Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр на дому

 Всем привет. Вчера разговорились с подругой о маникюре... Короче, она делает его на дому ( на 300 руб дешевле, чем я в салоне). Я спросила её о безопасности и чистоте маникюрных инструментов, на что она ответила: " Мне мастер ГОВОРИТ,что перед приходом клиентки она обрабатывает инструмент "аламинолом", а он убивает всю бяку ( надеюсь, что бяка- это не её клиенты). Мой здравый смысл не достучался до её логики, т.к. она считает, что в салонах так же дезинфицируют инструмент, как и дома. А  Вы как считаете? Может я зря нагнетаю обстановку ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Приветик, пукни в пакетик
Я тоже у подруги делаю, но она не на поток поставила, а делает только себе и родственникам, она инструменты варит, потом дезинфицирует.
Nati
если так переживаете,идите в салон...
АнонимВ ответ на Nati
Nati
если так переживаете,идите в салон...
СсылкаПожаловаться
Я и делаю в салоне, а не на дому. Только после её слов задумалась ( я тоже не вижу как обрабатывают инструмент в нём)
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я и делаю в салоне, а не на дому. Только после её слов задумалась ( я тоже не вижу как обрабатывают инструмент в нём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуйтесь своими инструментами. делов то
Nati
попросите подругу прокипятить и продезинфицировать как девушка выше написала
Ольга
По правилам: раствор, свет и шкаф. Знаю, что в салоне видут журнал дизинфекции и все инструменты достаются из пакета при клиенте. Дома не стала бы делать только если своими инструментами.
Ксения Чистякова
Салоны все разные. Стараются экономить на всем , в том числе и на дизенфекции.
Никто журналов не ведет , не смешите))).
Мастера работающие в салонах так же работают и на дому.
"Домашние клиентки , личные " они мои я о них забочусь, поэтому дизенфекция для меня важна. Стерилизатор, замачивание в растворе, плюс AX, против инфекции и спиртовые салфетки. В салоне мастер получит 50% процентов от работы на чужих людях смысл замораживаться на счет траты на дизенфекции , эт кстати не дешевое удовольствие.
Светлана
Я работала в 2-х салонах, где инструменты обрабатываются для галочки. Сухожары холодные, только время ставят 10 мин и все, в раствор вообще не кладут, тк инструмент тупится.
Еще видела, что "жарят" только крафтпакеты, тоже, чтобы инструмент не тупился.
Ищите мастера на дому, но с сухожаром, они дорожат клиентами/репутацией.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я работала в 2-х салонах, где инструменты обрабатываются для галочки. Сухожары холодные, только время ставят 10 мин и все, в раствор вообще не кладут, тк инструмент тупится.
Еще видела, что "жарят" только крафтпакеты, тоже, чтобы инструмент не тупился.
Ищите мастера на дому, но с сухожаром, они дорожат клиентами/репутацией.
СсылкаПожаловаться
То есть безопасность от всякого рода грибков, вирусов и ВИЧ их не волнует ? Главное чтоб инструмент не тупился ? ААААА, куда мы катимся ?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
То есть безопасность от всякого рода грибков, вирусов и ВИЧ их не волнует ? Главное чтоб инструмент не тупился ? ААААА, куда мы катимся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, да. При этом, салоны были не эконом. Не представляю, что в экономах, где плюсом к такой стерилизации, дешевые гель лаки Блюскай и ко, с невысокой очисткой метакрилата.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана
Светлана
Видимо, да. При этом, салоны были не эконом. Не представляю, что в экономах, где плюсом к такой стерилизации, дешевые гель лаки Блюскай и ко, с невысокой очисткой метакрилата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А санэпидемстанция не приходила внезапно и смывы не делала? У нас каждый год визитеры, а то и два раза в год.
VeilchenВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А санэпидемстанция не приходила внезапно и смывы не делала? У нас каждый год визитеры, а то и два раза в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О внеплановых проверках предупреждают за 3!!!! дня. И это по закону. Так что за три дня можно все вычистить и включить шкафы
Аноним
У нас в салонах из пакета инструменты не достают ( только из шкафчика ультрафиолетового). А что с инструментом до этого было- незнаю.
Елена
если салон супер пупер крутой и дорожит репутацией то поверю и в шкафы и ультрофиолет. а если так забегаловка...и раствор разбавляют и 30 мин это мало для дезинфекции . Моего брата заразили боткино когда подстригали
АнонимВ ответ на Елена
Елена
если салон супер пупер крутой и дорожит репутацией то поверю и в шкафы и ультрофиолет. а если так забегаловка...и раствор разбавляют и 30 мин это мало для дезинфекции . Моего брата заразили боткино когда подстригали
СсылкаПожаловаться
Сочувствую... А ведь могут ещё чем похуже заразить.
Nickеа́В ответ на Елена
Елена
если салон супер пупер крутой и дорожит репутацией то поверю и в шкафы и ультрофиолет. а если так забегаловка...и раствор разбавляют и 30 мин это мало для дезинфекции . Моего брата заразили боткино когда подстригали
СсылкаПожаловаться
Подстригали? Через волосы чтоли?
Ну только если ему еще и немного ушей подстригли грязным инструментом :)
Наталья К
моя дочь "варится"в маникюрном бизнесе...скажу я вам..инструменты не во всех салонах подвергаются дезинфекции...хозяева экономят на сухожарах..и т.п....так что подцепить бяку запросто можно..а еще отдельная речь про стоматологию...в нашем городе умерла девочка лет..заражение крови ...полечила зубки называется..бедные родители...как перенести смерть 6-летнего ребенка.(((((((((((
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
моя дочь "варится"в маникюрном бизнесе...скажу я вам..инструменты не во всех салонах подвергаются дезинфекции...хозяева экономят на сухожарах..и т.п....так что подцепить бяку запросто можно..а еще отдельная речь про стоматологию...в нашем городе умерла девочка лет..заражение крови ...полечила зубки называется..бедные родители...как перенести смерть 6-летнего ребенка.(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Нелюди ! Только прибыль интересует, а человеческая жизнь- нет !
Наталья
в салоне куда хожу я ,есть сухожары . и расчески достают обработанные в отдельных запечатанных пакетах
Ольга Погорелова
Правильно так: замачивание в дез растворах, потом мойка/чистка инструмента, потом сухожар, автоклав, или на худой конец шариковый стерлизатор. и наконец уф шкаф или крафт пакеты. никакой варки,духовки, и тд быть не должно. и дезинфекция должна быть первым делом, а не конечным)))))) конечно если себе то здесь можно и салфеткой протереть))) И еще. спид,гепатит и тд не заразен от инструмента, так как на воздухе не живут и 3х минут. а вот грибком запросто. но он убивается уже в растворе.
Аноним
Мастера в салонах не хотят работать с инструментом клиента, говорят, что они к своим привыкли, а чужими могут порезать. А пилочки тоже должны быть одноразовыми ?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мастера в салонах не хотят работать с инструментом клиента, говорят, что они к своим привыкли, а чужими могут порезать. А пилочки тоже должны быть одноразовыми ?
СсылкаПожаловаться
да
Gersent
Мне рассказывала моя парикмахер, что никогда в жизни не будет делать себе в салоне ни маникюр ни педикюр, т.к. инструменты не стерилизуют должным образом. А мою подругу в салоне, при обрезном маникюре заразили грибком, который она потом год или даже больше лечила. Были страшные бугры вокруг ногтя на коже.
А на дому действительно клиенты постоянные и риск поймать болячку ниже, но все же есть. Можно приходить со своим инструментом, как вариант.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Комментарий удален.Почему?
Не все могут. У меня руки постоянно на виду, а опыта делать сама себе- нет. Вот и приходится во время обеденного перерыва делать в салоне.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем