Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр

Есть знакомая. Живут средне. Излишеств нет. На многое денег просто не хватает. Но! Маникюр у нее всегда свежий и делает в одном из самых дорогих мест города. 1200-1500 р.
Я этого не понимаю вот фотка, старый замызганый свитер и розовый маникюр с картинками, цветочками и стразиками.
Кому он нафиг нужен то? Ей 40+, морщины на месте, но ноготочки с цветочками.
Все бы ничего конечно, ее дело, но она очень любит кричать что денег нет и не проч даже занять и долго не отдавать. Ну денег же нет, какие типа вопросы, но вот маникюр всегда обновленный, на него всегда деньги найдутся.
Вы это понимаете? Я вот понимаю накрашеннын ногти на какое-то мероприятие, событие, при соответствующем внешнем виде в целом. Но повседневные, далеко не новые шмотки и ногти с рюшами смотрятся крайне нелепо.
Это что вобще такое? Нормально ли иметь такой странный фетишь и то и дело занимать денег у людей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Белоснежная снежинкаВ ответ на Пуш
Пуш
ну красиво же. Я например себе не делаю шеллак(боюсь соскребать потом), а на ком-то всегда любуюсь, такая красотень
СсылкаПожаловаться
А я всегда любуюсь ухоженными ногтями,с прозрачным лаком,натуральными.До чего же у моей дочери красивые ногти,и форма и крепкая пластина.Ее ноготочки только бы испортил шеллак,такое убожество
Белоснежная снежинка
А я всегда любуюсь ухоженными ногтями,с прозрачным лаком,натуральными.До чего же у моей дочери красивые ногти,и форма и крепкая пластина.Ее ноготочки только бы испортил шеллак,такое убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если натуральные ногти, волосы, ресницы и брови, кожа красивы, то супер. Но даже в молодости не всем это дано. Над этим надо очень много работать. Иногда легче заменить искусственным.
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
Если натуральные ногти, волосы, ресницы и брови, кожа красивы, то супер. Но даже в молодости не всем это дано. Над этим надо очень много работать. Иногда легче заменить искусственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, например, не вижу красоты конкретно в волосах, ресницах или ногтях. Никаких. Для меня они либо вписываются в оьщий оьраз и внешность, либо нет. И не понимаю упОротых по волосам, ногтям или ресницам. Ну да, ресницы быывбт свои длинные и темные. На этом и все. Волосы бывают разные и их "красота" зависит от правильного ухода, если нужно - окрашивания и стрижки)))). Ногти - то же самое.
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я, например, не вижу красоты конкретно в волосах, ресницах или ногтях. Никаких. Для меня они либо вписываются в оьщий оьраз и внешность, либо нет. И не понимаю упОротых по волосам, ногтям или ресницам. Ну да, ресницы быывбт свои длинные и темные. На этом и все. Волосы бывают разные и их "красота" зависит от правильного ухода, если нужно - окрашивания и стрижки)))). Ногти - то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще за красоту души, а не телесной оболочки)) но есть люди которые видят красоту по отдельности, а есть те, кто видят общий образ. Всё разные
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще за красоту души, а не телесной оболочки)) но есть люди которые видят красоту по отдельности, а есть те, кто видят общий образ. Всё разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну красоту души обрести или рассмотреть гораздо труднее)))) экономим))) на красоте
ирита итинаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я, например, не вижу красоты конкретно в волосах, ресницах или ногтях. Никаких. Для меня они либо вписываются в оьщий оьраз и внешность, либо нет. И не понимаю упОротых по волосам, ногтям или ресницам. Ну да, ресницы быывбт свои длинные и темные. На этом и все. Волосы бывают разные и их "красота" зависит от правильного ухода, если нужно - окрашивания и стрижки)))). Ногти - то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в точку! нет ничего красивого в волосах,ногтях,ресницах. Вся красота в умении ухаживать., уложить накрасить
Виктория КирикВ ответ на ирита итина
ирита итина
Вот в точку! нет ничего красивого в волосах,ногтях,ресницах. Вся красота в умении ухаживать., уложить накрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно.... а не пи з деть про "естественность". В контексте современной индустрии красоты это звучит, как ругательство
Белоснежная снежинка
А я всегда любуюсь ухоженными ногтями,с прозрачным лаком,натуральными.До чего же у моей дочери красивые ногти,и форма и крепкая пластина.Ее ноготочки только бы испортил шеллак,такое убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравится красочнось на красивых ногтях
Белоснежная снежинка
А я всегда любуюсь ухоженными ногтями,с прозрачным лаком,натуральными.До чего же у моей дочери красивые ногти,и форма и крепкая пластина.Ее ноготочки только бы испортил шеллак,такое убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крепкие ногти-это хорошо, как и крепкие волосы..это здоровье прежде всего
Мила
что у человека в приоритете, на то он и тратится. Я на пса своего трачу кучу совсем не лишних денег, и для кого то это покажется дичью.
Эр Во-БиаВ ответ на Мила
Мила
что у человека в приоритете, на то он и тратится. Я на пса своего трачу кучу совсем не лишних денег, и для кого то это покажется дичью.
СсылкаПожаловаться
+100)))
Ольга
Тоже не понимаю дизайны на ногтях. Идеальный маникюр и однотонное покрытие. Разноцветные, стразы, рисунки - это цыганщина. Я вот была на маникюре. Мастеров там много работает. Пришла одна из мастеров. Молодая (до 30 лет), полная, с грязными волосами завязанными в дульку, в бесформенной одежде и некрасивом пуховике. НО! Она нарастила ресницы. И давай всем показывать свои ресницы. Это конечно пипец, господа. Лучше бы она волосы помыла...
Эр Во-Биа
Нормально. Для нее важно. Вам вот финансовая стабильность важнее. Мне - собаки)) Каждому свое. Все разные.
Анастасия
1200-1500 за маникюр-это вообще копейки. И это не ваше дело. Не суйте свой нос в бюджет других людей. Не хотите деньги ей одалживать-не одалживайте. Но и осуждать её не стоит.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
1200-1500 за маникюр-это вообще копейки. И это не ваше дело. Не суйте свой нос в бюджет других людей. Не хотите деньги ей одалживать-не одалживайте. Но и осуждать её не стоит.
СсылкаПожаловаться
Копейки))) каждую неделю 1200-1500, и смыть еще, и педикюр))) сколько в месяц?)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Копейки))) каждую неделю 1200-1500, и смыть еще, и педикюр))) сколько в месяц?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы таких подробностей не озвучили. Поэтому 1500-это копейки. А вот если каждую неделю на это по 2-3 куска вываливать, до да, это мотовство. Но в любом случае, это её проблемы.
Kikki Mora
Чисто бабские замашки у вас, извините: обсудить и осудить чужой внешний вид, морщины и кошелёк.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Чисто бабские замашки у вас, извините: обсудить и осудить чужой внешний вид, морщины и кошелёк.
СсылкаПожаловаться
Простите,а Вы именно сейчас чем занимаетесь?Осуждаете автора,не так ли?
Белоснежная снежинка
Простите,а Вы именно сейчас чем занимаетесь?Осуждаете автора,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не осуждаю. Просто факт. В чём разница? Автор говорит: "Я не понимаю" и приглашает к обсуждению внешнего вида, финансовых проблем и внутреннего мира абсолютно незнакомого всем человека. Если бы автор обсуждала свои проблемы - вопросов нет. Автор предлагает обсудить внешний вид и проблемы других людей. Это бабские сплетни в чистом виде.
Белоснежная снежинка
Вот именно,когда у человека полный комплект-это одно-чистенький,выбритый,хорошо пахнет,все гармонично.А вот когда свинья в одежде,дома срачь,вызывающий рвотные позывы,работает санитаркой и бл... всегда с шеллаком-недоумение,лучше бы вымылась.
Белоснежная снежинка
Вот именно,когда у человека полный комплект-это одно-чистенький,выбритый,хорошо пахнет,все гармонично.А вот когда свинья в одежде,дома срачь,вызывающий рвотные позывы,работает санитаркой и бл... всегда с шеллаком-недоумение,лучше бы вымылась.
СсылкаПожаловаться
то есть если" комплект" не полный,то и стараться бесполезно
?и нельзя иметь свои пунктики ?
mur-r-r-zik
Очередная завистливая истеричка. Тебе-то что за дело, какие у неё ногти и на какие деньги она их делает?
Белоснежная снежинкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Очередная завистливая истеричка. Тебе-то что за дело, какие у неё ногти и на какие деньги она их делает?
СсылкаПожаловаться
А завидует она чему?безденежью той,которая по полгода долг отдает?
Белоснежная снежинка
А завидует она чему?безденежью той,которая по полгода долг отдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где в топике написано, что та женщина именно у автора заняла деньги и не отдает? Обоср***ла ее по-полной программе, во всех деталях. Обгадила и внешность, и возраст, и одежду, и доход семьи.
Сама не может себе позволить сделать красивый маникюр, зато верещит, как это нелепо и смешно смотрится на другой.
Виктория Кирик
Автор, если вокруг вас все страшные и неухоженные, то не надо это списывать на возраст. Вы просто страшные и неухоженные. Без обид.
Маникюр за полтора косаря - эт обычная цена. И делают ногти, волосы и макияж на выход, пардон за повторение - только страшные и неухоженные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем