Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр Шеллак, ваши мнения?

Кто что знает о маникюре Шеллак? Может сталкивался кто-то... Как часто можно делать, портятся ли ногти? Я так понимаю в домашних условиях такой маникюр не сделать, это только в салоне?
Евгения Чадинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Жуть Скверная
записалась раз в салоне на эту процедуру к отъезду в другой город, думала протестировать. Но когда поездка отложилась, то и желание делать это отпало, когда прочитала, как его отвратительно снимать. Мне не сложно раз в 3-4 дня ногти обычным лаком красить.
Влюбленная в мечту
Я делаю Шеллак около года, держится где то 2 недели, если ногти слоятся, то шеллак вместе с ногтем будет отходить, ногти не испортились нисколько за это время, очень удобно для меня, все лаки выкинула, хотя думала, что 2 недели с одним цветом будет скучно, а сейчас не хочу возвращаться к обычным лакам. на месяц буду делать перерыв для ноготков, поделаю глянцевание, и опять буду красить Шеллаком, в домашних условиях тоже можно это сделать, только стоимость всех препаратов и лампы будет дорого стоить
Lilit
я сама работаю с гель-лаками , и хочу сказать - сами никогда не снимайте это покрытие, придите к мастеру и пусть он вам снимет, когда приходят с обглоданными ногтями... Я просто плакаю от горя глядя на этот ужас....И все таки не увлекайтесь, сохраняйте свои, а еще лампа, она НЕ полезна, (это я вам по секрету и шепотом)
Лианушка
на работе коллеги подсели, подруга тоже делает. Когда покрытие на Ваших ногтях - ногти прочнее. Но как тольк Вы его снимаете, тем более методы снятия далеко не щадящие... И держится шеллак на разных ногтях по-разному. У кого 3 дня, у кого месяц. У меня обычный лак неделю - полторы держится, поэтому я для себя не вижу смысла портить ногти. Да и лампа УФ - несамое безопасное изобретение человечества.
Евгения Чадинова
В общем на завтра уже записалась в салон, буду впервые делать покрытие шеллак, надеюсь понравится))
Екатерина Соловьева
а мне нравится. очень удобно.
делаю и снимаю в салоне. зато 3-4 недели вообще не думаю о ногтях))
Екатерина Соловьева
а мне нравится. очень удобно.
делаю и снимаю в салоне. зато 3-4 недели вообще не думаю о ногтях))
СсылкаПожаловаться
Вот))) Мой единомышленник)) На море - шеллак вообще палочка выручалочка.
Анастасия Комарова
мне кажется, шеллак очень плохо влияет на ногти
у меня продержался неделю. ну и зачем столько мучений ради 7ми дней??
не советую, короч
Анастасия Комарова
мне кажется, шеллак очень плохо влияет на ногти
у меня продержался неделю. ну и зачем столько мучений ради 7ми дней??
не советую, короч
СсылкаПожаловаться
у меня держался и три недели. Еси ваш мастер накосячил - меняйте мастера.
Ipoli Solop
Очень нравится. Только с шеллаком ногти растут. Очень крутое покрытие. Не путайте с другими гель лаками.
Натали
Удобно, красиво. Снимаю дома без проблем: половинку ватного диска в жидкость д/снятия, сверху фольгу минут на 10.
Натали
Удобно, красиво. Снимаю дома без проблем: половинку ватного диска в жидкость д/снятия, сверху фольгу минут на 10.
Наталия Бобровская
Если пластина ногтя прочная, то и шеллак держится долго. Мне понравилось. В магазинах есть специальная жидкость для снятия шелака. Без проблем.
Ириска
Внимание, в группе http://www.odnoklassniki.ru/avon27 проводится конкурс "Сенсаційна ти"!!!
Прнимайте участие в конкурсе - добавляйте свои фото с красивым макияжем.
Приглашайте друзей к голосованию!
Победительница станет лицом группы на 1 месяц + подарок из косметики Avon.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем