Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр и педикюр

Здравствуйте форумчане!
У меня вот такой вопрос: возможно ли научиться делать профессиональный маникюр/педикюр самостоятельно или все же лучше пойти на курсы? Хотелось бы услышать Ваше мнение!
Всем хорошего дня!
Carry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Наталья
конечно курсы
Honney Pot
я бы не пошла к мастеру самоучке
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы не пошла к мастеру самоучке
СсылкаПожаловаться
ты такая милая, доча )
наивная )
София Синюгина
ты такая милая, доча )
наивная )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) я еще и когда мясо ем убеждаю себя что в крайнем случае оно прошло термообработку))) или когда руки не помою и глаза чешу - убеждаю себя что микробы с них на лицо медленно бегают)
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ага))) я еще и когда мясо ем убеждаю себя что в крайнем случае оно прошло термообработку))) или когда руки не помою и глаза чешу - убеждаю себя что микробы с них на лицо медленно бегают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное - убедить себя )))
милованова
Ролики а ютюбе обучающие зачем курсы?
Анна Савельева
Я себе только могу делать. А вам на что? Собираетесь в салоне работать, или на дому? Клиентов обслуживать, или для себя? Если зарабатывать этим собираетесь- конечно, курсы! Однозначно!
Анна Савельева
Я себе только могу делать. А вам на что? Собираетесь в салоне работать, или на дому? Клиентов обслуживать, или для себя? Если зарабатывать этим собираетесь- конечно, курсы! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
А я не могу себе. На одной только руке могу))))
Осенняя В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Я себе только могу делать. А вам на что? Собираетесь в салоне работать, или на дому? Клиентов обслуживать, или для себя? Если зарабатывать этим собираетесь- конечно, курсы! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
+100500
Анна Савельева
Я себе только могу делать. А вам на что? Собираетесь в салоне работать, или на дому? Клиентов обслуживать, или для себя? Если зарабатывать этим собираетесь- конечно, курсы! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Работать на дому. Работу по специальности найти не могу, дома быт надоел, нужно чем-то заняться. Муж оплатит учебу и купить все, что нужно для этого.
Анна
я 10 лет занимаюсь наращиванием ногтей, очень многому научилась уже сама, а вот именно маникюр и педикюр не делаю, т.к. не училась этому и пока не выучусь даже браться не буду. себе сама все делаю, другим не буду.
Marija FisherВ ответ на Анна
Анна
я 10 лет занимаюсь наращиванием ногтей, очень многому научилась уже сама, а вот именно маникюр и педикюр не делаю, т.к. не училась этому и пока не выучусь даже браться не буду. себе сама все делаю, другим не буду.
СсылкаПожаловаться
А как Вы наращиваете ногти, не делая маникюр?
АннаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А как Вы наращиваете ногти, не делая маникюр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда совсем критично с кутикулой я убираю после запила на сухую аппаратом, а вот с распариванием и щипцами я не делаю. не знаю.. моих клиенток устраивает))
Marija FisherВ ответ на Анна
Анна
когда совсем критично с кутикулой я убираю после запила на сухую аппаратом, а вот с распариванием и щипцами я не делаю. не знаю.. моих клиенток устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, конечно не моё дело, но это дикость какая-то. Вы еще и этой "самодеятельностью" и зарабатываете? А если заболевание какое-нибудь клиентам своим занесете, совесть мучить не будет?
АннаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Простите, конечно не моё дело, но это дикость какая-то. Вы еще и этой "самодеятельностью" и зарабатываете? А если заболевание какое-нибудь клиентам своим занесете, совесть мучить не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы читать умеете? я то как раз самодеятельностью и не занимаюсь и не занесу заразу, к тому же свои инструменты я обрабатываю. а лучше когда вам до крови пообрезают все не умеючи?
Marija FisherВ ответ на Анна
Анна
вы читать умеете? я то как раз самодеятельностью и не занимаюсь и не занесу заразу, к тому же свои инструменты я обрабатываю. а лучше когда вам до крови пообрезают все не умеючи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раз ваших клиентов устраивает такой "сервис" то, что тут обсуждать. Зачем учиться? Вы им уже и зубы лечите.
АннаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ну, раз ваших клиентов устраивает такой "сервис" то, что тут обсуждать. Зачем учиться? Вы им уже и зубы лечите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слова читать, чтобы не быть просто писателем. читайте лучше, чему не училась, того и не делаю.
Marija FisherВ ответ на Анна
Анна
слова читать, чтобы не быть просто писателем. читайте лучше, чему не училась, того и не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я прочитала, как Вы делаете.Мне этого было предостаточно.
АннаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я прочитала, как Вы делаете.Мне этого было предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не считайте себя самой умной. как я делаю вы не знаете. а из того, что вы прочитали вы не можете делать выводы, что у меня антисанитария. ну разве что хотите себя действительно самой умной почувствовать, то пожалуйста, мне не жалко.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ну, раз ваших клиентов устраивает такой "сервис" то, что тут обсуждать. Зачем учиться? Вы им уже и зубы лечите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то перед наращиванием или коррекцией только сухой аппаратный маникюр и допускается))) или обычный обрезной за 3 дня до наращивания...
Мимоза Листова
Вообще-то перед наращиванием или коррекцией только сухой аппаратный маникюр и допускается))) или обычный обрезной за 3 дня до наращивания...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она вообще маникюр не делает, просто "убирает кутикулу после запила", "когда совсем критично" - это я её процетировала. То есть вывод: она может и ни чего не убирать, просто ноготь прифигачит.
Жуть СквернаяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Простите, конечно не моё дело, но это дикость какая-то. Вы еще и этой "самодеятельностью" и зарабатываете? А если заболевание какое-нибудь клиентам своим занесете, совесть мучить не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше 2 года подряд наращивала, а мама моя уже лет 7 это делает, и поверьте, маникюр мастер не делает, и выходит оооочень аккуратно, даже не подумаешь, что отдельно маникюра не было.
Председатель Колхоза
Я сам научился ногти стричь
Председатель Колхоза
Я сам научился ногти стричь
СсылкаПожаловаться
И на ногах?)))
Председатель КолхозаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
И на ногах?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ногах грызу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем