Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы, зачем это???

Ищут репетитора по английскому. Цель занятий: "Ознакомление с английской речью. Ребенку полтора года. Занимаемся английским с трех месяцев".
Остается один вопрос: зачем??? 
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Метелица
Ну, репетиторы - это лишнее, конечно. Я со своими мелкими просто на двух языках болтаю.
БензийВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, репетиторы - это лишнее, конечно. Я со своими мелкими просто на двух языках болтаю.
СсылкаПожаловаться
Вот это и есть самый естественный способ
Бензий
Я, как репетитор, в шоке. Как можно заниматься языком с 3 месяцев?
Сумерки Богов
как то раз на отдыхе наблюдала семью - мама,папа и дочка лет 4-х, с папой разговаривала по-русски, с мамой по-английски и мама не реагировала на дочь, если она обращалась к ней на русском. Строго. Семья русская.
БензийВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как то раз на отдыхе наблюдала семью - мама,папа и дочка лет 4-х, с папой разговаривала по-русски, с мамой по-английски и мама не реагировала на дочь, если она обращалась к ней на русском. Строго. Семья русская.
СсылкаПожаловаться
Меня в детстве тоже строго воспитывали, но не до такой же степени)))
Сумерки БоговВ ответ на Бензий
Бензий
Меня в детстве тоже строго воспитывали, но не до такой же степени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое удивительное, что девочка очень бегло переходила с языка на язык) Я человек, имеющий отношение к иностранным языкам, по себе знаю, как это сложно - вести такой двуязычный диалог, а она умничка, не задумывалась даже)
БензийВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
самое удивительное, что девочка очень бегло переходила с языка на язык) Я человек, имеющий отношение к иностранным языкам, по себе знаю, как это сложно - вести такой двуязычный диалог, а она умничка, не задумывалась даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У детей такие вещи легче в разы, не дам соврать
Сумерки БоговВ ответ на Бензий
Бензий
У детей такие вещи легче в разы, не дам соврать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я знаю))) просто я знаю иностранный язык очень хорошо, жила в стране - носителе и часто неосознанно даже с родственниками не задумываясь говорила не по русски, пока меня не одёргивали))) и иногда мучительно долго подыскивала подзабытое слова на русском языке)
NIKA NIKAВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
самое удивительное, что девочка очень бегло переходила с языка на язык) Я человек, имеющий отношение к иностранным языкам, по себе знаю, как это сложно - вести такой двуязычный диалог, а она умничка, не задумывалась даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы её мама реагировала на русский, то девочка перестала бы с ней говорить по -английски. У меня сыном так было. Я автоматически отвечала ему, а потом уже доходило, что перешли на язык, который был ему легче на тот момент.
Сумерки Богов
как то раз на отдыхе наблюдала семью - мама,папа и дочка лет 4-х, с папой разговаривала по-русски, с мамой по-английски и мама не реагировала на дочь, если она обращалась к ней на русском. Строго. Семья русская.
СсылкаПожаловаться
ой-ой, какой же у меня тупой ребёнок растёт! Мы то с ней в её четыре года только на русском языке разговариваем)))) Ну всё, ничего путного из неё не вырастет))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как то раз на отдыхе наблюдала семью - мама,папа и дочка лет 4-х, с папой разговаривала по-русски, с мамой по-английски и мама не реагировала на дочь, если она обращалась к ней на русском. Строго. Семья русская.
СсылкаПожаловаться
это нормально, учителя как раз и советуют для вхождения в язык, чтобы один родитель говорил с ребенком на одном языке, а другой на другом и не пересекались
Julia Leo
Ну как зачем?
А понты? А рассказы в песочнице с банкой пива наперевес и сигаретой о том, что де у меня вот растет гениальный ребенок, который с 3-х месяцев знает английский язык?
Это распускание хвоста перед такими же другими, которые потом будут до самой пенсии своего дитяти орать, что он гений и потому его не понимают и заставляют делать работу по дому или же носить мусор.
БензийВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну как зачем?
А понты? А рассказы в песочнице с банкой пива наперевес и сигаретой о том, что де у меня вот растет гениальный ребенок, который с 3-х месяцев знает английский язык?
Это распускание хвоста перед такими же другими, которые потом будут до самой пенсии своего дитяти орать, что он гений и потому его не понимают и заставляют делать работу по дому или же носить мусор.
СсылкаПожаловаться
Нас с братом в детстве одинаково шпиговали и насчёт языков, и насчёт мусора, но явно не с 3 месяцев
ИринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну как зачем?
А понты? А рассказы в песочнице с банкой пива наперевес и сигаретой о том, что де у меня вот растет гениальный ребенок, который с 3-х месяцев знает английский язык?
Это распускание хвоста перед такими же другими, которые потом будут до самой пенсии своего дитяти орать, что он гений и потому его не понимают и заставляют делать работу по дому или же носить мусор.
СсылкаПожаловаться

Lilit LВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну как зачем?
А понты? А рассказы в песочнице с банкой пива наперевес и сигаретой о том, что де у меня вот растет гениальный ребенок, который с 3-х месяцев знает английский язык?
Это распускание хвоста перед такими же другими, которые потом будут до самой пенсии своего дитяти орать, что он гений и потому его не понимают и заставляют делать работу по дому или же носить мусор.
СсылкаПожаловаться
лучше и не скажешь, Вы абсолютно правы.
Мышка
мне такие потуги мамаш напоминают сценку из комедиклаба, где 2 богатея друг перед другом выеживаются, пока "путин" не приходит)
мила мила
при желании язык можно выучить за полгода-год.. просто дань моде..
Lilit L
родительское скудоумие и желание реализовать свои непомерные амбиции за счёт своего ребёнка, плюс желание выпендриться.
БензийВ ответ на Lilit L
Lilit L
родительское скудоумие и желание реализовать свои непомерные амбиции за счёт своего ребёнка, плюс желание выпендриться.
СсылкаПожаловаться
Причём некоторые думают, что сам факт занятия с репетитором - это волшебная палочка. Раз взмахнул - и готово!
Lilit LВ ответ на Бензий
Бензий
Причём некоторые думают, что сам факт занятия с репетитором - это волшебная палочка. Раз взмахнул - и готово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - да))) А что, у Вас волшебные палочки уже закончились? )))) Я всегда в таких случаях задаю вопрос - зачем ребёнку это нужно, в чём практическая польза? Вот где, как и когда на практике ребёнок будет применять эти знания и навыки? Чтобы родители похвастались, что ребёнок знает алфавит или умеет считать до десяти? Моя шестилетняя племянница умеет считать до десяти на английском, но вот надеть правильно обувь (на ту ногу) она не умеет, равно как не умеет правильно держать ложку. К тому же, знание языка, не применяемое на практике в повседневной жизни, это в пустую потраченное время на изучение языка.
БензийВ ответ на Lilit L
Lilit L
это - да))) А что, у Вас волшебные палочки уже закончились? )))) Я всегда в таких случаях задаю вопрос - зачем ребёнку это нужно, в чём практическая польза? Вот где, как и когда на практике ребёнок будет применять эти знания и навыки? Чтобы родители похвастались, что ребёнок знает алфавит или умеет считать до десяти? Моя шестилетняя племянница умеет считать до десяти на английском, но вот надеть правильно обувь (на ту ногу) она не умеет, равно как не умеет правильно держать ложку. К тому же, знание языка, не применяемое на практике в повседневной жизни, это в пустую потраченное время на изучение языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я и стараюсь говорить с ребёнком на языке, пусть по-примитивному, в начале урока: какая сегодня погода? что ты сегодня делал? сколько уроков было в школе и т.д. по ситуации
Ника Валуев
Интересно, чтобы было, если бы вместо того, чтобы позволять Моцарту играть, его бы заставляли учить русский язык, родители же не знали что он МОЦАРТ...... Как известно, Моцарт написал свое первое произведение в 5 лет, наверняка он ещё раньше уже начал стучать по клавишам....
Абсолютное Зло
У нас есть Большой Диснеевский словарь, очень красочный с картинками. Там названия предметов и на русском и на английском языке. Можно заниматься с ребенком 1-3 лет. Для такого маленького этого достаточно.
БензийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас есть Большой Диснеевский словарь, очень красочный с картинками. Там названия предметов и на русском и на английском языке. Можно заниматься с ребенком 1-3 лет. Для такого маленького этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Согласна))) Примерно так со мной в раннем детстве и начинали)))
Абсолютное Зло
У нас есть Большой Диснеевский словарь, очень красочный с картинками. Там названия предметов и на русском и на английском языке. Можно заниматься с ребенком 1-3 лет. Для такого маленького этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
"на русском и английском языке". Может, "языках"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем