Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр для малолеток

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Т.к. на форуме мамашки все продвинутые ))), вумные, модельные и прочее - объясните мне, для чего делать маникюр девочкам 3-10 лет?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Веселая Девчонка
А что подразумевается под маникюром? Ноготки накрасить? Так многие девочки наверное просят, чтоб как у мамы... Баловства ради.. А на самом деле - не знаю. У меня одни пацаны в доме..
Совесть ФорумаВ ответ на Веселая Девчонка
Веселая Девчонка
А что подразумевается под маникюром? Ноготки накрасить? Так многие девочки наверное просят, чтоб как у мамы... Баловства ради.. А на самом деле - не знаю. У меня одни пацаны в доме..
СсылкаПожаловаться
нет, маникюр по полной программе, как для взрослых. ноготки можно и детским лаком дома накрасить.
Белочь ***
ухоженные руки ещё никому не помешали... дочерям с самого раннего возраста делала гигиенический маникюр без покрытия, потому как при таком раскладе меньше заусенцев, да и ногти грызть желания не возникало... и привычка ухаживать за руками приживается железно...
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ухоженные руки ещё никому не помешали... дочерям с самого раннего возраста делала гигиенический маникюр без покрытия, потому как при таком раскладе меньше заусенцев, да и ногти грызть желания не возникало... и привычка ухаживать за руками приживается железно...
СсылкаПожаловаться
не, мать, гигиена рук она и в Африке гигиена рук. у детей заусенцы не такая уж частая вещь, про грызть ногти (фу) вообще даже говорить не буду. зачем взрослый маникюр делать девочкам? зачем портить детские ручки?
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
не, мать, гигиена рук она и в Африке гигиена рук. у детей заусенцы не такая уж частая вещь, про грызть ногти (фу) вообще даже говорить не буду. зачем взрослый маникюр делать девочкам? зачем портить детские ручки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле портить? подпилить ногти, аккуратно обработать кутикулу, срезать и запилить заусенцы, обработать антисептиком, а потом специальным маслом - это порча рук? что-то новенькое...))
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в смысле портить? подпилить ногти, аккуратно обработать кутикулу, срезать и запилить заусенцы, обработать антисептиком, а потом специальным маслом - это порча рук? что-то новенькое...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем в 3 года резать кутикулу? заусенцы и так прекрасно срезаются, кремом мажутся. маслом для чего такой крохе?
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
зачем в 3 года резать кутикулу? заусенцы и так прекрасно срезаются, кремом мажутся. маслом для чего такой крохе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоп. Вы маникюр делаете? в курсе, что он есть разных типов и не обязательно обрезной? кутикула размягчается и аккуратно сдвигается с растущего ногтя, а масло используется не подсолнечное, а специальное, чтобы нежная кожа рук не сохла, не грубела, поскольку трёхлетняя кроха, познавая мир куда только не залезет своими шаловливыми пальчиками... и срезать заусенцы - уже крайний случай. если ухаживать за кутикулой, их в принципе не будет, а значит, не будет болячек на руках...
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
стоп. Вы маникюр делаете? в курсе, что он есть разных типов и не обязательно обрезной? кутикула размягчается и аккуратно сдвигается с растущего ногтя, а масло используется не подсолнечное, а специальное, чтобы нежная кожа рук не сохла, не грубела, поскольку трёхлетняя кроха, познавая мир куда только не залезет своими шаловливыми пальчиками... и срезать заусенцы - уже крайний случай. если ухаживать за кутикулой, их в принципе не будет, а значит, не будет болячек на руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот честно, имея трех детей-везделазеек не столкнулась с сухостью и тем более грубостью кожи рук детей.
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
вот честно, имея трех детей-везделазеек не столкнулась с сухостью и тем более грубостью кожи рук детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже трое и руки у них ухоженные с детства))
кстати, всю домашнюю работу мы выполняем в перчатках... в том числе, если надо почистить рыбу или порезать мясо, не говоря уж о чистке овощей...
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня тоже трое и руки у них ухоженные с детства))
кстати, всю домашнюю работу мы выполняем в перчатках... в том числе, если надо почистить рыбу или порезать мясо, не говоря уж о чистке овощей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О_О пошла плакать)))))))))))))))))))))))))))))
Веселая ДевчонкаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
О_О пошла плакать)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вами.
Блин, значит я неухоженная замухрышка...Я в перчатках только сантехнику мою...
Белочь ***В ответ на Веселая Девчонка
Веселая Девчонка
Я с вами.
Блин, значит я неухоженная замухрышка...Я в перчатках только сантехнику мою...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рада за Ваши бронебойные руки)) моя мама даже известь голой рукой мешает... а мы эти... как их... ааа, вспомнила! белоручки. вот!
Веселая ДевчонкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
рада за Ваши бронебойные руки)) моя мама даже известь голой рукой мешает... а мы эти... как их... ааа, вспомнила! белоручки. вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я рада, и вы рады...гармония...
Белочь ***В ответ на Веселая Девчонка
Веселая Девчонка
И я рада, и вы рады...гармония...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ну, за гармонию!))
Веселая ДевчонкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

ну, за гармонию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совесть ФорумаВ ответ на Веселая Девчонка
Веселая Девчонка
Я с вами.
Блин, значит я неухоженная замухрышка...Я в перчатках только сантехнику мою...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сантехнику и пол мою в перчатках, остальное без онных - фсё, ушла рыдать)))))))))
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
О_О пошла плакать)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что есть повод?
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что есть повод?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как же))) я выше уже написала
Лиза СимпсонВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
стоп. Вы маникюр делаете? в курсе, что он есть разных типов и не обязательно обрезной? кутикула размягчается и аккуратно сдвигается с растущего ногтя, а масло используется не подсолнечное, а специальное, чтобы нежная кожа рук не сохла, не грубела, поскольку трёхлетняя кроха, познавая мир куда только не залезет своими шаловливыми пальчиками... и срезать заусенцы - уже крайний случай. если ухаживать за кутикулой, их в принципе не будет, а значит, не будет болячек на руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в три года кутикулу мягчить не надо....
Белочь ***В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
в три года кутикулу мягчить не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому как))
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
кому как))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да никак)) детская кожа по определению мягкая.
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
да никак)) детская кожа по определению мягкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что-то у Вас много определений на все случаи жизни)) может, попробуете допустить версию существования отличных от Вас людей, в том числе, с иными свойствами кожи...))
Совесть ФорумаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
что-то у Вас много определений на все случаи жизни)) может, попробуете допустить версию существования отличных от Вас людей, в том числе, с иными свойствами кожи...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пжт)) вот только не может быть слоновой кожи у малых деток))
Белочь ***В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
да пжт)) вот только не может быть слоновой кожи у малых деток))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хм... так если бы была слоновья кожа, о заусенцах и прочих неприятностях речи бы не шло))
Лагерта Лодброк
Делаю своей с 12 лет. Уже умеет сама снимать маникюр и подготавливать базу для него. Яркий маникюр конечно не делаем. Но следить за собой ей очень нравится.
Мелкая 10 лет пока обо всем это презрительно отзывается. Но думаю, что она еще долго в себе женственность не раскроет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем