамашкой уже можно было перерасти.
АнонимВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
у вас разница в возрасте какая? этот бред внушаймый вашей мамашкой уже можно было перерасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Восемь лет.
Ольга
Не припомню, чтобы мама нас троих сравнивала
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не припомню, чтобы мама нас троих сравнивала
СсылкаПожаловаться
Мудрая женщина.
Helen Frollo
Они не думают))) Таких проще послать раз и навсегда, потому что люди подобные не меняются. Они приспосабливаются.
Alex N
В каждой из вас есть что то от женщины.
А что то от бабы.
ЕвгенияВ ответ на Alex N
Alex N
В каждой из вас есть что то от женщины.
А что то от бабы.
СсылкаПожаловаться
Опять 25. Может диссертацию на эту тему напишите?
Alex NВ ответ на Евгения
Евгения
Опять 25. Может диссертацию на эту тему напишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
халявы не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем