Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли ранец с ортопедической спинкой?

так ли нужен ранец первокласснику с ортопедической спинкой? Возить в школу и забирать буду я. В школе они будут куда-то ходить с портфелем?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну ладно, убедили) Только мой уже вырос, теперь он вместо меня сумки из магазина таскает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и пусть таскает, отрабатывает, так сказать, счастливое детство ))
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тогда бы вопрос не стоял
Sara Parker
Об этом надо спросить учителя, будут ли они на внеурочку (или еще куда) уходить из класса (школы) и носить сумки. Даже если вы будете встречать и провожать, не будете же до кабинета носить ребенку сумку... Нужно малыша приучать к самостоятельности.
anna nesterovaВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Об этом надо спросить учителя, будут ли они на внеурочку (или еще куда) уходить из класса (школы) и носить сумки. Даже если вы будете встречать и провожать, не будете же до кабинета носить ребенку сумку... Нужно малыша приучать к самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Никто в кабинет и не пустит) до двери, а дальше сам
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
4 года они занимаются в одном кабинете. На физкультуру уходят тоже без портфеля. Кино часто привозят или что - тоже уходят без портфеля. Пожарные учения - тоже - только с дневниками выскакивают. Он только по крыльцу до кабинета дойдет, и с крыльца вечером сойдет. И то многие в руке несут
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
4 года они занимаются в одном кабинете. На физкультуру уходят тоже без портфеля. Кино часто привозят или что - тоже уходят без портфеля. Пожарные учения - тоже - только с дневниками выскакивают. Он только по крыльцу до кабинета дойдет, и с крыльца вечером сойдет. И то многие в руке несут
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понятно)
Алиса Селезнёва
А что - бывают не ортопедические ранцы? Не видела таких для начальной школы
anna nesterovaВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
А что - бывают не ортопедические ранцы? Не видела таких для начальной школы
СсылкаПожаловаться
Если честно, убивают эти ранцы для начальной школы( ужаснейшие расцветки и рисунки( по крайней мере, в "детском мире"
Света Иванова
Пусть в пакете носит. Это научит его на всю жизнь, что можно абы кабы жить
НС
Это сундук весит 2 кг,зачем таскать лишний вес?Я покупала просто ранец в "Спортмастере" с плотной спинкой.
anna nesterovaВ ответ на НС
НС
Это сундук весит 2 кг,зачем таскать лишний вес?Я покупала просто ранец в "Спортмастере" с плотной спинкой.
СсылкаПожаловаться
Вот и я решила, куплю тот, что нравится ребенку. А дальше видно будет)
Варвара ИвановаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вот и я решила, куплю тот, что нравится ребенку. А дальше видно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильное решение! Все эти ортопедические на ящики похожи. Огромные, больше первоклашек порой. После уроков ходить будут не каждый день. Да и обычно в школе их оставляют, если идут. Ведь учитель должен обратно детей в школу привести, а уж потом по домам.
anna nesterovaВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Правильное решение! Все эти ортопедические на ящики похожи. Огромные, больше первоклашек порой. После уроков ходить будут не каждый день. Да и обычно в школе их оставляют, если идут. Ведь учитель должен обратно детей в школу привести, а уж потом по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, подтвердили мои мысли)
яна яВ ответ на НС
НС
Это сундук весит 2 кг,зачем таскать лишний вес?Я покупала просто ранец в "Спортмастере" с плотной спинкой.
СсылкаПожаловаться
Да не весит он 2 кг.максимум 700 грамм
НСВ ответ на яна я
яна я
Да не весит он 2 кг.максимум 700 грамм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1800 весит,жесткокаркасный,специально взвесили.Старший сын носил такой в первом классе,надорвался и во второй сказал не пойдет с ним.Пришлось деду отдать его под инструменты.Дед доволен.А вот младшему уже сундук не покупала
Лапочка
Мои уже большие, но я всегда покупала с ортопедической. Один рюкзак был с 1 по 4 класс
Шо ты выкупилОсь?
У меня не было ранца. Ходили с пакетами все в школу
Ирина
Я по своему опыту с детьми склоняюсь, что не нужен. Главное, чтобы был вместительный и лёгкий.
яна я
Мы в первый класс взяли ортопедический,и не самый дешовый,средней цены,в первой четверти оторвалась ручка,к концу года были дырки во всех карманах,да и вообще внешний вид был не очен.будто ребёнок на ранце с горки зимой катался))В этом году взяла в пол раза дороже, посмотрю что с ним будет к концу года.Если развалится как и предыдущий то на будущее буду брать самые простые подешевле
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем