Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манифест брошенки

Я рассталась с мужчиной. Никаких трагедий, мордобоев, дележки имущества не было - встречались год, жили отдельно. Просто уже хочется детей и я думала, закончится браком. Мне сказали, что надо еще немного подождать, и еще немного измениться. А из анамнеза мне известно, что прошлой пассии так говорили 5 лет. На это я не согласна, поэтому мы расстались. Прошло 36 часов. Конечно, сдохнуть хочется. Люблю сильно.  
А еще очень напрягает необходимость говорить знакомым, что мы не вместе. И то, что сейчас опять начнется давление со стороны родни, типа "когда рожать, тебе уже лет под сра..." (33)  "часики тикают" "может забаременела бы от него, хоть ребенок бы был"... Сильнее всех старается мама. Да-да, та мама, которая меня в 36 родила. И та мама, которая говорит, " я больная, с детём сидеть не могу, только иногда тетешкаться чуть-чуть" Стабильности у меня сильно нет... Ипотека+ сьем +  как дом сдастся еще и ремонт надо будет... Машина старая, шубу менять пора через сезон- максимум два...
И знаете что??? Не так велико горе от потери, как сильно давление. Поэтому я тут подумала... А не пойти ли им  всем на...? 
Короче, я тут решила повоевать с общественными стереотипами и давлением общества))))) 
Если можете - не кидайте какашками... Не до того сейчас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
782
Night Fury
Живите своим умом и своей жизнью
СВ
Какие стереотипы? Ну мама волнуется, сама поздно родила, трудно ей было в ваши 20 лет Все....
И другим по барабану - вместе вы или нет. Вам тяжело это вслух сказать, а валите на других))
Короче, обществу изредка интересны отдельные,наиболее яркие, его представители. А серая масса, вроде нас всех - нет, не интересна))))
BomberВ ответ на СВ
СВ
Какие стереотипы? Ну мама волнуется, сама поздно родила, трудно ей было в ваши 20 лет Все....
И другим по барабану - вместе вы или нет. Вам тяжело это вслух сказать, а валите на других))
Короче, обществу изредка интересны отдельные,наиболее яркие, его представители. А серая масса, вроде нас всех - нет, не интересна))))
СсылкаПожаловаться
Маме надо было обеспечить дочке квартиру и образование, а потом требовать семьи и внуков от дочери. А то ни хрена не дала и еще укоряет.
СВВ ответ на Bomber
Bomber
Маме надо было обеспечить дочке квартиру и образование, а потом требовать семьи и внуков от дочери. А то ни хрена не дала и еще укоряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, я не увидела в топике, что мама требует. Блин, да ей под 70))) Ну, бубнит старушка о том и об этом, и дело автора, как на это реагировать. Я бы никак.
А что касается обеспечения - так маме надо было еще и вклад в банке обеспечить, чтобы дочери можно было в декрете на проценты жить, ага))) Кстати, тогда автору тоже надо всем этим озаботиться - для своих будущих детей.
Шизгара
и это пройдет..
BomberВ ответ на Шизгара
Шизгара
и это пройдет..
СсылкаПожаловаться
Конечно все на том свете будем.
Юлия******
Странный народ...не спрашиваешь ни о чём- значит равнодушные, спрашивают- надоели со своими неудобными вопросами......Разумеется спросят, потому как вас привыкли видеть вместе. Ну ответили-разбежались...кого сейчас этим удивишь?! Никаких стереотипов и давления.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Странный народ...не спрашиваешь ни о чём- значит равнодушные, спрашивают- надоели со своими неудобными вопросами......Разумеется спросят, потому как вас привыкли видеть вместе. Ну ответили-разбежались...кого сейчас этим удивишь?! Никаких стереотипов и давления.
СсылкаПожаловаться
мне 33. нет не так тридцать три. ТРИДЦАТЬ ТРИИИИИИ!!!! На мне крест не видно? Нет? А он есть. Мама поставила))))
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
мне 33. нет не так тридцать три. ТРИДЦАТЬ ТРИИИИИИ!!!! На мне крест не видно? Нет? А он есть. Мама поставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?! Вам этот крест жить мешает?! Сами же эти стереотипы и поддерживаете.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
И что?! Вам этот крест жить мешает?! Сами же эти стереотипы и поддерживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мешает. Таскать тяжело. Психолог снимает, он снова появляется... замкнутый круг)))) А если серьезно. До 30 мне вообще все равно было... А сейчас тяжлее и тяжелее.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мешает. Таскать тяжело. Психолог снимает, он снова появляется... замкнутый круг)))) А если серьезно. До 30 мне вообще все равно было... А сейчас тяжлее и тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное.чтобы вы на себе крест не ставили. Всему своё время. Ваше время не пришло. Всё будет. Только не сидите дома и с мужчинами общайтесь,почаще к ним с просьбами обращайтесь,просто так.Не теряйте навыки общения с мужчинами. И живите одним днем. Сегодня хорошо-и это здорово.Сейчас такая жизнь.что загадывать на неделю -то нельзя,а тут на всю жизнь.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
мне 33. нет не так тридцать три. ТРИДЦАТЬ ТРИИИИИИ!!!! На мне крест не видно? Нет? А он есть. Мама поставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю - 33! Мне скоро 51, и шубы нет... Удавиться? Счаззз! Пусть все идут лесом, а я своей дорогой пойду, и со своими, а не с чужими "хотелками".
Любовь В ответ на Любовь
Любовь
Тю - 33! Мне скоро 51, и шубы нет... Удавиться? Счаззз! Пусть все идут лесом, а я своей дорогой пойду, и со своими, а не с чужими "хотелками".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, машины тоже нет (5 лет назад детям задарила, вот еще после этого ни разу не купила).
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
мне 33. нет не так тридцать три. ТРИДЦАТЬ ТРИИИИИИ!!!! На мне крест не видно? Нет? А он есть. Мама поставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая уже, согласен. Тут уже на амбразуру как Матросов кидаться надо.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Старая уже, согласен. Тут уже на амбразуру как Матросов кидаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте Матросова... Я на него с удовольствием кинусь)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Bomber
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я конечно в отчаянии, но не до такой же степени))) Я вот кота завела))))))))
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Я конечно в отчаянии, но не до такой же степени))) Я вот кота завела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тревогу надо было уже начинать бить лет в 25. Долго телились.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Тревогу надо было уже начинать бить лет в 25. Долго телились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) вы как мама моя. До 25 орала - " не принеси в подоле" в 27 стала орать " когда ты родишь, без детей останешься" )))))
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
)))) вы как мама моя. До 25 орала - " не принеси в подоле" в 27 стала орать " когда ты родишь, без детей останешься" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахахаххахах)))
вот аналогично)
пока была студенткой мне бабушка все мозги прокомпостировала лекциями на тему "отношения и мальчики только после окончания универа!". на что я ответила, что вообще замуж не собираюсь (бедную бабулю чуть ли инфаркт не схватил). и вот мне скоро 30-ник, и я реально замуж не собираюсь) уже вся близкая родня даже отвяла))) поняли, что давить бесполезно) ток дальние родственники, которых видишь раз в пару-тройку лет, в своем любопытстве не унимаются))
ЭдВ ответ на Аноним
Аноним
Я конечно в отчаянии, но не до такой же степени))) Я вот кота завела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первая кошка у сильно
й и независимой
Female OpinionВ ответ на Аноним
Аноним
Я конечно в отчаянии, но не до такой же степени))) Я вот кота завела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя незамужним заводить живность. У них любовь уходит не туда. А любовь нужно в сосуде держать. Мужики это чувствуют.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
мне 33. нет не так тридцать три. ТРИДЦАТЬ ТРИИИИИИ!!!! На мне крест не видно? Нет? А он есть. Мама поставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вас понимаю. Это действительно раздражает, когда постоянно бестактные и глупые вопросы задают. Когда меня мама донимала по поводу взамуж выйти, я спрашивала - ты хочешь чтобы я замуж вышла или все-таки нашла родственную душу и полюбила? если замуж - я могу хоть в этом месяце, но прынц тебе не понравится. Если любовь - извини, по щелчку тут не получится. По поводу расставания, воспринимайте эти отношения как генеральную репетицию настоящих отношений! с замужеством и детьми )))) 33 не приговор. Жизнь такая непредсказуемая - завтра может в булошную пойдете и в дверях столкнетесь с этой сво** которая шастает по земле и никак вас найти не может ))) а послезавтра он сгребет вас в охапку и в загс, чтобы никому такую не отдавать! ))) мысли материальны, так что мыслите позитивно
Галина ДенисоваВ ответ на Cherry
Cherry
как я вас понимаю. Это действительно раздражает, когда постоянно бестактные и глупые вопросы задают. Когда меня мама донимала по поводу взамуж выйти, я спрашивала - ты хочешь чтобы я замуж вышла или все-таки нашла родственную душу и полюбила? если замуж - я могу хоть в этом месяце, но прынц тебе не понравится. Если любовь - извини, по щелчку тут не получится. По поводу расставания, воспринимайте эти отношения как генеральную репетицию настоящих отношений! с замужеством и детьми )))) 33 не приговор. Жизнь такая непредсказуемая - завтра может в булошную пойдете и в дверях столкнетесь с этой сво** которая шастает по земле и никак вас найти не может ))) а послезавтра он сгребет вас в охапку и в загс, чтобы никому такую не отдавать! ))) мысли материальны, так что мыслите позитивно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы позитивная умочка! Плюсуюсь))
Галина Денисова
Вы позитивная умочка! Плюсуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем