Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли ранец с ортопедической спинкой?

так ли нужен ранец первокласснику с ортопедической спинкой? Возить в школу и забирать буду я. В школе они будут куда-то ходить с портфелем?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Lodomeria
Не парьтесь! Не нужен. Ранец этот всегда мамы только и носят)
anna nesterovaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не парьтесь! Не нужен. Ранец этот всегда мамы только и носят)
СсылкаПожаловаться
Вот в конце года жабка задушит выбросить рюкзак, которым почти не пользовались)
VeilchenВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не парьтесь! Не нужен. Ранец этот всегда мамы только и носят)
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Мой с первого класса сам носит. Я даже в руки не беру
Любовь Лисовская
Я , в своё время , в Таллин ездила за нужным ранцем! Очень важно сохранить ребёнку осанку!
anna nesterovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я , в своё время , в Таллин ездила за нужным ранцем! Очень важно сохранить ребёнку осанку!
СсылкаПожаловаться
Очень важно! Я и спрашиваю, будет ли в течении дня с ним ходить или бросит под парту
Любовь ЛисовскаяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Очень важно! Я и спрашиваю, будет ли в течении дня с ним ходить или бросит под парту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это с классным руководителем надо посоветоваться! Куда и сколько по времени они будут ходить и нужен ли будет ранец?
Кира Ф.В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Очень важно! Я и спрашиваю, будет ли в течении дня с ним ходить или бросит под парту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще пару раз дома забывала ранец с книжками. Только в школе и вспоминала про него. Ходили с обычными ранцами.
anna nesterovaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Я вообще пару раз дома забывала ранец с книжками. Только в школе и вспоминала про него. Ходили с обычными ранцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигеть)
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надолго купили? У меня мальчик, и 100 % следить за ним не будет, очень быстро внешний вид испортится(
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
О, да! Вам на долго хватит с таким ребенком). С моим хоть бы до НГ хватило)
T
Да, спинка должна быть жёсткая. И лямки - широкие и мягкие. Иначе будет неудобно ребёнку.
Ксения
Я брала ортопедический 4 года, на 5 беру обычный уже
Анники Виртанен
не будут никуда. но мой любит свой ранец и носит в школу и домой)
anna nesterovaВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
не будут никуда. но мой любит свой ранец и носит в школу и домой)
СсылкаПожаловаться
Мне на машине придется возить-забирать. Вот думаю, стоит ли 3тыс переплачивать
Анники ВиртаненВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Мне на машине придется возить-забирать. Вот думаю, стоит ли 3тыс переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он будет возле парты стоять. )
я купила на WB по скидке классный ранец с Дартом Вейдером.
легкий, что самое главное.
и спинка есть и лямки хорошие. сыну нравится. до 4 класса точно его хватит.
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, еще никто не опроверг истину, что по одежки встречают. Как учителя, так и дети
Анюта АнютаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Мне на машине придется возить-забирать. Вот думаю, стоит ли 3тыс переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит . Они тяжелые очень. Еще хуже спине будет. Если будете возить, то и не надо . А там тем более второклашки не бегают из кабинета в кабинет, сидят в одном.
Маришка
А что съэкономить решили? Думаю что бессмысленно, хороший и дорогой ранец прослужит несколько лет, китайский и дешевый через пол года расползается.
LodomeriaВ ответ на Маришка
Маришка
А что съэкономить решили? Думаю что бессмысленно, хороший и дорогой ранец прослужит несколько лет, китайский и дешевый через пол года расползается.
СсылкаПожаловаться
Мой сын отказывался даже второй год подряд носить один и тот же ранец. Сразу говорю, капризами это не считаю, мы же тоже не любим ходить несколько лет подряд с одной и той же сумкой или зонтом, например.
TВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мой сын отказывался даже второй год подряд носить один и тот же ранец. Сразу говорю, капризами это не считаю, мы же тоже не любим ходить несколько лет подряд с одной и той же сумкой или зонтом, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ранец неудобный был. У меня один три года носил - не хотел расставаться, хороший качественный портфель был. И второму даже в голову не приходит менять сейчас - его он полностью устраивает.
МаришкаВ ответ на T
T
Значит ранец неудобный был. У меня один три года носил - не хотел расставаться, хороший качественный портфель был. И второму даже в голову не приходит менять сейчас - его он полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мой так же, когда купила дорргой и качественный носит и никакой другой не нужен, но мой уже взрослый а малыши возможно хотят каждый год новый.
LodomeriaВ ответ на T
T
Значит ранец неудобный был. У меня один три года носил - не хотел расставаться, хороший качественный портфель был. И второму даже в голову не приходит менять сейчас - его он полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в этом дело. Просто он любит всё новое + он очень неаккуратный (Всё порвет, либо доведет до ужасного состояния). Сейчас 7 класс, сумки меняем в год 2-3.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем