Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр для малолеток

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Т.к. на форуме мамашки все продвинутые ))), вумные, модельные и прочее - объясните мне, для чего делать маникюр девочкам 3-10 лет?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Совесть ФорумаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Анжелика, согласна почти со всем и абсолютно. За исключением того, что никакими слезами, никакой истерикой моя мелочь ничего не добьётся, если начались слёзы - тем более нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злая ты)) да и я тоже))
Совесть Форума
злая ты)) да и я тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я не злая, у дочь - мастер истерик и актёрка та ещё. Это просто жизненный опыт)))
Совесть ФорумаВ ответ на Lilit L
Lilit L
не, я не злая, у дочь - мастер истерик и актёрка та ещё. Это просто жизненный опыт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мне в этом плане с детьми повезло - ни один истерик не закатывает.
Совесть ФорумаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Детей нет у меня но свое мнение скажу уж, не пинайте!)) Н Е Л Ю Б Л Ю когда еще маленьким девочкам с детства потакают в том, что б штукатуриться где бы то ни было! Не переношу, когда ребенок у некоторых с пяти лет уже ходит с мелированными волосами и накрашенными бардовой помадой губами только потому, что мама так делает! Надо уметь обьяснить своему ребенку, что есть вещи, которые она сможет делать, только став взрослой девушкой. Конечно не до 16 ей косметику запрещать, но до 10 как минимум (но не тиранически, а мягко и настойчиво обьяснив), да и потом лишь блеск для губ, легкие тени, светло розовый лак, если уж приспичит. И то, лучше только по праздникам.

Если кроха уж ревет до невозможности, действительно, воспользоваться детским лаком.

Ухаживать за кожей рук ребенка - это одно, а позволять ей мазюкаться как обезьяне всеми этими вредными веществами, или, что еще хуже, мазюкать ее самой - безответственность. Я - консерватор! )))
СсылкаПожаловаться
двигайся, консерва!))) я присяду рядом. вот объясни мне, старой кляче, зачем в 10 лет девчонкам лицо красить?
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
двигайся, консерва!))) я присяду рядом. вот объясни мне, старой кляче, зачем в 10 лет девчонкам лицо красить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на сцене выступают, обязательно красят глаза, губы, ещё и щёки, а то из зала видно только белое пятно вместо лица... общие требования к выступающим))
мои пели с 7 лет в ансамбле - у каждой сценическая косметичка: тени, тушь, помада, румяна...
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
когда на сцене выступают, обязательно красят глаза, губы, ещё и щёки, а то из зала видно только белое пятно вместо лица... общие требования к выступающим))
мои пели с 7 лет в ансамбле - у каждой сценическая косметичка: тени, тушь, помада, румяна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы про сцену не говорим))) они ж в повседневной жизни моськи не мазали? или мазали?))
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
мы про сцену не говорим))) они ж в повседневной жизни моськи не мазали? или мазали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы задали вопрос "зачем в 10 лет девчонкам лицо красить?" я ответила: "для сцены" а остальные варианты - плод исключительно Вашей фантазии))
Анжелика Новожилова
Детей нет у меня но свое мнение скажу уж, не пинайте!)) Н Е Л Ю Б Л Ю когда еще маленьким девочкам с детства потакают в том, что б штукатуриться где бы то ни было! Не переношу, когда ребенок у некоторых с пяти лет уже ходит с мелированными волосами и накрашенными бардовой помадой губами только потому, что мама так делает! Надо уметь обьяснить своему ребенку, что есть вещи, которые она сможет делать, только став взрослой девушкой. Конечно не до 16 ей косметику запрещать, но до 10 как минимум (но не тиранически, а мягко и настойчиво обьяснив), да и потом лишь блеск для губ, легкие тени, светло розовый лак, если уж приспичит. И то, лучше только по праздникам.

Если кроха уж ревет до невозможности, действительно, воспользоваться детским лаком.

Ухаживать за кожей рук ребенка - это одно, а позволять ей мазюкаться как обезьяне всеми этими вредными веществами, или, что еще хуже, мазюкать ее самой - безответственность. Я - консерватор! )))
СсылкаПожаловаться
Я даже сама не мазюкаюсь))). Вот вычитала где то что все что мажется накладывается и втирается выводится из организма почками и печенью. Фсе, напрочь убило желание портить красоту. С тех пор считаю что красота это здоровые внутренние органы. Здорова внутри здорова снаружи. Как то так)))
АннаВ ответ на Анна
Анна
Я даже сама не мазюкаюсь))). Вот вычитала где то что все что мажется накладывается и втирается выводится из организма почками и печенью. Фсе, напрочь убило желание портить красоту. С тех пор считаю что красота это здоровые внутренние органы. Здорова внутри здорова снаружи. Как то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красива хотела написать. Хотя одно другое дополняет
Василиса
обработка от заусенцев.
Совесть ФорумаВ ответ на Василиса
Василиса
обработка от заусенцев.
СсылкаПожаловаться
дома этого сделать нельзя? тем более, что за качество обработки инструментов я бы ручаться не стала.
ВасилисаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
дома этого сделать нельзя? тем более, что за качество обработки инструментов я бы ручаться не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них и спросите, может денег девать некуда им.
Совесть ФорумаВ ответ на Василиса
Василиса
У них и спросите, может денег девать некуда им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тех денег-то 200рэ))) вопрос в другом.
Ирина В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
дома этого сделать нельзя? тем более, что за качество обработки инструментов я бы ручаться не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши мнения и взгляды вообще сильно расхожи всегда, но здесь я с вами абсолютно согласна. Я не то что ребенку в салоне маникюр не делаю (и не сделаю - у меня мальчик) я себе НИКОГДА не делала маникюр в салоне, только дома, сколько случаев слышала (по причине халатности мастера), а насчет детей, у каждого свое строение пальцев, ногтей, кому надо - нужно сделать ДОМА, а кому нет - обрезал "под ноль" и готово. Главное - не переусердствовать
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина
Ирина
наши мнения и взгляды вообще сильно расхожи всегда, но здесь я с вами абсолютно согласна. Я не то что ребенку в салоне маникюр не делаю (и не сделаю - у меня мальчик) я себе НИКОГДА не делала маникюр в салоне, только дома, сколько случаев слышала (по причине халатности мастера), а насчет детей, у каждого свое строение пальцев, ногтей, кому надо - нужно сделать ДОМА, а кому нет - обрезал "под ноль" и готово. Главное - не переусердствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о чем и говорю.
Ангелина
чтоб потом,в 15 лет в губы ботокс вкалывать. в 17 силикон в сиськи . в 22 подтяжка лица
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
чтоб потом,в 15 лет в губы ботокс вкалывать. в 17 силикон в сиськи . в 22 подтяжка лица
СсылкаПожаловаться
Те же мысли посетили))) Вообще дамский маникюр на детских ручках-это вульгарно.
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Те же мысли посетили))) Вообще дамский маникюр на детских ручках-это вульгарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как минимум-глупо)
да) чистый..ухоженный ребенок-это одно. Но эти манипуляции с лаками для ногтей и пр-к чему?
отдайте ребенка в худ./муз.школу..обучайте иностр языкам...рисуйте..гуляйте ..но красить зачем ребенка
Древо жизниВ ответ на Ангелина
Ангелина
это как минимум-глупо)
да) чистый..ухоженный ребенок-это одно. Но эти манипуляции с лаками для ногтей и пр-к чему?
отдайте ребенка в худ./муз.школу..обучайте иностр языкам...рисуйте..гуляйте ..но красить зачем ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Совесть ФорумаВ ответ на Ангелина
Ангелина
чтоб потом,в 15 лет в губы ботокс вкалывать. в 17 силикон в сиськи . в 22 подтяжка лица
СсылкаПожаловаться
не могу не согласиться, увы.
Aleks
Моя просит накрасить ей ногти, я крашу, но только не в сад. Маникюр наш заключается в подрезании ногтей и все.
Совесть ФорумаВ ответ на Aleks
Aleks
Моя просит накрасить ей ногти, я крашу, но только не в сад. Маникюр наш заключается в подрезании ногтей и все.
СсылкаПожаловаться
есть детские лаки, смываются водой.
Неточка Незванова
И мне не нравится, но мне много чего еще не нравится: пирсинг в ушах с малых лет; не нравится, когда одежду взрослую стараются купить, стиль не детский когда, ну и эти ужасные платья принцесс, на которых все помешались, ну которые ниже колена, ужас ужасный, а тем не менее девочкам их покупают и даже считается, что это нарядно.
Совесть ФорумаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
И мне не нравится, но мне много чего еще не нравится: пирсинг в ушах с малых лет; не нравится, когда одежду взрослую стараются купить, стиль не детский когда, ну и эти ужасные платья принцесс, на которых все помешались, ну которые ниже колена, ужас ужасный, а тем не менее девочкам их покупают и даже считается, что это нарядно.
СсылкаПожаловаться
зачем тогда покупаешь? сама себе противоречишь.
Неточка НезвановаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
зачем тогда покупаешь? сама себе противоречишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писала, что я их покупаю, читайте внимательнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем