Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр: самостоятельно или в салоне?

Девчонки, а также их мальчишки :) Поделитесь мнением на счет маникюра. Каждый раз ходить за новым в салон мой бюджет не позволяет. Тем более что сегодня эта индустрия позволяет прекрасно всё сделать самостоятельно, быстро, только своим инструментом и в удобное время. Деньги экономит - да! У нас в городе достаточно проф.магазинов где можно купить необходимые для этого штучки. Со временем в моём арсенале накопилось прилично: от простых процедурок до гель-лаков...И вот недавно я думаю: не растеряла ли я во всём этом своей сути женственности? Да, маникюр-педикюр теперь всегда в порядке, вот только иногда так хочется в салон...расслабится...А как гляну на своё "добро" сразу мысль: зачем? у тебя и так всё есть - сама сделаешь....и! остаюсь дома :) А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Юля Шеремет
Побалуйте себя чем то другим! Массаж какой....
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Побалуйте себя чем то другим! Массаж какой....
СсылкаПожаловаться
А это мысль! Наверно надо найти другой способ себя баловать, ведь маникюр это удовольствие )
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
А это мысль! Наверно надо найти другой способ себя баловать, ведь маникюр это удовольствие )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хаха маникюр это удовольствие.да ты дурочка.у меня знакомая всю жизнь маникюр в салоне делает.и у нее нашли гепатит с.мужика у нее было два за всю жизнь.так что ползайте в салоны коли жизнь надоела.я вот сама се делаю маникюр и педикюр
Катерина Евгеньева
Хаха маникюр это удовольствие.да ты дурочка.у меня знакомая всю жизнь маникюр в салоне делает.и у нее нашли гепатит с.мужика у нее было два за всю жизнь.так что ползайте в салоны коли жизнь надоела.я вот сама се делаю маникюр и педикюр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу вас более сдержанно выражать своё ценное мнение. Держите лицо )
siriusВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Побалуйте себя чем то другим! Массаж какой....
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
Ни разу в салон не ходила. Так, пару раз маникюрща на работу приходила, но это давно было. А вообще сама делаю. Ниче, нормально. Вот без бани жить не могу.
Kaspa Jones
Тоже импотека?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тоже импотека?
СсылкаПожаловаться

нееее...сначала некогда было по салонам мотаться, потом денег жалко, а когда стала дома свой "мини-салон" собирать затянуло, интересно было
?В ответ на Аноним
Аноним

нееее...сначала некогда было по салонам мотаться, потом денег жалко, а когда стала дома свой "мини-салон" собирать затянуло, интересно было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот никак не найду себе идеальный маникюр. Обычные лаки надоели - не держаться больше двух дней, облупляются. Перешла на шеллаки, гель-лаки - когда как, иногда 10 дней хожу с ними, иногда до 3-х недель, а иногда и на следующий день облазит(((
Что делать??? Обидно что за нормальные деньги в салоне бывает плачевный результат(
А недавно сестра купила себе на китайском сайте все приспособления для шеллака - лампу, покрытия (база, топик, обезжириватель, палочки) и несколько цветов. Я такая радостная думаю - попробую у нее, за бесплатно ) ну и может себе тоже потом куплю.
Фигня полная!!! ТОже на трерий день все начало облезать, причем слоями - ужасное зрелище!
и как быть?
АнонимВ ответ на ?
?
А я вот никак не найду себе идеальный маникюр. Обычные лаки надоели - не держаться больше двух дней, облупляются. Перешла на шеллаки, гель-лаки - когда как, иногда 10 дней хожу с ними, иногда до 3-х недель, а иногда и на следующий день облазит(((
Что делать??? Обидно что за нормальные деньги в салоне бывает плачевный результат(
А недавно сестра купила себе на китайском сайте все приспособления для шеллака - лампу, покрытия (база, топик, обезжириватель, палочки) и несколько цветов. Я такая радостная думаю - попробую у нее, за бесплатно ) ну и может себе тоже потом куплю.
Фигня полная!!! ТОже на трерий день все начало облезать, причем слоями - ужасное зрелище!
и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не знаю, что вам сказать. Праймером пользуетесь под покрытие? У меня гель-лаки обычные, но держатся отлично до тех пор пока не сниму.
?В ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что вам сказать. Праймером пользуетесь под покрытие? У меня гель-лаки обычные, но держатся отлично до тех пор пока не сниму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за праймер? Сначала обезжириваю, потом основа, потом 2 слоя гель-лака, потом топик
АнонимВ ответ на ?
?
Что за праймер? Сначала обезжириваю, потом основа, потом 2 слоя гель-лака, потом топик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пройтись бафиком-смахнуть щеткой-обезжирить-праймер (вещество, которое сильнее сцепляет лак с ногтем)-база-и т.д. Это классическая технология нанесения ГЛ.
Без праймера, чаще всего, любой гель лак быстро сколется по свободному краю или начнет отслаиваться от кутикулы. Так что без него никак )
Наталья
я аппаратный делаю.его сама себе не сделаешь.обрезной не хочу
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я аппаратный делаю.его сама себе не сделаешь.обрезной не хочу
СсылкаПожаловаться
Я,когда сама стала делать, подсела на необрезной...Есть средства, у которых результат очень даже хорош! Да приходится делать чаще, но 3-5 мин и готово. С обрезным тоже завязала!
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
я аппаратный делаю.его сама себе не сделаешь.обрезной не хочу
СсылкаПожаловаться
очень даже сделаешь. Потренироваться надо чуток
НатальяВ ответ на sirius
sirius
очень даже сделаешь. Потренироваться надо чуток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не,не хочу. в этом деле ,ногти можно испортить .даже связываться не буду. для меня поход в салон ,это удовольствие.поболтать,кофе попить, весело и приятно)))
Zet*
Это как Вам удобнее, если эстетично выглядит, тогда все в порядке))
Margarita Mironicheva
Не люблю" самодеятельность", у меня многолетний мастер, я довольна))
Natalia
Я однажды сделала маникюр в салоне у хорошего мастера.. вот это да! Конечно я сама так не накрашу.
Fofinha
А мне не нравится в салон ходить. Я не люблю, когда меня трогают малознакомые люди. Только по необходимости... свадьба если у кого то шикарная и я в списке близкиэ приглашенных -то да, там надо соответсвовать статусу свадьбы. Профессиональный макияж и прическа и маникюр. А так-сама все делаю. Мне в салоне обычно очень скучно. Сплю там сижу...
Jaloe
Вот прямо моя тема) исходя из рассуждений о "маникюр на табуретке" и высказываний героини фильма "Измены".
Что-то мысли те же на ум пришли. Я думаю так))
Женщина во все времена оставалась женщиной! Ухоженной необходимо быть, а главное очень хочется быть везде и во всем. Но! У меня с рождением ребенка превратилось это в целую проблему! Необходимо заранее планировать, а потом еще и подстраивать ее/его/их/мой... график под данные мероприятия...
В итоге я: купила/изучила/самамогу.:-)
И, действительно, необходимы навыки! По -простому говоря "руку набить". Косметологические процедуры тоже можно сделать и самим - ютуб в помощь и интернет магазины...
(Если кто не понял - я шучу! Не вдумайте манипулировать со своей коже в домашних условиях!!!)
За время пребывания в декретном отпуске я научилась...много чему.
Но где же это милая обстановка салонного обихода?
Но вот и моя "маникюрша" ушла в декрет... и... я застрадала((( общаться не с кем на те темы, которые даже с подружками не обсудить)вот и пииишууу я здеееесь от нехватки общения с моей Катечкой-маникюршей наверное))))))))
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Вот прямо моя тема) исходя из рассуждений о "маникюр на табуретке" и высказываний героини фильма "Измены".
Что-то мысли те же на ум пришли. Я думаю так))
Женщина во все времена оставалась женщиной! Ухоженной необходимо быть, а главное очень хочется быть везде и во всем. Но! У меня с рождением ребенка превратилось это в целую проблему! Необходимо заранее планировать, а потом еще и подстраивать ее/его/их/мой... график под данные мероприятия...
В итоге я: купила/изучила/самамогу.:-)
И, действительно, необходимы навыки! По -простому говоря "руку набить". Косметологические процедуры тоже можно сделать и самим - ютуб в помощь и интернет магазины...
(Если кто не понял - я шучу! Не вдумайте манипулировать со своей коже в домашних условиях!!!)
За время пребывания в декретном отпуске я научилась...много чему.
Но где же это милая обстановка салонного обихода?
Но вот и моя "маникюрша" ушла в декрет... и... я застрадала((( общаться не с кем на те темы, которые даже с подружками не обсудить)вот и пииишууу я здеееесь от нехватки общения с моей Катечкой-маникюршей наверное))))))))
СсылкаПожаловаться
О! Читаю мои мысли )))) вот поэтому и купила себе лампу, лаки и остальную "дребедень" ) А чай теперь пью с подружками.
Эйве
брезгую салонами. только сама.
Zlata Z
За всю жизнь встретился только один действительно профессиональный мастер маникюра. Остальные жуть, причем не в самых дешевых салонах. Поэтому делаю все сама, потому что хорошего мастера найти сложно, а среди тех что под рукой - я сама себе лучше сделаю.
Margarita Mironicheva
Хотелось бы посмотреть на руки дам, которые все "сама-сама"..((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем