Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр для малолеток

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Т.к. на форуме мамашки все продвинутые ))), вумные, модельные и прочее - объясните мне, для чего делать маникюр девочкам 3-10 лет?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Совесть ФорумаВ ответ на T
T
Разговорами о глистах тем более))) А маникюром лечатся последствия, и уменьшается возможность проявлять тот невроз таким вот способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не согласна, ну ладно))
Миля Некрасова
Считаю личным делом каждой мамы, красить или не красить ногти дочке, своей красила года в 4 несколько раз, по ее просьбе, потом это ей стало неинтересно, не вижу в этом ничего такого, делаем обычный гигиенический маникюр раз в неделю, чуть чуть отодвигаю кутикулу, чищу, стригу, Искренне не понимаю людей, которые начинают осуждать других, только за то, что те ,другие, делают не так, как они.
Совесть ФорумаВ ответ на Миля Некрасова
Миля Некрасова
Считаю личным делом каждой мамы, красить или не красить ногти дочке, своей красила года в 4 несколько раз, по ее просьбе, потом это ей стало неинтересно, не вижу в этом ничего такого, делаем обычный гигиенический маникюр раз в неделю, чуть чуть отодвигаю кутикулу, чищу, стригу, Искренне не понимаю людей, которые начинают осуждать других, только за то, что те ,другие, делают не так, как они.
СсылкаПожаловаться
а я не осуждаю, я спрашиваю. это во-первых. во-вторых, гигиенический маникюр это стрижка ноготков и смягчение кремом, бОльшего детям не нужно.
Миля НекрасоваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
а я не осуждаю, я спрашиваю. это во-первых. во-вторых, гигиенический маникюр это стрижка ноготков и смягчение кремом, бОльшего детям не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ваше личное мнение, свое навязывать и утверждать, что по другому, не собираюсь, каждый сам решает, что нужно его детям, а что нет.
Эленка
Всё хорошо в своём возрасте, конечно, но вот я себя вспоминаю, мы ногти красили, лет с 13-14 где то, примерно, тогда в 90х была "кислотная" мода на яркие лаки)) Краситься красились на так называемся "Огоньки", что то типа чаепития в классе. Ну а в старших классах- тушь, помада, тональный крем..Вульгарщины не было, учителям следили...И были старой закалки...А совсем юным девочкам лучше лак не накладывать, только укрепитель для блеска)
Jude Lein
сами себе красили, когда были девчонками и черный и красный и чего только не было, но мама всегда высказывалась "дурочки малолетние";)))) было весело, но когда взрослые детям делают маникюр, макияж, укладку - считаю что это странно
Lilit L
Когда иду на маникюр, то моя мастер, если у неё есть время конечно же, может сделать "маникюр" и моей малой, а именно дать подержать руки в водичке, подрезать ей ногти и обработать их пилкой, может немного кремом мазануть. При этом ей говорю и я, и мастер, что маникюр - это аккуратные, ухоженные и чистые руки, а не разукрашенные ногти. А вот красить и производить все прочие манипуляции - это уж точно нет, всему своё время.
Совесть ФорумаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Когда иду на маникюр, то моя мастер, если у неё есть время конечно же, может сделать "маникюр" и моей малой, а именно дать подержать руки в водичке, подрезать ей ногти и обработать их пилкой, может немного кремом мазануть. При этом ей говорю и я, и мастер, что маникюр - это аккуратные, ухоженные и чистые руки, а не разукрашенные ногти. А вот красить и производить все прочие манипуляции - это уж точно нет, всему своё время.
СсылкаПожаловаться
вот с этим я даже спорить не буду. это можно и дома, и в салоне сделать. вопрос-то в другом..
Совесть Форума
вот с этим я даже спорить не буду. это можно и дома, и в салоне сделать. вопрос-то в другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дома тоже делаем, по сокращённой программе, правда, без замачивания рук и крема. А что касается деланья из маленькой девочки новогодней ёлки - ну так я категорически против, это ребёнок, а не кукла, ребёнка воспитывать нужно, а не разукрашивать. По мне, так не от большого ума это делается.
Совесть ФорумаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну дома тоже делаем, по сокращённой программе, правда, без замачивания рук и крема. А что касается деланья из маленькой девочки новогодней ёлки - ну так я категорически против, это ребёнок, а не кукла, ребёнка воспитывать нужно, а не разукрашивать. По мне, так не от большого ума это делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Tallulа
Уважаемая Совесть, а расскажите, пожалуйста, вы в качестве кого консультации проводите?
Совесть ФорумаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Уважаемая Совесть, а расскажите, пожалуйста, вы в качестве кого консультации проводите?
СсылкаПожаловаться
научитесь читать, потом вопросы задавайте.
Совесть Форума
научитесь читать, потом вопросы задавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет с этим проблем, я бегло читаю с трех лет. А вам опять просто нечего ответить, да?
Совесть ФорумаВ ответ на Tallulа
Tallulа
У меня нет с этим проблем, я бегло читаю с трех лет. А вам опять просто нечего ответить, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бегло с трех лет)) угу, записала. ))) я вам ответила, научитесь читать - объясняю по буквам))): консультацию не провожу, в данной теме вопрос! не умеете отличить одно от другого?))
Совесть Форума
бегло с трех лет)) угу, записала. ))) я вам ответила, научитесь читать - объясняю по буквам))): консультацию не провожу, в данной теме вопрос! не умеете отличить одно от другого?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в другой теме вы писали, что даете платные консультации в частном порядке. Забыли уже? Мне и интересно, что за профессия у вас, на чем специализируетесь, так сказать. Пока никаких особых знаний не вижу, кроме знания, как увильнуть от темы, попутно оскорбив собеседника. Но этому в университетах не учат.
Совесть ФорумаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А в другой теме вы писали, что даете платные консультации в частном порядке. Забыли уже? Мне и интересно, что за профессия у вас, на чем специализируетесь, так сказать. Пока никаких особых знаний не вижу, кроме знания, как увильнуть от темы, попутно оскорбив собеседника. Но этому в университетах не учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? даю я не консультации, а веду частный прием. но для вас-то это едино, понятно))) и с какой стати я обязана вам карточку Т-2 выложить?)) вы отдел кадров?) нет, увольте меня от общения с вами))
Совесть Форума
и что? даю я не консультации, а веду частный прием. но для вас-то это едино, понятно))) и с какой стати я обязана вам карточку Т-2 выложить?)) вы отдел кадров?) нет, увольте меня от общения с вами))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обязаны, разумеется. Как я и подозревала, ваш частный прием существует лишь в вашем воображении.
Совесть ФорумаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не обязаны, разумеется. Как я и подозревала, ваш частный прием существует лишь в вашем воображении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ваше лично узколобое мнение))) извольте отвалить.
Совесть Форума
это ваше лично узколобое мнение))) извольте отвалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да любопытно просто, зачем человек, бессовестно врущий и хамящий, называет себя Совестью Форума. Это такой тонкий юмор?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Смешная вы :)
Elena Ilyhina
а зачем....может быть пораньше их замуж готовят...а потом говорят почему их насилуют....
Совесть ФорумаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а зачем....может быть пораньше их замуж готовят...а потом говорят почему их насилуют....
СсылкаПожаловаться
пораньше это во сколько? в 4 года?))
Мари
Подстригаю и кутикулу отодвигаю немного. Доча сама берёт масло для ногтей и мажет им ноготки, а потом своим кремом ручки мажет. Смотрит как сама за собой ухаживает. Красит не крашу и бывшей свекрови не даю! А вот кремом можно! Она вообще повторюшка в свою 4 годика - на зиму попросила гигиеническую помаду и для занятий фигурным катанием тоже ) купили и лежит в её сумочке и игрушечным телефоном, блокнотом и ручкой ну и игрушкой )))
Совесть ФорумаВ ответ на Мари
Мари
Подстригаю и кутикулу отодвигаю немного. Доча сама берёт масло для ногтей и мажет им ноготки, а потом своим кремом ручки мажет. Смотрит как сама за собой ухаживает. Красит не крашу и бывшей свекрови не даю! А вот кремом можно! Она вообще повторюшка в свою 4 годика - на зиму попросила гигиеническую помаду и для занятий фигурным катанием тоже ) купили и лежит в её сумочке и игрушечным телефоном, блокнотом и ручкой ну и игрушкой )))
СсылкаПожаловаться
мазать кремом и подрезать ноготки это норма. зачем кутикулу срезать? она потом грубеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем