Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр и педикюр в домашних условиях

Девочки, привет!

Очень давно хочу приобрести себе электрическую машинку для маникюра и педикюра. Посмотрела, есть профессиональные за большие деньги, а есть масс-маркет, типа скарлетт и пр. Кто пользуется? Расскажите про плюсы и минусы. Посоветуйте модель и марку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Светлана Федюкова
Послушаю))) Вчера присматривала по инету...
Наталья
конечно профессиональную, но ей что делать , без обучения? кутикулу если повредишь, проблемы будут с ногтями. во многих салонах ,кто без обучения не берутся делать аппаратный педикюр. а вы хотите сами....
Nataly
мне когда-то давно дарили ,лет 10 назад.
оставила в другой стране, где-то в гараже валяется.
ни к чему он
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
мне когда-то давно дарили ,лет 10 назад.
оставила в другой стране, где-то в гараже валяется.
ни к чему он
СсылкаПожаловаться
вот и я сомневаюсь, пишут многие, что бестолковая штука, но вопрос - почему?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я сомневаюсь, пишут многие, что бестолковая штука, но вопрос - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не обрабатывают так,как профессиональные. про руки вообще молчу,очень просто повредить кутикулу.
но и профессиональным сами себе вы не обработаете....
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я сомневаюсь, пишут многие, что бестолковая штука, но вопрос - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что много бестолковых штук бывает в жизни...
Рыжик
щас педикюр подешевел, кризис. Идите к мастеру лучше.
Татьяна
Тогда Вам обучение надо будет пройти и самой себе все равно не удобно. Ну если уж очень приспичит берите профессиональную.
ТенериFе
мне лично нафиг не нужна...хорошие ножницы и кусачки творят чудеса. разные гели можно для кутикулы использовать. сама делаю себе. мастер даже не отличила от салона, главное руку набить и безопасно..а машинка действительно - дорого и научиться еще нужно.. хотя если деньги лишние есть и желание можно попробовать
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
мне лично нафиг не нужна...хорошие ножницы и кусачки творят чудеса. разные гели можно для кутикулы использовать. сама делаю себе. мастер даже не отличила от салона, главное руку набить и безопасно..а машинка действительно - дорого и научиться еще нужно.. хотя если деньги лишние есть и желание можно попробовать
СсылкаПожаловаться
Так то гулями и кусачками я тоже делаю)
Думала, может наоборот, жизнь облегчит все это)
mmmm
Мой опыт-положительный. Всегда ходила на обрезной, результат иногда не радовал . У меня очень тонкая кожа и кутикула очень быстро отрастает. Своими руками обрезной идеальный тоже не выходит. Машинку купила года 3 назад, именно скарлет за 600руб- попробовать. С тех пор не нарадуюсь. Минусы: 1.При переходе с обрезного на аппаратный, нужно отрастить кутикулу до первоначального состояния. 2. Первые месяца полтора-два будет желание вернуться к обрезному. 3. Насадки пришли в негодность у меня - т.е. машинку новую надо. Плюсы: 1. Самый очевидный- экономия. 2. Выглядит как салонный у меня точно (можете пыхтеть и плеваться и требовать фото). 3. Нет огрехов вроде "покусанной" кутикулы и тд, отшлифовывается вся отмершая кожа (у меня глубокие ложбинки по боковым краям ногтя-теперь там все идеально). 4.Маникюр можно освежить в любой момент, хоть в самолете-распаривать не нужно.
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
Мой опыт-положительный. Всегда ходила на обрезной, результат иногда не радовал . У меня очень тонкая кожа и кутикула очень быстро отрастает. Своими руками обрезной идеальный тоже не выходит. Машинку купила года 3 назад, именно скарлет за 600руб- попробовать. С тех пор не нарадуюсь. Минусы: 1.При переходе с обрезного на аппаратный, нужно отрастить кутикулу до первоначального состояния. 2. Первые месяца полтора-два будет желание вернуться к обрезному. 3. Насадки пришли в негодность у меня - т.е. машинку новую надо. Плюсы: 1. Самый очевидный- экономия. 2. Выглядит как салонный у меня точно (можете пыхтеть и плеваться и требовать фото). 3. Нет огрехов вроде "покусанной" кутикулы и тд, отшлифовывается вся отмершая кожа (у меня глубокие ложбинки по боковым краям ногтя-теперь там все идеально). 4.Маникюр можно освежить в любой момент, хоть в самолете-распаривать не нужно.
СсылкаПожаловаться
а модель у вас какая? Она от сети или на батарейках?
mmmm
На батарейках. Модель какая- не написано на футляре,мож на коробке и было что. Футляр пластиковый овальный голубой+белый+прозрачный, помещается на ладони,легкий.
Гербера
У меня есть скарлетт, выброшенные деньги. Если брать, то профессиональную, но с ней надо аккуратно, т.к. можно очень легко повредить ногтевое ложе.
Мирандолина
Тоже купила лет 10 назад, очень нравится.Сначала лежал, потому что делала неправильно и повредила ногтевую пластину. Сейчас с этим проще. В инете полно роликов, на которых очень подробно показана и рассказана технология работы. Думаю, что дело не в марке, а в мощности. Насадки у всех одинаковые.
Василиса
если меньше 5000 оборотов, то фигня, а не машинка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем