Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы всякие

Тут все на автора набросились, у которой мать задавила своим контролем. Расскажу про мать одной знакомой. у девушки никакой личной жизни. вечные упреки неработающей матери. брату уже за 30 лет. никогда не работал, алкаш и вроде наркоман. мать орет на дочь, чтоб та даже не думала о семье и переезде, а также что ее пожизненной обязанностью будет содержание братца. вот так и живут...пыталась она уехать, но сил и уверенности в себе не хватило.ходячий комплекс в вечном депресняке
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Nataly
я во всех этих историях вижу первопричину в детях, а не в матерях.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я во всех этих историях вижу первопричину в детях, а не в матерях.
СсылкаПожаловаться
нельзя "пытаться уехать"
можно либо "уехать" либо "нет"
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
нельзя "пытаться уехать"
можно либо "уехать" либо "нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком-то смысле,оно и хорошо.
вряд ли такая барышня составит счастье нормальному мужчине.
только будет толкаться в очереди за женихами,помехи создавать другим.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я во всех этих историях вижу первопричину в детях, а не в матерях.
СсылкаПожаловаться
в детях? но почему. именно матери нас воспитывают. именно они в большей степени ответственны за жизнь своих детей. именно мать может вырастить уверенного в себе ребенка, а может просто дать ему столько комплексов.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
в детях? но почему. именно матери нас воспитывают. именно они в большей степени ответственны за жизнь своих детей. именно мать может вырастить уверенного в себе ребенка, а может просто дать ему столько комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не в лесу же она росла? школа,люди. видела, как и что у других устроено.
могла сама сделать выбор, какой ей быть. могла давно замуж выскочить.

она просто сама по себе, от рождения малахольная
DariaВ ответ на Nataly
Nataly
ну не в лесу же она росла? школа,люди. видела, как и что у других устроено.
могла сама сделать выбор, какой ей быть. могла давно замуж выскочить.

она просто сама по себе, от рождения малахольная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказать..Если предки с самого рождения приучили к полному контролю и подчинению - тут порой и психиатры бессильны.
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly
ну не в лесу же она росла? школа,люди. видела, как и что у других устроено.
могла сама сделать выбор, какой ей быть. могла давно замуж выскочить.

она просто сама по себе, от рождения малахольная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья,могу сказать о себе,у меня была типичная история гадкого утёнка,мне моя мама с самого раненого детства запрещала общаться или дружить с другими детьми,её аргумент был:"Вот родиться у тебя сестра,будешь с ней и общаться и дружить,нечего с чужими детьми водится". За любой поступок она так била,что на мне живого места не было. И только когда лет в 12 я дала ей сдачу,перестала поднимать на меня руку. С самого раннего детства мне говорили,что я Толстая и страшная,что я никому не нужна. Превращения из гладкого утёнка произошло лет в 20 только,и то когда мне только "открыли глаза". Не встреть я этого человека,я бы тоже была такая же малохольная, как Вы говорите. Во всех детских проблемах тоже была я виновата?
Всем Привет
а в совке редко бывает по другому.. это норма
Татьяна Иванова
Класс!
Рэм Ⓡ
И что?
dashakoshka63@mail.ru
Согласна, что это проблема обоих, и матери, и ребенка. Надо находить в себе силы рвать с такими мамами, и уезжать, вплоть до полного разрыва отношений.
КРАСКА
Вот каждый раз думаю, зачем эти дуры детей хотят и рожают!
Их стерилизовать надо сразу, как половую жизнь начинают вести.
DariaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот каждый раз думаю, зачем эти дуры детей хотят и рожают!
Их стерилизовать надо сразу, как половую жизнь начинают вести.
СсылкаПожаловаться
Самый простой способ найти человека, который бы вас любил безоговорочно, терпел-жалел-помогал-содержал - воспитать такого самому. Долго, зато наверняка.
Мюмзик
каждый человек живёт так, как хочет и может, его право выбирать
DariaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
каждый человек живёт так, как хочет и может, его право выбирать
СсылкаПожаловаться
Просто некоторым задают условия, заведомо приводящие к нужному выбору.
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
каждый человек живёт так, как хочет и может, его право выбирать
СсылкаПожаловаться
Не, Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит. Иногда нужен пинок со стороны, чтобы начать строить свою жизнь, а не катиться по старым рельсам.
Ольга Боровик
Сделал шаг вперед и иди не бойся.Всю жизнь бояться жизни -просто не благоразумно ,доведешь себя так до накала ,который выльется родным им на голову скандалом ,рано или поздно ,либо в психушку сдадут ,либо суицид.Пинка не кому дать той девушке для разбега,да ей и самой ТАК УДОБНО.Но УДОБНО это не значит СВОБОДНО ,ХОРОШО ,СЧАСТЛИВО,Я . Я девушка та потеряла ,но может вернуть ,если захочет .Нет желания ,нет движения - нет прогресса.
Любопытная
Как можно в 30 лет зависеть от матери? и ещё быть за брата в ответе!! Думаю, что эта девушка, если и родит когда-нибудь ребёнка, то будет воспринимать его как брата/сестру со всеми вытекающими: не будет любить!!!
Королева. Марго
У меня тоже вчера произошел "бунт на корабле"... после чего я предложила своей маме вернутся в её квартиру, потому что не позволю у себя мне диктовать условия. Она типа собирается ... и я уже отдыхаю просто потому, что она ко мне лишний раз не подходит.
Бабочка
у меня одноклассник такой. В свои 32 забитый ужасно. Но у него отец странный был. Гнобил его почем зря. Тоже семью не создал. Но все равно - можно как то в конце концов разозлиться и свалить
Эйве
или она избавится от влияния подавляющих личностей, либо будет их рабой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем