Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мамы всякие

Тут все на автора набросились, у которой мать задавила своим контролем. Расскажу про мать одной знакомой. у девушки никакой личной жизни. вечные упреки неработающей матери. брату уже за 30 лет. никогда не работал, алкаш и вроде наркоман. мать орет на дочь, чтоб та даже не думала о семье и переезде, а также что ее пожизненной обязанностью будет содержание братца. вот так и живут...пыталась она уехать, но сил и уверенности в себе не хватило.ходячий комплекс в вечном депресняке
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Nataly
я во всех этих историях вижу первопричину в детях, а не в матерях.
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
нельзя "пытаться уехать"
можно либо "уехать" либо "нет"
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
нельзя "пытаться уехать"
можно либо "уехать" либо "нет"
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
в каком-то смысле,оно и хорошо.
вряд ли такая барышня составит счастье нормальному мужчине.
только будет толкаться в очереди за женихами,помехи создавать другим.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
в детях? но почему. именно матери нас воспитывают. именно они в большей степени ответственны за жизнь своих детей. именно мать может вырастить уверенного в себе ребенка, а может просто дать ему столько комплексов.
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
в детях? но почему. именно матери нас воспитывают. именно они в большей степени ответственны за жизнь своих детей. именно мать может вырастить уверенного в себе ребенка, а может просто дать ему столько комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не в лесу же она росла? школа,люди. видела, как и что у других устроено.
могла сама сделать выбор, какой ей быть. могла давно замуж выскочить.

она просто сама по себе, от рождения малахольная
СсылкаПожаловаться
DariaВ ответ на Nataly
Nataly

СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Как сказать..Если предки с самого рождения приучили к полному контролю и подчинению - тут порой и психиатры бессильны.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly

СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Наталья,могу сказать о себе,у меня была типичная история гадкого утёнка,мне моя мама с самого раненого детства запрещала общаться или дружить с другими детьми,её аргумент был:"Вот родиться у тебя сестра,будешь с ней и общаться и дружить,нечего с чужими детьми водится". За любой поступок она так била,что на мне живого места не было. И только когда лет в 12 я дала ей сдачу,перестала поднимать на меня руку. С самого раннего детства мне говорили,что я Толстая и страшная,что я никому не нужна. Превращения из гладкого утёнка произошло лет в 20 только,и то когда мне только "открыли глаза". Не встреть я этого человека,я бы тоже была такая же малохольная, как Вы говорите. Во всех детских проблемах тоже была я виновата?
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а в совке редко бывает по другому.. это норма
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Класс!
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
И что?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Согласна, что это проблема обоих, и матери, и ребенка. Надо находить в себе силы рвать с такими мамами, и уезжать, вплоть до полного разрыва отношений.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Вот каждый раз думаю, зачем эти дуры детей хотят и рожают!
Их стерилизовать надо сразу, как половую жизнь начинают вести.
СсылкаПожаловаться
DariaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот каждый раз думаю, зачем эти дуры детей хотят и рожают!
Их стерилизовать надо сразу, как половую жизнь начинают вести.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Самый простой способ найти человека, который бы вас любил безоговорочно, терпел-жалел-помогал-содержал - воспитать такого самому. Долго, зато наверняка.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
каждый человек живёт так, как хочет и может, его право выбирать
СсылкаПожаловаться
DariaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Просто некоторым задают условия, заведомо приводящие к нужному выбору.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Не, Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит. Иногда нужен пинок со стороны, чтобы начать строить свою жизнь, а не катиться по старым рельсам.
СсылкаПожаловаться
Ольга Боровик
Сделал шаг вперед и иди не бойся.Всю жизнь бояться жизни -просто не благоразумно ,доведешь себя так до накала ,который выльется родным им на голову скандалом ,рано или поздно ,либо в психушку сдадут ,либо суицид.Пинка не кому дать той девушке для разбега,да ей и самой ТАК УДОБНО.Но УДОБНО это не значит СВОБОДНО ,ХОРОШО ,СЧАСТЛИВО,Я . Я девушка та потеряла ,но может вернуть ,если захочет .Нет желания ,нет движения - нет прогресса.
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Как можно в 30 лет зависеть от матери? и ещё быть за брата в ответе!! Думаю, что эта девушка, если и родит когда-нибудь ребёнка, то будет воспринимать его как брата/сестру со всеми вытекающими: не будет любить!!!
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
У меня тоже вчера произошел "бунт на корабле"... после чего я предложила своей маме вернутся в её квартиру, потому что не позволю у себя мне диктовать условия. Она типа собирается ... и я уже отдыхаю просто потому, что она ко мне лишний раз не подходит.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
у меня одноклассник такой. В свои 32 забитый ужасно. Но у него отец странный был. Гнобил его почем зря. Тоже семью не создал. Но все равно - можно как то в конце концов разозлиться и свалить
СсылкаПожаловаться
Эйве
или она избавится от влияния подавляющих личностей, либо будет их рабой.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru