Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр для малолеток

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Т.к. на форуме мамашки все продвинутые ))), вумные, модельные и прочее - объясните мне, для чего делать маникюр девочкам 3-10 лет?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Совесть ФорумаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делаю своей с 12 лет. Уже умеет сама снимать маникюр и подготавливать базу для него. Яркий маникюр конечно не делаем. Но следить за собой ей очень нравится.
Мелкая 10 лет пока обо всем это презрительно отзывается. Но думаю, что она еще долго в себе женственность не раскроет.
СсылкаПожаловаться
а накрашенные ногти это признак женственности? тем более в таком возрасте?
Наталья
не нравятся маленькие девочки с накрашенными ногтями.....а маникюр делать ,тем более не надо
Совесть ФорумаВ ответ на Наталья
Наталья
не нравятся маленькие девочки с накрашенными ногтями.....а маникюр делать ,тем более не надо
СсылкаПожаловаться
я тоже этого не понимаю, поэтому и задала вопрос. ЗАЧЕМ делать маникюр детям? к гигиене это отношения не имеет.
Ася МarineВ ответ на Наталья
Наталья
не нравятся маленькие девочки с накрашенными ногтями.....а маникюр делать ,тем более не надо
СсылкаПожаловаться

Агата
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей."

А.С. Пушкин как-никак )))))))
Белочь ***В ответ на Агата
Агата
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей."

А.С. Пушкин как-никак )))))))
СсылкаПожаловаться

Анна
Для меня маникюр - это стриженные под ноль ногти. Кутикула не должна срезаться или отодвигаться она имеет защитную функцию. И пусть думают что я не женственная раз без маникюра. Здоровье важнее
Совесть ФорумаВ ответ на Анна
Анна
Для меня маникюр - это стриженные под ноль ногти. Кутикула не должна срезаться или отодвигаться она имеет защитную функцию. И пусть думают что я не женственная раз без маникюра. Здоровье важнее
СсылкаПожаловаться
подвинься)))
Древо жизниВ ответ на Анна
Анна
Для меня маникюр - это стриженные под ноль ногти. Кутикула не должна срезаться или отодвигаться она имеет защитную функцию. И пусть думают что я не женственная раз без маникюра. Здоровье важнее
СсылкаПожаловаться
Блин, я думала, что я одна такая...)))))
)))В ответ на Анна
Анна
Для меня маникюр - это стриженные под ноль ногти. Кутикула не должна срезаться или отодвигаться она имеет защитную функцию. И пусть думают что я не женственная раз без маникюра. Здоровье важнее
СсылкаПожаловаться
Все, кто с маникюром - больные?
АннаВ ответ на )))
)))
Все, кто с маникюром - больные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет канешна
Просто я со своей мнительностью обязательно что то подхвачу
Анжелика Новожилова
Детей нет у меня но свое мнение скажу уж, не пинайте!)) Н Е Л Ю Б Л Ю когда еще маленьким девочкам с детства потакают в том, что б штукатуриться где бы то ни было! Не переношу, когда ребенок у некоторых с пяти лет уже ходит с мелированными волосами и накрашенными бардовой помадой губами только потому, что мама так делает! Надо уметь обьяснить своему ребенку, что есть вещи, которые она сможет делать, только став взрослой девушкой. Конечно не до 16 ей косметику запрещать, но до 10 как минимум (но не тиранически, а мягко и настойчиво обьяснив), да и потом лишь блеск для губ, легкие тени, светло розовый лак, если уж приспичит. И то, лучше только по праздникам.

Если кроха уж ревет до невозможности, действительно, воспользоваться детским лаком.

Ухаживать за кожей рук ребенка - это одно, а позволять ей мазюкаться как обезьяне всеми этими вредными веществами, или, что еще хуже, мазюкать ее самой - безответственность. Я - консерватор! )))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Детей нет у меня но свое мнение скажу уж, не пинайте!)) Н Е Л Ю Б Л Ю когда еще маленьким девочкам с детства потакают в том, что б штукатуриться где бы то ни было! Не переношу, когда ребенок у некоторых с пяти лет уже ходит с мелированными волосами и накрашенными бардовой помадой губами только потому, что мама так делает! Надо уметь обьяснить своему ребенку, что есть вещи, которые она сможет делать, только став взрослой девушкой. Конечно не до 16 ей косметику запрещать, но до 10 как минимум (но не тиранически, а мягко и настойчиво обьяснив), да и потом лишь блеск для губ, легкие тени, светло розовый лак, если уж приспичит. И то, лучше только по праздникам.

Если кроха уж ревет до невозможности, действительно, воспользоваться детским лаком.

Ухаживать за кожей рук ребенка - это одно, а позволять ей мазюкаться как обезьяне всеми этими вредными веществами, или, что еще хуже, мазюкать ее самой - безответственность. Я - консерватор! )))
СсылкаПожаловаться
Пы.Сы. Я тож перчатки резиновые лишь на прилавке магазина вижу. Ну не могу я хорошо вычистить ванну или почистить овощи в этих изделиях номер два!! :)))
Анжелика Новожилова
Пы.Сы. Я тож перчатки резиновые лишь на прилавке магазина вижу. Ну не могу я хорошо вычистить ванну или почистить овощи в этих изделиях номер два!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, ванну чистить мне нормально, а вот посуду в перчатках неудобно мыть..
Совесть ФорумаВ ответ на ольга
ольга
Не знаю, ванну чистить мне нормально, а вот посуду в перчатках неудобно мыть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как можно готовить в перчатках? я не беру в расчет поваров.
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
а как можно готовить в перчатках? я не беру в расчет поваров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тонкие медицинские перчатки и все дела)) очень удобно чистить овощи, мясо сырое резать или с рыбой возиться...))
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тонкие медицинские перчатки и все дела)) очень удобно чистить овощи, мясо сырое резать или с рыбой возиться...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, уволь))
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
нет, уволь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увольняю!))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
тонкие медицинские перчатки и все дела)) очень удобно чистить овощи, мясо сырое резать или с рыбой возиться...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тесто месить в низ классно, к рукам не липнет))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
тесто месить в низ классно, к рукам не липнет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в них)))
Белочь ***В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
тесто месить в низ классно, к рукам не липнет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх, а вот с тестом я без перчаток... руки только подсолнечным маслом смазываю, чтоб не липло))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
эх, а вот с тестом я без перчаток... руки только подсолнечным маслом смазываю, чтоб не липло))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я так примастрячилась в них тесто месить и для пирогов, и для печенюшек)))) и маникюр не страдает и рукам приятно)))
Белочь ***В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а я так примастрячилась в них тесто месить и для пирогов, и для печенюшек)))) и маникюр не страдает и рукам приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо попробовать))
Фирма ТERRAВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а я так примастрячилась в них тесто месить и для пирогов, и для печенюшек)))) и маникюр не страдает и рукам приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я в тонких резиновых перчатках раки ем! Не слишком удобно, но зато маникюр не страдает. А то по закону подлости обязательно после маникюра приходят гости с кучей раков!)))
Анжелика Новожилова
Детей нет у меня но свое мнение скажу уж, не пинайте!)) Н Е Л Ю Б Л Ю когда еще маленьким девочкам с детства потакают в том, что б штукатуриться где бы то ни было! Не переношу, когда ребенок у некоторых с пяти лет уже ходит с мелированными волосами и накрашенными бардовой помадой губами только потому, что мама так делает! Надо уметь обьяснить своему ребенку, что есть вещи, которые она сможет делать, только став взрослой девушкой. Конечно не до 16 ей косметику запрещать, но до 10 как минимум (но не тиранически, а мягко и настойчиво обьяснив), да и потом лишь блеск для губ, легкие тени, светло розовый лак, если уж приспичит. И то, лучше только по праздникам.

Если кроха уж ревет до невозможности, действительно, воспользоваться детским лаком.

Ухаживать за кожей рук ребенка - это одно, а позволять ей мазюкаться как обезьяне всеми этими вредными веществами, или, что еще хуже, мазюкать ее самой - безответственность. Я - консерватор! )))
СсылкаПожаловаться
Анжелика, согласна почти со всем и абсолютно. За исключением того, что никакими слезами, никакой истерикой моя мелочь ничего не добьётся, если начались слёзы - тем более нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем